"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Чистые руки Порошенко

| | Категория: Полемика
А мне хочется сказать вот о чём. Вернее задать вопрос - Ху а ю, мистер Путин?
На встрече с французскими журналистами (мне они показались ещё тупее, чем американцы, судя по их вопросам) Путин заявил, что у Порошенко появился уникальный шанс помирить Восток с Западом. В смысле, Украины. В ещё более высоком смысле - повенчать розу белую с чёрной жабой.
И чем аргументировал господин Путин это своё утверждение?
Представьте, тем,что у Порошенко руки чистые. Покамест не в крови - это буквально сказал мистер Путин.
Интересно, он в самом деле так думает, или это фигура речи?
И стало мне грустно. Потому что и так, и этак - оба варианта хуже получаются. Интересно, слышали ли это в Донецке, Луганске, Славянске, Красном Лимане и прочих городах, на которые "чистый" Порошенко приказал, ещё до окончательного подсчёта голосов, - снарядов не жалеть. В том числе и реактивных - Града и Смерча, или что у них там из систем залпового огня? Интересно, господин Путин хоть иногда ящик смотрит? Там последнее время отбомблённые и отстрелянные женщины, старики и старушки через камеру к Порошенко обращаются с проклятиями. Который с чистыми руками.

Вот такая метаморфоза с господином Путиным. За два месяца всего от полного публичного непризнания власти Турчинова и нелегитимности выборов президента Украины к характеристике нелегитимно избранного президентом, Порошенко, как политика с чистыми руками.

Тут продолжение напрашивается - и с горячим сердцем и холодной головой.

Впрочем, господину Путину виднее - он же 15 минут общался с Порошенко в Нормандии. Значит, пятен крови на руках и лице нового президента Украины не разглядел.

И нам об этом сообщил.

Сказали спасибо (1): monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 916 | Напечатать | Комментарии: 15
       
20 июля 2014 15:12 Серж
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
Когда был "первый" Майдан, политологи говорили, что это мятеж миллионеров против миллиардеров. Если исходить из этой логики "второй" Майдан - это контрреволюция, устроенная миллиардерами для того чтобы упрочить свою власть. Все, кто сейчас у власти - это богатейшие люди Украины. Порошенко не исключение. Украины, как государства, в классическом смысле этого слова - нет. Есть корпорация, различные уровни управления в которой "оседлали" местные денежные мешки. Они же создали и частные армии - спец батальоны, которые они откровенно финансируют. И, которые, кстати, им же и подчиняются. Правда, есть еще наивные люди, которые считают, что весь этот бедлам им организовал Путин. Что сказать? Можно только поздравить местные СМИ (которые тоже, принадлежат олигархам).
       
15 июля 2014 14:52 Kireev
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.07.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
У политиков масштаба президента руки чистыми быть не могут априори. Это нонсенс. Нужно идти на компромисс со своей совестью, чтобы достигнуть выгод для своей страны. Иногда приходится жертвовать мирными людьми, чтобы спасти оставшийся народ. Тут подходит фраза: цель оправдывает средства.
       
15 июня 2014 14:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Verona
где?

Серьёзно - страшно поразился такому вопросу. Полез в профиль, увидел, что не россиянин, более-менее понятно стало. Почитайте в инете про штурм Грозного в 1995-м, узнаете много нового.
       
15 июня 2014 14:22 Verona
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
nikulinsb,
где?
       
13 июня 2014 15:29 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Verona
покажите мне хоть одно государство, которое для этого вводит танки и войска, да еще используют добровольцев,

Да хоть Россия.
       
13 июня 2014 14:29 Verona
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Надо договариваться, только никто этого не делает, все сейчас занимаются пустым трепом и кричат высокопарные фразы о единости Украины и необходимости подавления сепаратистов. Я одного не пойму, куда смотрит демократическая Европа, все эти Эштоны, которые умничали на Майдане, ведь власть фактически уничтожает свой народ, гибнут мирные граждане-не сепаратисты, женщины и дети вынуждены без копейки бежать из своих домов, а куда им бежать, кому они нужны? Город Славянск оставили без еды, без воды, без света, без денег и продуктов, и это демократия? С террористами должны работать специально обученные группы, если это террористы, покажите мне хоть одно государство, которое для этого вводит танки и войска, да еще используют добровольцев, пацанву и мужиков от станка, и ложат их там пачками.
       
