*** Всё трудней мне дышать этим воздухом, всё яснее мне видится небо. Если день мой наполнен лишь отдыхом, значит, жизнь наполняется небылью. Среди гнусности, среди варварства вижу свет. Ну, а как иначе? Если день мой наполнен радостью, значит, ночь не пройдёт без плача. Я с судьбой не играю в прятки и не прячу лицо от ветра. Мир мой полон пока заг

Иван боксёр.

| | Категория: Зарисовки
Иван боксёр.
Надеюсь, вы слышали пословицу:
- Сила есть ума не надо.
Слышали? Да? Так это про нашего Ивана из нашего посёлка. Бог наградил его силой, на пятерых раздели, всем бы хватило. А вот что касается ума – чего нема, того нема. Его даже грузчиком в магазин не взяли, побоялись, что стеклотару побить может, а если она ещё и чем-то наполнена будет.
Но работу Иван себе нашёл. На мясокомбинате он работал забойщиком крупного рогатого скота. Говорили про него, что голыми руками мог свалить корову на землю, взяв её за рога. Да и зашибить её на смерть при случае, ударив между рог. Женился ли Иван сам, или оженила его жена на себе, вопрос спорный. Потому как, хоть лицом, хоть фигурой хоть характером, была она змея змеёй. А вот трое детишек появились у них, не смотря ни на что. Так бы и работал Иван себе на мясокомбинате, горя не знал, да случился случай. Прославился Иван на весь район.
Наш город был побратимом одного из заграничных городов. Неважно какого. И вот в порядке культурного обмена приехали к нам из того города артисты и спортсмены. У нас спортсмены тоже были не плохие, но среди боксёров не было тяжеловеса. А значит, в этой весовой категории могли нам приписать поражение. Проигрывать неудобно, а уж терпеть поражение, ни в какие ворота не идёт. Что делать? Хотели даже пригласить из другой области, но кто-то вдруг вспомнил про Ивана:
- Да он против быка устоит, что ему спортсмен какой-то.
Пришли «сватать» Ивана.
- Иван, надо честь города защитить.
- Да я же боксом никогда не баловался.
- Ничего там страшного в том боксе нет. Ну, дерутся двое мужиков по три минуты три раза и перерыв между дракой по минуте. Надо устоять на ногах. Устоишь?
- Так чего не устоять.
- Мы тебе за это и новый костюм для встречи купим, и спортивным костюмом обеспечим и премию выпишем. Согласен?
- А меня вы спросили? Он, значит, поедет, а я дома сиди? А это вы видали? – И она вывернула кукиш.
- И чего же ты от нас хочешь?
- И мне платье на выход купите это раз, с собой возьмёте – два, и денег дадите столько сколько Ивану обещаете три.
Времени на споры и пререкания не было, пришлось соглашаться.
Детей пристроили у соседей, и поехали. По дороге купили всё, что обещали Ивану и его жене, и в самый раз поспели к началу соревнования.
Вышел Иван на ринг, как настоящий спортсмен. В форме, боксёрских перчатках стоит посреди ринга. А соперник вокруг него бегает, наносит удары. Иван стоит как Истукан, руки опущены даже не защищается.
После первого раунда, в перерыве, тренер команды спрашивает:
- Иван, ты, что же не защищаешься и не отвечаешь ему?
- Так мне же сказали выстоять, вот я и стою. А что? Можно бить?
- Да бей!
Начался второй раунд. Иван изловчился и со всего маху ударил соперника в лоб. Соперник упал, судья стал считать 1, 2, 3….
Иван и говорит судье:
- Чего ты мил друг считаешь, через пять минут можно шкуру снимать.
Хорошо, что у Ивана были перчатки боксёрские надеты. Жив остался соперник. Но видать сильно его покалечил Иван.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1338 | Напечатать | Комментарии: 4
       
2 декабря 2009 11:54 novinka_2003
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 42
Отблагодарили:0
Не перевились в наших селениях богатыри... Хоть и умом не вышли, а команды сверху научились исправно выполнять. А вот еще бы такому богатырю и мозгов Бог послал, что бы было тогда, что бы было... Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок.
       
29 ноября 2009 11:19 polka1982
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 39
Отблагодарили:0
Весёлый рассказ. Муж и жена-два сапога пара. Ушлая жёнка- на наряд и деньги развела. Да и спортсмен ничего вроде получился-с первого удара!)
       
28 ноября 2009 09:16 niki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
Рассказ не очень понравился. Сюжет взят из старого анекдота. А вообще русский кулачный бой - непобедимая штука.
       
28 ноября 2009 09:07 ZlaTa
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.07.2009
Публикаций: 3
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Хороший рассказик!Правда сразу вспомнился рассказ Евдокимова про баню, но сходство такое, что сразу понимаешь, что почти в каждой деревеньке есть такой свой Иван!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.