Стихотворение с посвящением... Степенно размеренным шагом Сквозь осень по листьям идешь И грусть с золотым листопадом, На плечи накинув, несешь. Усталость. Оставили силы. Как будто испили до дна Холодного ветра порывы И осень в безумии сна. Разгульное лето на фото И крепко заваренный чай… В молчании важное что-то Скользило почти невзначай. Не о

Каменная столешница - украшение кухни

| | Категория: Статьи
Каменная столешница - украшение кухни

Каменная столешница – это довольно популярное явление в сегодняшнем кухонном интерьере. Вместе с высокими эстетическими показателями, природный камень – это еще и рационально решение. Ни одна уютная кухня не сможет обойтись без камня, если вы действительно хотите подчеркнуть стиль помещения и свой неповторимый вкус. Современные тенденции предлагают возможность использовать, как искусственные камни, так и натуральные гранитные или столешницы из мрамора.

Для изготовления каменных столешниц используют: мрамор, сланец, гранит, кварц и базальт. Все эти камни устойчивы к внешним воздействиям, как механическим, так и температурным, они обеспечивают столешнице стойкость к стиранию, царапинам, попаданию влаги, все эти материалы так же ударопрочны.

Но лучше сделать выбор в пользу гранита. Эта порода обладает стойкостью к попаданию жира, масла, растворов кислой природы, соков, вина и другой влаги. Мрамор же быстро впитывает жидкости, на его поверхности образуются трудно выводимые пятна.

Каменная столешницы – это символ долговечности интерьера любой кухни. Поскольку это самое посещаемое место в дома, вследствие этого так важна высокая износостойкость материалов, которые используются для ее отделки, в том числе и столешницы. Гранит – долговечный камень, он имеет изысканный и дорогой вид. Выбирая разную текстуру и фактуру материала, вы можете подобрать камень, как под современный, так и под абсолютно классический интерьер.



Важно в выборе материала опираться не только на его эстетические критерии, но так же рассматривать свойства каждого материала в отдельности. Для начала четко определитесь, какую именно функциональную нагрузку будет выполнять ваша столешница, что вы на ней разместить и с какой мебелью будете сочетать.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 601 | Напечатать | Комментарии: 1
       
28 июня 2014 06:54 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Если это на Конкурс Кино - ставьте в комменты к Конкурсу.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.