Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Муж напрокат.

| | Категория: Зарисовки
Муж напрокат.
В наш деловой век. В век бизнеса и свободного предпринимательства, каждый умный человек должен найти свою нишу. Если раньше, человек занимался бизнесом, его считали пройдохой и спекулянтом. Дважды я пытался организовать своё дело. Ездил за границу – «челноком». Дважды грабанули меняно прямо в поезде. Еле рассчитался с долгами. Пытался заняться «перегоном» легковушек из-за заграницы. А что толку, чуть сам жив остался. Прогорел дважды. Что делать дальше? Сдаться и влачить жалкое существование? Да ни за что! Задумался. Подумал. Деловые мужчины с тугим карманом нанимают девочек для сопровождения. Так, это уже что-то, это уже мысль. Вроде мысль для меня неплохая.
А разве мало деловых женщин, которые одинокие. Деловая женщина не торопится замуж. Это факт. Выйти замуж ей с капиталом легко, а потом муж захочет детей. И что ей делать? Рожать, ухаживать за ребёнком, а время идёт от бизнеса приходиться отступать, и уже ты не деловая леди, а домохозяйка, мужнина жена.
А чем я хуже? Всякий заработок, если он честный, не зазорный.
Подумал я, и дал объявление в газете.
«Я, мужчина средних лет, рост, вес и все подробности, предлагаю себя во временные мужья, оплата по договорённости. Телефон №».
Не прошло и трёх дней - звонок:
- Вы дали объявление в газету, это шутка или всерьёз.
- Вполне серьёзно. Какие могут быть шутки. Объявление тоже стоит денег. А есть ли дураки, которые бросают деньги на ветер?
- Прошу прощения. А что вы подразумеваете – секс.
- Нет, нет. Для секса находят женщины себе альфонса, а я предлагаю сопровождать деловых женщин, туда, где она считает нужным, появиться в сопровождении мужчины, освободив себя от ненужных приставаний и флиртов. Рекомендовать она меня сможет как мужа, или делового партнёра в зависимости от обстановки. В любой момент, когда она посчитает что нужно ей, я могу исчезнуть на время или вообще.
- Интересная идея. А Вы служили в армии?
- Да я офицер Советской армии, но попал под увольнение в связи с расформированием части.
- Значит, Вам не трудно оформить разрешение на ношение оружия?
- Запросто.
- Тогда Вы сможете совмещать работу мужа напрокат и телохранителя?
- Я как-то не думал об этом.
- Подумайте, я считаю возможным попробовать такой совместный вариант. Вы дадите свой адрес, для переговоров.
Дал адрес. Жду. А тем временем подал заявление на разрешение ношения оружия.
И вот приходит женщина средних лет. Познакомились.
- Ваши условия? – спрашивает меня женщина.
- Понимаете в настоящее время я в финансовом затруднении, и потому мне необходимо - приобрести оружие, а также одежду для деловых встреч, на ваше усмотрение. Обговорить питание во время договора, жилье во время выездов, ну и оплата соразмерно служащему у Вас, желательно почасовое.
- Значит, вы согласны и на выезд за границу.
- Тогда и виза, и проезд в оба конца за Ваш счёт.
Видно женщину достали желающие прижиться и поживиться за её счет, только она согласилась, со мною не споря.
Подписали соглашение, без определённого срока действия, указав все перечисленные мною ей пункты, заверили у нотариуса. И через месяц я поехал с ней за границу.
Такого результата я не ожидал. Побывал за границей, жил в гостинице, был на приёмах и получил оплату, на которую худо-бедно, смогу прожить полгода. А она мне сказала, что в скором времени собирается снова за границу. Только, друзья, если вы сразу позавидовали мне, прошу не торопиться. Усмирять пьяного мужика с телохранителем, это вам не в бой идти. Там перед Вами враг, а здесь дурак. Приходится с его телохранителем налаживать контакт, потом вместе, деликатно объяснять, что пара «придурку» баиньки. Но как-то у меня получалось, я ж с солдатами находил общий язык, вроде пользовался авторитетом.
Женщина осталась довольно мною, предлагала на таких же условиях взять меня на постоянную работу, но я сказал, обдумаю, а сам чувствую – свой бизнес, это как-то престижней.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1092 | Напечатать | Комментарии: 6
       
24 ноября 2009 10:48 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Вот какая оказывается богатая фантазия у наших мужчин, готовы наняться в мужья, вместо того, чтобы делом серьезным заниматься.
       
23 ноября 2009 10:43 ninaola
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 149
Отблагодарили:0
А мне понравилось. Сейчас каждый человек ищет себе хоть какой то заработок. У кого что получается.
       
22 ноября 2009 13:20 Mylady
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 11
Отблагодарили:0
Соглашусь с предыдущим комментарием: идея интересна, можно добавить деталей и подробностей и написать повесть о нелегкой жизни мужа напрокат :)
       
22 ноября 2009 13:00 Dana
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Скорее страничка из дневника, чем рассказ. Лучше подошло бы для сайта бизнес-идей. В целом идея сюжета хорошая, но подача сырая. Ни описаний, ни размышлений, только голые факты. Если обработать, будет хороший материал. А вообще, подобная практика заработка не нова, лучше бы автор акцентировался на смене приоритетов обычного человека, в таком плане, что работа, которая раньше считалась по меньшей мере, странной, сейчас переходит в разряд нормы, и никого это не напрягает. Коль действие за границей, описаний бы добавить, диалоги расширить. В общем, изложен скелет сюжета, над которым надо работать.
       
22 ноября 2009 12:57 tata923
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Зарисовка симпатичная. Читается и воспринимается очень легко. Но статьи с подобным содержанием мне не очень нравятся. Мужчина, как не крути, должен заниматься серьезным делом. А альфонс, он "и в Африке" альфонс, не зависимо от того, занимается он сексом или нет.
       
22 ноября 2009 10:41 txtr
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Забавно. Это история или фантазия безработного писателя? Какую, интересно, он попросил оплату? Вообще, если эту тему развить в повесть или роман... Может получиться интересно.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.