Шесть вечера. Тяжеленькая бита Лежит, касаясь черточки, в квадрате Асфальта разграфленного. Забыта Оторванная пуговка на платье, И неуд за диктант – знать, в воскресенье Учить придется вновь, когда раздельно «Не» пишется с глаголами… С волненьем Бросаем биту старую прицельно, Попасть стараясь в «классик»! Белым пухом Весенних тополей двор припорО

Рвётся чужеземная орда...

| | Категория: Стихи
Хорони, Новороссия, хорони,
Стариков, сынов и дочерей,
Бей, сопротивляйся и стони
Над слезами скорби матерей

Время по спирали, как всегда,
Вот его трагический виток,
Рвётся чужеземная орда,
И, как в сорок первом, на Восток!

Ей сопротивляется Донбасс,
Сжатый, но не сломленный – гранит!
Он, Россия, бьётся и за нас,
Остудив тризубый аппетит.

Он, Россия, на передовой,
Как в кровавый сорок первый год,
Не уйти нам от судьбы иной,
Скоро подойдёт и наш черёд.

Позади последняя черта
Чем ответим, пятясь и боясь?
Наша ахиллесова пята –
Поколений порванная связь…
Июль, 2014г.

Сказали спасибо (4): VesnaLui, monter, snovao, Полина Кузнецова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1087 | Напечатать | Комментарии: 19
       
21 июля 2014 11:18 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Евгений Гусаченко
Кстати, до тебя здесь на самиздате никого никогда не забанивали. Причём за то же, что делаешь и ты.

Во-первых, раз уж у нас с вами обоюдной любви не вышло - давайте на вы. Во-вторых - вы здесь изливаете своё негодование вполне свободно - я вступаю с вами в спор на абсолютно равных позициях - вы высказываете своё мнение - я своё. Я своё уже высказал и больше с вами тереть эту тему не собираюсь. На счёт бана - я подскажу вам, как его избежать на будущее. Если высказывание будет нацистко-фашистким - безотносительно к тому, о ком оно - будет бан. Пример - "Все украинцы - сволочи" - бан неотвратимый. "Члены правого сектора - убийцы" - ради бога - это ваше оценочное суждение. Я доступно излагаю? Привет.
       
21 июля 2014 09:26 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
"Несколько отморозков затеяли войну, навлекли на свои города бомбы и снаряды, вокруг гибнут и теряют дома их соседи - а им начхать! Они воюют, блин! За свободу, мать иху! Руками российских безработных, которым не нашлось места дома... В то время, как мужики из этих городов уезжают на заработки в Россию... Спроси там любого - кто тебя обидел, мужик? Какой конкретно украинец тебя притесняет? Не будет ответа, они борятся "против фашизма", но что это - они объяснить не смогут и никто не сможет. Вы только представьте - в вашем городе завелась такая группа людей с оружием, которая применяет его против всех, кого она сочтёт врагами. Милиции нет, власти - нет. Есть местный атаман и его хлопцы. И после того, как они сшибли транспортный самолёт с украинскими военными, на пощаду они не рассчитывают и будут воевать. Среди домов, дач и садов жителей. А потом убегут в Россию. Вот и вся война."

Это цитата из поста админа. Сам пишу и сам удаляю тех, кто пишет мне неугодное - это кредо этого админа. Мне этот господин вменил разжигание национальной розни с братским ему (и совсем не мне, после того, что сотворили с Донбассом нацисты, поддерживаемые этим "братским народом"). Вот так штука. И это он мне вменяет после своего расистского поста в отношении братского мне народа Донбасса? 7млн. человек записаны нацистами в террористы, хотя эти 7 млн. не делаюти сотой части того, что делал "братский народ" на майдане в Киеве. Жёг милицию, казнил и пытал в Доме Профсоюзов в Киеве сотни неугодных, а потом сжёг этот дом. чтобы скрыть следы преступлений. Потом этот "братский народ расстрелял сотню своих и беркутовцев, вынудил подписать Януковича капитуляцию, прищёл к власти и установил тоталитарный нацистский режим, где люди боятся даже общаться по телефону, а если общаются, то изрыгают проклятия в адрес даже своих родственников, если те не поддерживают нацистскую идеологию. Одесса и Мариуполь тоже на совести этого народа. И не дончане, а западенцы пришли на землю Донбасса с одной целью - убивать "колорадов" и как можно больше.
Пост господина админа, повторяю, пышет ненавистью к русским и русскоязычным Донбасса. Какие сотни отморозков? Окстись, админ. Разве могли бы сотни без полной поддержки народа Донбасса сдерживать 60000 головорезов в разной форме, вооружённых до зубов самой современной техникой? Пока ты, админ, забанив меня, поливал меня помоями (а это недостойно), укро-нацисты сбили пассажирский самолёт, чтобы остановить наступление повстанцев и получить временную передышку. Лови ещё одно стихотворение.
Кстати, до тебя здесь на самиздате никого никогда не забанивали. Причём за то же, что делаешь и ты. А ты оскорбляешь Донбасс, Луганщину и остальные регионы, запуганные нацистами, но просыпающиеся. Конец бандеровцев будет закономерным - как в 1945г.
       
