Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Танцы в качестве занятий фитнесом

| | Категория: Статьи
Танцы в качестве занятий фитнесом

Вам простительно волноваться по поводу танцев как пути к отличной фигуре и прекрасной физической форме. Только не паникуйте. Чтобы вдохновить вас на начало занятий, ниже мы приводим пять мотиваций, почему танцы являются отличным фитнесом.

Это очень полезно для сердечно-сосудистой системы
По утверждению медсестер, ухаживающих за сердечниками, танцы являются прекрасным упражнением для сохранения здорового сердца. Так как это требует определенных усилий, как в аэробике, урок танцев стимулирует кровообращение, и в артерии поступает обогащенная кислородом кровь. Что, в свою очередь, помогает снизить риск высокого кровяного давления, снизить уровень холестерина и уменьшить риск возникновения сердечных заболеваний. И, кроме того, танцы дарят замечательные ощущения.

Это успокаивает перевозбужденный мозг

Если повышенная активность мозга стала для вас нормой жизни, танцы будут прекрасным способом снятия стресса и помогут расслабиться. Недавние исследования выявили, что танцы являются эффективным средством успокоить мальчиков с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и помогают в реабилитации людей, страдающих от депрессии. Если ваш мозг «включен» семь дней в неделю по 24 часа в сутки - попробуйте заняться танцами, и вы израсходуете избыток энергии, это поможет расслабиться, и вы почувствуете себя более счастливой и спокойной, чем раньше.

Это продлевает молодость
Танцы могут быть прекрасным занятием для сохранения молодости. Медики утверждают, что танцы могут помочь предотвратить наступление старческого слабоумия. Из одиннадцати видов физической активности только танцы оказались полезны для мозга. Таким образом, танцы оказывают положительный эффект не только на физическую форму, но и на умственную деятельность. И если вы хотите сохранить свой мозг молодым и активным, начинайте разучивать танцевальные движения - это будет замечательная зарядка для мозга.

Это полезно для спины
Многие распространенные нарушения осанки, такие как сутулость или боль в пояснице, могут быть откорректированы благодаря регулярному вытягиванию позвоночника и укреплению мышц живота. Разминка в этой книге, разработанная физиотерапевтом и профессиональным танцором Каролин Грехем, поможет вам снять напряжение со спины и выработает прямую осанку. Выполняйте разминку регулярно, и ваш позвоночник будет в полном порядке.

Это тонизирует мышцы тела
И последнее, но немаловажное наблюдение: танцы прекрасно тонизируют все мышцы тела. Упражнения в этой книге включают в себя ходьбу, прыжки, махи ногой, выпады, приседания, удары и многие другие движения, которые вы могли видеть на занятиях по аэробике, йоге или шейпингу. Различные движения делают чудеса с разными частями тела, однако самое удивительное в танцах - то, что все тело получает нагрузку, а мы этого даже не замечаем. Регулярные занятия танцами помогут повысить мышечный тонус и сжечь жир. И очень скоро вы обнаружите у себя мышцы, о существовании которых раньше просто не догадывались!


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 431 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.