Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Информация к размышлению.

| | Категория: Зарисовки
Информация к размышлению.
«Если бы в юности человек имел разум старого, а в старости здоровье юного, про такого человека можно сказать, что он прожил самую счастливую жизнь».
Про себя я такого не могу сказать. По молодости злоупотреблял своим здоровьем – и курил, и спиртным увлекался, да и работать приходилось не только за себя, но и за того парня.
Не могу точно сказать, по этому, или по другому поводу, но прицепилась ко мне язвенная болезнь, а радости от неё ой как мало. Иногда приходилось ложиться на больничную койку.
В очередной раз посещения мной больничной койки, рядом со мной лежал парень лет двадцати восьми – тридцати. Вначале, я был занят своей болезнью, и мне было не до того кто лежит рядом. Но когда острые боли ослабли, стал присматриваться ко всем кто лежал в палате, и в первую очередь, кто находился рядом.
Я по натуре любопытный и так же могу внимательно слушать собеседника. В одну из длинных бессонных ночей, когда сон покидает, и не можешь уснуть, хоть глаз выколи, сосед по койке рассказал мне о себе.
- Зовут меня Пётр. С молодости занимался спортом. Были девицы на моём пути, не скрою, но цель была одна. Сначала образование, хорошая специальность, а как в песенке поётся – серьёзно с девушкой потом. С женой Татьяной, ты её видел она приходит ко мне с дочкой Светочкой, навещать, познакомился уже после окончания института, на заводе. С годик подружили, разобрались, что к чему, и сыграли скромную свадьбу. Рождению Светочи, как и все отцы, был несказанно рад. Сам вставал ночью, если Светочке было не до сна. Переживал вместе с ней боли, когда резались зубки. Да что тебе говорить каждый отец боготворит своё дитя. А когда она пошла в школу, я вместе с ней стал снова учиться. Жизнь была самая счастливая, пока не случилась со мной эта глупость. Отдыхали мы в деревне. Пошли купаться на речку. Правильно говорит пословица – «Не зная брода, не лезь в воду». Я же плаваю как рыба в воде. Разделся, Разбежался и нырнул. Ударился головой обо что-то. Толи о камень, толи о дно. Только с тех пор парализовало меня от груди и до ногтей на ногах. Вот руками шевелю, а дальше ничего не чувствую. Год в таком состоянии. Жаль мне и Татьяну и Светочку. Я же, как малое дитя. Хватит ли у них сил, возится со мной. И себя жалко умирать ох как не хочется. Как дальше сложится жизнь? Вот тебе информация для размышления. Он затих. Мы молчали, не нарушая тишину ночи.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1072 | Напечатать | Комментарии: 5
       
10 марта 2010 14:47 Sosenka_2010
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Ах, если бы молодость знала, если бы старость могла! Все мы в юности считаем себя опытными и с самым умным видом наступаем на одни грабли, на вторые, на третьи... Легкомысленно отмахиваемся от искренних и, между прочим, в большинстве случаев, дельных советов и предостережений наших дорогих старших. Дескать, сам знаю. А совершу ошибку - сам же и отвечать за нее буду. Вот только есть ошибки, которые можно исправить, и есть, которые исправить нельзя. Думаешь, ах если бы подумал, предусмотрел, посоветовался, послушался. Поздно! Остается только жалеть о том, что сделал. Как герой данной зарисовки. Конечно, он не должен был ни с кем советоваться, прыгать ему в воду или нет) Но подумать и проверить должен был! Это же деревенская речка! Жалко его и не жалко, с другой стороны. Но о ком я действительно сожалею, так это о его жене и дочери. И хочется сказать: люди, не совершайте подобных глупостей!
       
28 января 2010 10:46 Merka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.01.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Я видела в своей жизни несколько подобных историй. И все они были "по молодости, по глупости, по пьянке!" А что потом? А потом личная трагедия и трагедия близких, если они у тебя остаются!
       
24 ноября 2009 11:47 WhiteOwl
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Отблагодарили:0
После таких историй собственные проблемы кажутся незначительными и смешными. Главное, что герой жив, есть надежда еще, что поправится...
       
24 ноября 2009 10:39 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Да, печальная история. Герой хоть выжил, мой знакомый после такой травмы не выжил и оставил вдову и ребенка сироту. Так что лучше остаться в живых с верой в светлое будущее...
       
23 ноября 2009 12:01 fikuspikus
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Ой, благодарю

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.