17 июля 2014 22:21 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Полина Кузнецова
Что с Вами, Ник?

А что с Вами, Полина? Вы тоже думаете о братском (похоже, сегодня только для меня) украинском народе так же и в таких же выражениях, как вышеупомянутый автор? А потом вас натравят на белорусов, и вы будете согласно кивать таким строкам - "А за что дерётся это ненавистное русскому Донбассу, сало? Салу неизвестно. Их тупо гонят на убой и они, накачанные наркотой, тупо идут. Потому и потери их зашкаливают. И это хорошо. Чем больше будет убито хуторян, тем лучше для будущей свободной Украины." Между прочим, "сало" - это регулярная армия, которая борется с сепаратистами (несмотря на всё моё к ним сочувствие - это так, к сожалению) за сохранение территориальной целостности государства. И любое государство ( и в первую очередь - Россия) поступит так же безжалостно с любым, кто попытается это сделать. Что осталось от Грозного - видели фото? Победить сепаратисты могут в случае, если они в тот момент будут сильнее государства, или государству будет не до них, или за них вступится всеми вооружёнными силами другое государство. Но Донбасс - не Крым, где поставил пару танков на перешейке - и отсечённый остров твой. Несмотря на тайную помощь России - им не продержаться против регулярной армии, а открытую войну наш Президент затевать не будет (спасибо ему за это большое, хоть и редко я его благодарю). И зачем тогда это всё - разрушенные дома, убитые и раненые, разгромленные города, где нет нормальной жизни, полиции, работы и любой, у кого есть автомат - произведёт реквизицию на нужды обороны всего, что ему надо? Вы только представьте себя там! Ведь эти командиры, когда припечёт - слиняют в Россию, а жители останутся. За последние много лет сепаратисты побеждали всего пару раз - в Косово, когда за них открыто встало НАТО против слабой после развала Югославии Сербии и в Крыму - благодаря удачному стечению обстоятельств и мощной силовой операции России против ослабленной кризисом власти Украины. Но уже с Донбассом это не выгорит, России это не надо.
       
16 июля 2014 23:36 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: nikulinsb
Бред маньяка, желающего поссорить мой народ с братским мне народом Украины.

Что с Вами, Ник? Тот "народ", который пришел с Майдана с русскими никогда не дружил. Может кто их и любил, но они нас ненавидят исторически. Эта война была бы хоть как-то понятна, если бы велась между военными группировками, но уничтожают именно население, бомбят именно жилые дома, выживают население, освобождают донецкую землю от населения, не затем ли, чтобы использовать ее в своих целях? У нас в Кузбассе огромное количество угля лежит под городами, в основном весь уголь лежит под городами. Если уничтожить, к примеру, города, кто-то мог огромную прибыль получить. Так что ж парни из Донбасса должны собирать котомки и смиренно бросать свои дома в угоду монополистам, которые купили фактически эту землю под добычу природного газа. По крайней мере, такие разговоры идут.

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
16 июля 2014 21:14 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: monter
Вы так и не ответили по поводу "маньяка"
и собственных комментов, и не ответите - Ваш принцип свалить
на другого.

Дорогой и уважаемый автор! Я плохой, и тут ничего не поделаешь. Но на кого валить-то? На вас, что ли? Уж сколько я пытался заставить вас ответить за свой базар - без толку. Прыжок в тину и принципиальная тишина. Всё, что я здесь делал и делаю - это отвечаю за собственные комменты. Удивляюсь, как вы этого не заметили. Что сказать вам про маньяка? Назвал, ибо так и подумал, так же - как вы меня - фашистом. Но ведь банят не за это и это я вам устал разъяснять. Попробуйте вместе с вашим единомышленником говорить то же самое - но без ненужных обобщений и ругачек, более-менее корректно - никто вам не запретит. Да, я скажу опять, что я считаю по-другому и с вами не соглашусь - но ведь вам чихать, не правда ли? И имеете полное право. А кто со стороны - почитает, подумает, и сам примет решение - за кого он. Но сначала всё-таки прочитает мнения за и против, чтобы быть в курсе. Так вот - если вы - ЗА, то я- ПРОТИВ, и похоже, это надолго. Но клянусь, что ни вам, ни кому другому я рот не затыкал и не собираюсь - для меня все мнения интересны, ибо откуда-то они берутся?
       
