Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Жизнь как мечта или красивая сказка о любви

| | Категория: Проза
Старая планета умирала, последней попрощаться с ней прилетела звездная фея.
- У тебя есть заветное желание? - спросила фея планету.
- Да, - ответила та, - хочу, чтобы после взрыва оставшаяся от меня маленькая частичка подарила кому-нибудь жизнь.
- Это возможно в том случае, - ответила фея, - если эта частичка будет всегда освещена.

Рано утром пустыня Сахара содрогнулась от мощного удара. Когда пыль улеглась, среди безбрежного песка стала видна глубокая воронка, в центре которой лежал огромный метеорит. Сила, исходившая от него, оживила мертвый песок.

К вечеру, пролетавший над пустыней ветер, обнаружил в некогда безлюдной пустыне прекрасный город с царским дворцом, где на троне восседал песочный царь со своей песочной царицей. Вокруг них суетились песочные слуги. Песочная охрана бдительно несла свою службу. А песочный народ в поте лица трудился во благо царя. Плодоносили песочные сады, множились песочные стада, принося мясо, молоко и шерсть. Жизнь кипела, песочное царство процветало.
Ветер весело гулял по улицам города, сдувал пыль с крыш, подметал дорожки и любовался царицей. А она была женщиной неземной красоты: стать, походка, голос, глаза, улыбка - все в ней завораживало. Ветер играл её золотыми локонами и тихо шептал царице на ушко:
- Ты прекрасна, ты чудо чудное, ты - моя жизнь...

А царь не замечал красоты жены. Войдя во вкус власти, он мечтал только о наследнике. Но песочная царица не могла родить дитя.
- Зачем тебе наследник? - говорила, - Ведь у тебя есть власть и я. В твоем царстве нет женщины краше меня. Разве тебе плохо живется, мой государь?
Но желание иметь наследника было столь сильным,что затмило разум песочного царя. Он прогнал прочь царицу и взял в жены девушку из крови и плоти.
Надеясь, что царь одумается, царица до утра простояла у закрытых городских ворот. А утром, совершенно обессиленная, она с трудом вскарабкалась на метеорит и расплакалась горькими песочными слезами.

Три дня и три ночи праздновал царь свою свадьбу. Три дня и три ночи царица плакала, сидя на метеорите. На четвертый день песочные слезы доверху заполнили воронку, в которой лежал метеорит, и скрыли его от света. Без света он потерял силу, и песочный город исчез с лица Земли.
Когда ветер прилетел в пустыню, там уже не было ни его любимой царицы, ни города. А по бескрайней песочной пустыне одиноко бродила новобрачная. К вечеру царицу из крови и плоти подобрал проходивший мимо караван верблюдов.

Ветер неподвижно пролежал на песке несколько дней, сердце его тосковало. Если бы он умел плакать...Но он умел только любить.
- Если я найду метеорит, грустно мечтал он, - то моя царица оживёт.

С тех пор ветер без устали ищет в пустыне тот метеорит, пересыпая пески в большие барханы. Но пустыня Сахара так велика, и песка в ней так много...

Глубоко, очень глубоко под песком пустыни лежит метеорит. И не слышит ветер, как он взывает:
- Я полон сил и готов дарить жизнь, но для этого мне нужен свет. Ветер, услышь меня, я здесь...

Сказали спасибо (1): Сергей Е.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 560 | Напечатать | Комментарии: 2
       
18 июня 2014 17:00 lubov-voshenko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.04.2014
Публикаций: 80
Комментариев: 329
Отблагодарили:253
Сергей Е.,


Спасибо Сергей,если море приплетать то и нептуна тоже.-творите,удачи. привет родственникам от меня
       
18 июня 2014 14:49 Сергей Е.
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 31
Отблагодарили:0
Замечательная сказка – легенда, обязательно расскажу родственникам, живущим в Казахстане. У них там песка и вездесущего ветра предостаточно. Разве что приплести еще и море как-то придется, ведь Каспий рядом.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.