"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Свой дом для малоимущих

| | Категория: Статьи
Свой дом для малоимущих

Большое количество людей, имеющих низкий доход и находящихся в чрезвычайно бедственном положении, стоят перед острой проблемой - как приобрести жильё при минимуме вложений, либо как вообще обзавестись собственным домом при нехватке финансов. В данной статье я поделюсь с вами хорошими (на мой взгляд) советами, взятыми из личной жизни. Надеюсь, что многим это пригодится..

Итак.. У каждого человека, озабоченного жилищным вопросом, имеются свои приоритеты для выбора жилья. Я не помогу тем, кто мечтает "на халяву урвать аппартаменты в центре столицы"! Если жильё действительно необходимо и вы готовы приложить для этого все свои силы - тогда внимайте..
Как водится у военных семей - частые переезды на протяжении всей жизни.. Разные города и в каждом - обустройство домашнего очага начинается с нуля. Вот вам яркий пример - решения жилищного вопроса. Я переехал в другой город и средств у меня было лишь на оплату комнаты на месяц за съём.. Первым делом я просмотрел все местные газеты на предмет поиска работы (любой работы!) и, как говорится, кто ищет - тот обрящет.. Совет первый: найдите по-возможности работу с графиком 2х2.. 4х4.. и тому подобную, это позволит вам подрабатывать в свободное время, либо работать на 2-3-х работах одновременно.. Я работал простым укладчиком (грузчиком) с графиком 4х4 дня, а в свободные дни подрабатывал (давал обьявления в поисках подработки во все местные газеты и расклеивал обьявления о своих поисках подработки - на остановках, рынках и т.д.).. Ночами я дежурил по охране одного предприятия, а с утра, прямо с дежурства - мчался на оптовую базу разгружать фуры.. Делал сэптики, колодца, траншеи для газо- и водопровода частникам рыл и т.д. Слишком много денег уходило на съём комнаты и встал вопрос приобретения личной жилплощади..
Я пересмотрел все обьявления в местных газетах о продаже дач (с самыми низкими ценами искал), обзванивал, пытался договориться в рассрочку, но это нереально.. Нужная мысль пришла в голову сама!.. Вот вам ещё совет: если вы желаете купить дачу в рассрочку, но никак не договоритесь - есть верный шанс, нужно просто накинуть сверху к выставленной цене!.. Мне удалось договориться, пообещав, что я оплачу на 5.000 рублей больше, чем просит продавец.. Вот так я приобрёл 2-ухэтажную дачу с земельным участком 6.5 соток! Деньги отдавал частями - по несколько тысяч когда собиралось со всех моих работ и подработок, а остававшуюся половину суммы за дачу - я отработал продавцу, сделав ему три сэптика с выводом через весь его земельный участок.
После покупки дачи, я своими руками сложил кирпичную печь средних размеров - и имею на данный момент отличный жилой дом с огородом. Далее - если у вашего земельного участка стоит назначение "для садоводства", то вы заказываете геосъёмку и приватизируете землю. Когда же у вас на руках имеется документ на право собственности, то вы легко пишите от руки описание строения - и смело идёте и регистрируетесь по месту проживания!..
И, напоследок, дам вам мой главный совет: шевелитесь!!.. Под лежачий камень - вода не идёт!!..


Сказали спасибо (1): Dimitrios
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 236 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.