16 июля 2014 17:36 monter
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2010
Публикаций: 674
Комментариев: 7659
Отблагодарили:3182
Цитата: nikulinsb
: nikulinsb

Я уже давно понял, что Вы провокатор, да и флюгер (по
совместительству) Вы так и не ответили по поводу "маньяка"
и собственных комментов, и не ответите - Ваш принцип свалить
на другого. На Руси это называется: "ХОТЬ ПЛЮЙ В ГЛАЗА, ВСЁ
БОЖЬЯ РОСА"

"Проникнуть в душу, может лишь тот, кто
её создал" Августин.

       
16 июля 2014 14:22 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: monter
но
почему Вы "затыкаете" рот тем, кто мыслит иначе, да ещё
используете при этом своё привилегированное положение?

Я уже устал Вам объяснять, уважаемый автор, что нет у меня никакого привилегированного положения и оно мне даром не нужно. Есть обязанность, доверенная мне администрацией сайта - следить за выполнением правил. А оскорблять весь народ - любой, без исключения - это и есть вызывать национальную рознь. А я бы добавил, что это есть одна из разновидностей фашизма - а именно - нацизм. Только у немцев был немецкий нацизм, а у вас - я уж не знаю - антиукраинско-великорусский? Так что, батенька, не мне надо к фашистам, а вам... Я их всю жизнь не любил, как и их коллег-коммунистов (уж не знаю, кто сгубил простого народа больше). Но это - лирика. Никогда никому не затыкал рот - что видно по всем репликам и комментам. Возражал - да, я имею такое право высказать своё имнение, как и Вы. И Вы продолжаете это делать, и я. И если мне показалось высказывание бредовым, то почему бы мне так и не сказать? Вот вам показались мои взгляды фашистскими (уж не знаю с чего, но Ваше право) - но я свои взгляды пытаюсь открыто доказывать и отстаивать - пожалуйста - скажите толком, в чём вы со мной не согласны и я приведу свои аргументы.
       
16 июля 2014 12:27 monter
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2010
Публикаций: 674
Комментариев: 7659
Отблагодарили:3182
Цитата: nikulinsb
nikulinsb

Я не буду называть Ваш коммент бредом.
Цитата: nikulinsb
А если вы пришли на наш сайт добровольно и обязались выполнять эти правила - то не хера, как вы выражаетесь, жаловаться.

А кто Вам жаловался? И если Вы тоже пришли добровольно, то
кто дал Вам право назвать Автора "Маньяк" Я уж не говорю
того, что Вам до этого Автора, как до Пекина ...
Теперь я понял - Вы живёте в Брюсселе, поэтому-то все эти
нац. садисты Ваши друзья и это Ваше личное дело, но
почему Вы "затыкаете" рот тем, кто мыслит иначе, да ещё
используете при этом своё привилегированное положение?

Цитата: nikulinsb
Несколько отморозков затеяли войну, навлекли на свои города бомбы и снаряды, вокруг гибнут и теряют дома их соседи - а им начхать! Они воюют, блин! За свободу, мать иху! Руками российских безработных, которым не нашлось места дома...

- вот то, что надо для сайтов фашистов. С такими цитатами Вы
там будете пользоваться ещё большим уважением чем здесь.

"Проникнуть в душу, может лишь тот, кто
её создал" Августин.

       
16 июля 2014 11:30 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280

Цитата: monter
А чЁ, сам отвечаю, сам удаляю, сам баню, а остальное похеру.

Я баню только тех, кто нарушает правила сайта. А если вы пришли на наш сайт добровольно и обязались выполнять эти правила - то не хера, как вы выражаетесь, жаловаться. Мне глубоко фиолетово, кто за кого и почему - высказывайтесь ради Бога. Я тоже своих взглядов не скрываю. Но нарушителей буду банить нещадно - за тем здесь и нахожусь. Слава Богу - не так уж много пока и поводов.
       
16 июля 2014 10:43 monter
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2010
Публикаций: 674
Комментариев: 7659
Отблагодарили:3182
Интересные критерии отбора комментов к удалению.
Ублюдков нельзя называть ублюдками, но ответить Автору
"Бред маньяка" вполне.
А чЁ, сам отвечаю, сам удаляю, сам баню, а остальное похеру. yes

"Проникнуть в душу, может лишь тот, кто
её создал" Августин.

