Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Воронов и Лисицына. ( Сказка ХХI века).

| | Категория: Зарисовки
Воронов и Лисицына.
( Сказка ХХI века).
Жили-были в наше время Воронов и Лисицына. Вы сразу подумаете, ну и что в том такого, мало ли таких и других фамилий. Не спешите бежать впереди поезда. Расскажу всё по порядку. Те, про которых хочу рассказать, Воронов и Лисицына жили в разных городах. Каждый жил своей жизнью и не думал о жизни другого.
Я не буду рассказывать как Воронов и Лисицына ходили в детский сад, учились в школе. Как каждый из них, окончил свой институт в своём городе.
Начну с того, что Воронов удачно развил свой бизнес и стал олигархом в своём городе. Жил как говорится припеваючи, как сыр в масле. Да что вам говорить сами знаете, как живут олигархи в наше время.
Что касается Лисицыной, после окончания института, она работала рядовым инженером, но мечта была одна закончить новый ВУЗ (выйти удачно замуж). Посещала всякие бомондовские тусовки. Часто посещала престижные рестораны. Цель была одна, встретить того самого, который бы её устроил.
Уж не помню, толи Воронов оказался в городе, где жила Лисицына, толи Лисицына навестила город, где жил Воронов. Они уже и сами не помнят, где они познакомились, только запала Воронову Лисицына в душу. А та «хвостиком» вертит. Вроде и не прочь тесному знакомству, но на разовое «употребление» не согласная – хочешь, засылай сватов.
Долго ли нет ли, поженились. Свадьба сами понимаете, такой была, весь город шумел. Даже в газетах писали про то. Живёт Лисицына, после свадьбы, как сыр в масле. Чего у неё только нет - и шубы и всякие наряды. И своя машина, да ни какая-нибудь, а импортная. Казалось, на этом можно было закончить сказку, да нет продолжу.
Узнала Лисицына что Воронов, и других женщин ласкает, в свободное от работы время. Э нет, мил друг, так дело не пойдёт. Не тому учили меня мать с отцом, да и преподаватели в институте. Наняла детектива, тот собрал материал. Подала на развод, и отсудила у Воронова причитающуюся ей долю, от того что нажил Воронов.
Вот тут и закончу сказку фразой – И с тем была плутовка такова.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1407 | Напечатать | Комментарии: 3
       
29 января 2010 10:51 Merka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.01.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Ой как знакома и близка мне эта история! Молодец, Лисицына! Не растерялась! А я вот, в свое время, осталась гордой, но бедной "Лопуховой" sad !!!
       
24 ноября 2009 10:41 polka1982
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 39
Отблагодарили:0
Ох, ну таких Лисициных в наше время пруд пруди. Можно было добавить, что Воронову было лет на 30 больше, чем Лисициной- как раз очень актуально).!
       
24 ноября 2009 10:40 nadish
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Сюжет скорее киношный))) Но с волками жить, по-волчьи выть. Ворон и Лиса нашли друг друга, классика жанра.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.