11 июня 2014 15:30 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
Сергей Е.
Это хорошо, что у вас историческое образование. Я тоже образование получил в Советское время. Телевидение я не смотрю. Боже упаси смотреть по нему какие-то документальные фильмы на историческую тему. Уж эти я не смотрю принципиально. Потому что они через пять минут показа скатываются на антисоветизм и начинают лить помои на СССР, называя это объективным взглядом. Ну что там можно почерпнуть?
Что касается Казахстана. Извините, там конечно были проблемы у русского населения, но сравнивать их с оголтелой русофобией на протяжении четверти века на Украине просто некорректно. А после переворота в феврале 2014г. их просто стали тупо уничтожать. И на Юго-востоке, да и в Малороссии запугали до состояния ступора. Только Донецк и Луганск смогли организовать сопротивление геноциду. Нацизм пришёл к власти на Украине. Самая крайняя, кстати,его форма - бандеро-нацизм. Если вы этого не поняли, то это ваши проблемы.
Но не надо валить с больной головы на здоровую. Если Россию и можно обвинить, то только в бездействии все эти годы, когда на Украине зрел этот гнойник.
Как известно, преступления бандеровцев против русских, белоруссов и самих же украинцев в 1941-1945г.г поражали даже эсэсовцев. А что они творили с собственным народом в 1945-1956г.г - за гранью вообще сознания. Спорить с вами долее не буду - не имеет смысла. Только сожалею, что буржуазная Россия тоже несёт вину за то, что на её западных границах вскормлен такой монстр. Как-то Путин сказал,что мы вложили в Украину (в качестве экономической поддержки, а не ивестиций) что-то порядка 200ярдов баксов. А США - всего пять. Вот какая эффективность американских спецслужб. Хотя, менталитет украинцев здесь тоже помог.
       
11 июня 2014 15:05 Сергей Е.
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 31
Отблагодарили:0
Евгений Гусаченко,
Про историю восточной и слобожанской Украины, я с вами спорить не буду. Видно, что у вас знания взяты из современного российского телевиденья, у меня хоть и советский, но все же исторический ВУЗ, и мое субъективное мнение, что при союзе лучше и полнее историю преподавали, чем в теперешних украинских и российских университетах.
Но на вот то, что вы не захотели обсуждать, то, что случилось десяток лет назад в Казахстане и до сих пор продолжается практически во всех не славянских республиках бывшего СССР, это меня несколько удивило. Получается главное национальному правительству, задекларировать дружбу с кремлем и можешь делать с местными русскими все что хочешь, ведь вы в союзе с нами. А как в Украине никто русских не трогал, но официально спину под кремль не гнул, то украинцев нужно уничтожать, извините. А кто после этого нацист, ведь такая же политика была у Гитлера.
       
10 июня 2014 15:26 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Евгений Гусаченко
Украину создали большевики и землёй одарили, а она вот как отплатила.

А зачем же они дарили Украине русские земли? Не из-за этого ли теперь и льётся кровь? И мне от Украины никакой оплаты и проплаты большевикам не надо - мы их сами вытурили в 1991 году, так как жить с ними стало совсем невмоготу. И то, что на западе Украины русских не любят и хотят жить так, как им нравится - так что хорошего они от них видели? Землю забрали в колхозы, голод устроили кошмарный, ГУЛАГ, война - да на фиг им это всё? И Бандера боролся и против фашистов, и против коммунистов - за Украину, так, как он умел. За то и сидел в немецких лагерях, а погиб от убийцы, подосланного коммунистами. Да уж, гуманистом он не был, но и фашистом тоже. Скорее, националистом. Так мы все националисты в той или иной степени, если хотим говорить на своём языке и жить среди своих по своим законам и обычаям.
       
10 июня 2014 14:48 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
Сергей Е.
Донбасс, Луганск да и остальной Юго-восток - это русский монастырь. Почитай историю и узнай, кто основал все города Юго-востока.
И в этот русский монастырь пришли нацисты с хуторов, требующие землю и заставляющие говорить на своём диалекте русского языка. Их бывшие хозяева называли быдло и пся крев (пёсья кровь) И только в СССР к ним относились, как к людям. Украину создали большевики и землёй одарили, а она вот как отплатила. Ничего, бандитов Порошенко выбьют с Донбасса, как бешеных собак и погонят дальше. До пёсьей крови. А потом с ними поляки и венгры разберутся. Есть за что. Нет уже Украины и разговаривать нечего. Де факто. А скоро будет де юре.
Чушь о Казахстане даже не буду обсуждать. Он ведь вошёл в союз с Россией. Понял, что с нами вместе надо быть.
И Бацька. Юлит, юлит, а от России ни на шаг. Ну, так там люди. А Бандерлянде - бандеровцы. А бандеровцы це не люди.
       
10 июня 2014 14:16 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Сергей Е.
Так что вопрос должен стоять так, не нравится Украина или ее власть, езжай на историческую родину, если хочешь жить здесь, живи по пословице, « в чужой монастырь, со своим уставом не лезут».

Звучит громко, но ни к месту. Какая у жителей Донецка и Луганска "историческая родина"? Донецк и Луганск, и они с неё не уезжали. Это к ним приехали дальние родственники из Киева и сказали - ребята, теперь вашим языком будет украинский и извольте его учить. Естественно, они спрашивают - а с чего бы это, если наш язык - русский и мы у себя дома? И где здесь чей монастырь? Я в Донецке ни разу не слышал на улице украинскую речь, с чего бы это им называться украинцами? Может, чтобы достигнуть взаимопонимания, лучше гостям из Киева выучить русский?
       