       
15 июля 2014 20:45 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
nikulinsb
Это всего лишь версия Википедии.
Мы говорим о том, что фашизм, к великому сожалению, жив.
Кто-то поддерживает и подпитывает эти корни.
Развал Союза сделан по такому же сценарию.

Думаю, споры бессмысленны.
Разные системы координат по этому вопросу.
       
15 июля 2014 19:36 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Альфа
Весь вопрос - кто нашептал писателю этот план?)))

Мне кажется - уж точно не сам Даллес, да и в английском Иванов вряд ли был силён - по крайней мере, я об этом ничего не слашал. Но вот цитировать писателя Иванова, выдавая его за Даллеса - не есть гуд, говоря языком вашего врага.

Ребята, предупреждаю последний раз - кто будет называть на нашем сайте какой-то народ плохими словами (например, галичан - "тупыми и жадными") те комментарии будут удалены, а автор их - забанен. Гусаченко - бан 5 дней, Монтёру - предупреждение. Предлагаю иногда всё-таки читать правила сайта и их придерживаться, да и вообще - не стыдно вам, грамотным людям, такое говорить и писать? Да я именно таких всегда считал фашистами и считать буду. Или какой-то народ по вашему сильно лучше?
       
15 июля 2014 17:17 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
nikulinsb
Википедия сообщает, что
Соответствующий текст, приписываемый Даллесу, впервые появился в российской печати в начале 1990-х гг. и представляет собой подборку фрагментов романа А. С. Иванова «Вечный зов» в редакции 1981 года.

Весь вопрос - кто нашептал писателю этот план?)))

Нацистская свастика и приветствие молодежных лагерей Украины.
Девочки, заправляющие «коктели Молотова» В Одессе.
Девушки, бьющие машины у Русского посольства.

       
15 июля 2014 16:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Альфа
Ален Даллес (директор ЦРУ)

Попробуй самостоятельно докопаться до первоисточника - кто, когда и где это говорил и говорил ли вообще. Ведь американцы - не злодеи какие, а такие же люди, и хотят того же, что и мы - жить спокойно и чтобы к ним никто не лез.

Цитата: Евгений Гусаченко
Куча обдолбаных отморозков,

Бред маньяка, желающего поссорить мой народ с братским мне народом Украины. Сам бы лучше, чем изливать злобу на страницах нашего журнала, ехал туда и воевал. Хоть как-то бы ответил за свои слова.
       
15 июля 2014 16:42 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
Куча обдолбаных отморозков, не желающая ни работать , ни учиться два месяца засирала центр Киева, получая в день 100 баксов. Их не трогали Потом стояние им надоело и они начали палить милицию. Потом стали в неё стрелять и одновременно в своих. Устроили д казни и пытки в доме Профсоюзов в Кыеве, а потом сожгли его. Наркота и деньги текли рекой и им таки удалось добиться капитуляции от слабого президента Януковича. Случившееся после не поддаётся разумному объяснению. По всей Украине бродят обдолбаные вооружённые хлопцы и убивают людей просто так. Так они сожгли в Одессе 123 человека, сожгли милицию в Мариуполе 9 мая. Но Донбасс отказался жить по правилам нацистов бандеровского разлива (хуже гитлеровцев). И верхушка этой кодлы послала в Донбасс карателей. В ответ рабочие Донбасса взяли в руки оружие и очень долго держали Славянск и Краматорск от вдвадцать раз превосходящих сил противника в живой силы и в триста раз - в технике разных видов. Потерпев тяжелейшее поражение, обдолбаные бандеровцы не смогли пленить героев и Стрелков вывел свои войска и технику из Славянска, этой современной Брестской крепости, практически невредимыми. Бандеровцы озверели. Они сейчас в Славянске уничтожают оставшееся мирное население и в бессилии бомбят миллионный Донецк и полумиллионный Луганск,неся огромные потери в попытках блокировать эти города. И каждый бомбовой удар рекрутирует в ряды светлого ополчения сотни новых бойцов. Герои-ополченцы дерутся за свою землю против нашествия чужеземцев с хуторов тернопольщины, львовщины, ивано-франковщины, тупого забитого быдла, пушечного сала. А за что дерётся это ненавистное русскому Донбассу, сало? Салу неизвестно. Их тупо гонят на убой и они, накачанные наркотой, тупо идут. Потому и потери их зашкаливают. И это хорошо. Чем больше будет убито хуторян, тем лучше для будущей свободной Украины.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.