10 июня 2014 14:03 Сергей Е.
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 31
Отблагодарили:0
Евгений Гусаченко,
На территории Донецкой и Луганской областей нет повстанцев, есть иностранные оккупанты и местные сепаратисты. И что бы прогнать тех, кого русские шовинисты и нацисты называют бандеровцами до Киева и Львова придется убивать миллионы, пока еще мирных украинцев, которые пока еще не хотят брать оружие, в руки надеясь, что государство и власть в Украине наведет порядок в стране.
Когда-то в Казахстане при Союзе казахов было меньше чем русскоговорящих. И когда Союз развалился, всем кто попытался только заявить про какие-то исключительные права русских в Казахстане указали на их место, кому морду набили, а кого и тихо прирезали, имею виду западный Казахстан, конкретно г. Актау. Все остальные поняли и резко уехали на историческую родину. Те, кто остался потихоньку принимает правила жизни в Казахстане. Не кричит о своей исторической миссии, учит казахский язык, если хочет работать в государственных структурах.
Так что вопрос должен стоять так, не нравится Украина или ее власть, езжай на историческую родину, если хочешь жить здесь, живи по пословице, « в чужой монастырь, со своим уставом не лезут».
       
7 июня 2014 18:58 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
Нацистское государство, именуемое раньше Украина, а сейчас де факто уже не существующее под таким названием, не перекроет границу с Россией. Слишком протяжённая граница даже на участке двух восставших против нацизма областей. И ничего нацисты не сделают с повстанцами. По той причине, что тогда нацистам надо перебить все 6 с лишком миллиона жителей этих областей полностью поддерживающих ополчение. А нацистскую власть жители этих областей, да и не только этих - ненавидят.
И готовы терпеть лишения, лишь бы ополченцы прогнали ненавистных нацистов с территории ДНР и ЛНР. Но изгнанием этой мрази с территории вышеупомянутых республик дело не закончится. Их погонят до Киева и Львова. И победа Нвороссии в этой священной войне будет катализатором взрыва в Харькове, ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, Николаеве, Херсоне, Одессе.
Это будет как снежный ком. В Харьковской области в районе Изюма партизаны уже нападают на военных Борьба разрастается.
Повсеместно военные отказываются стрелять в народ, грязной работой занимаются военнфыек преступники из так называемой нацгвардии, да ряд купленных лётчиков бомбят города. Со временем их выявят и накажут, если свои не прикончат, чтобы потом свалить на их инициативу личного порядка.
       
7 июня 2014 14:10 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Если Украина сумеет сама или с помощью ЕС перекрыть границу с Россией, то сепаратистов передавят в два счёта. Если Россия будет прорываться на территорию Украины через границу силой (с целью оказания гуманитарной помощи и т.д.) то это чревато полномасштабной войной. Когда Украина расставалась с ядерным оружием, она получала от России и Европы гарантии своей территориальной целостности. Полномасштабная война не нужна никому, какой бы повод для этого ни был. Поэтому велика вероятность того, что прольётся много крови мирных граждан, будут разрушены их дома (причём - именно восточных областях, так как боевые действия ведутся именно там, а не на западе, и тяжёлое вооружение не способно наносить точечные удары - разбомбят блок-пост и целый квартал вокруг) и Украина делает это в полном согласии с международными правилами - нет тяжелее государственной измены, чем сепаратизм - и в России это тоже очень хорошо все помнят, особенно - в Чечне. И я боюсь, что из-за горячих голов на востоке Украины (хоть я им сочувствую - ибо человек по моим понятиям имеет право выбирать, с кем и как ему жить на своей земле, - так же, как я сочувствую в этом смысле чеченцам) - прольётся кровь многих тех - кому эта война вообще по барабану, и многие лишатся дома и работы, а также - налаженной жизни. И ничего не изменят. А потом посмотрят вокруг и скажут- а на фига было это всё? Но есть вероятность, что Россия надавит на Украину всей мощью, но вежливо, и заставит Украину пойти на какие-то реальные шаги по прекращению войны. Но это в том случае - если гражданская война продолжит разгораться, и число жертв будет расти. Если прийти в тот же Славянск или Краматорск и спросить тамошних жителей - ребята, хотите добиться отделения от Украины? Только поимейте в виду, что ваш город разбомбят, жилья вы лишитесь, работы - тоже, магазины сгорят и многие члены ваших семей будут убиты и ранены. Конечно, Россия за вас вступится, но воевать за вас не будет. И как вы думаете - многие согласятся пожертвовать собой во имя правого дела? Я думаю - нет. Но и связываться с несколькими особо отмороженными, которые объявили себя полномочной местной властью, - никто не захочет, и эти несколько потащат на войну всех.
       
7 июня 2014 13:39 vanusha
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.03.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
Все равно, рано или поздно договариваться придется. И Порошенко с Путиным, и Порошенко с народом на Востоке. Я думаю, что своей фразой Путин дал понять, что принимает Порошенко, но слово "пока", оставляет Путину свободу действий.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.