Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Туча и лягушки. - СКАЗКА

| | Категория: Проза
Жили на болоте две подружки лягушки Кваки и Куаки. Как-то рано утром сидели они на болотной кочке. Небо затягивала большая черная туча.
- Смотри, Кваки, туча небо ест.
- Как это? - спросила Кваки.
- Разве ты не видишь, как быстро небо исчезает, - показала Куаки на небо.
- Страшно-то как, - испугалась Кваки и спряталась за кочку.
- Туча уже все небо съела, сейчас будет облизываться. Вылезай! - позвала Куаки подружку, - а то мне одной боязно.
Но туча не облизывалась, она опускалась над болотом все ниже и ниже.
- Наверное, туча объелась, - сказала Кваки, запрыгивая на кочку, - а если она свалится на нас? А вдруг она и нас съест? - Кваки со страхом смотрела на тучу.
Вдруг рядом послышался смех. Это смеялась пиявка. На болоте она считалась всезнайкой.
- Между прочим, - заявила пиявка, - тучи небо не едят и лягушек тоже. Просто сегодня у трех друзей банный день. Вот они и пригласили к себе тучу.
- У каких друзей? - с любопытством переглянулись лягушки.
- У Земли, Солнца и Неба. Сейчас там, за тучей, купаются Небо и Солнце. Друг другу спинки трут. А после них туча будет Землю купать. Вот так-то малышня-лягушня.
- Вот это да! - Удивились лягушки.
- Не верите? - Обиделась пиявка. - После дождя Солнце всегда такое ясное, Небо - чистое-чистое, Земля вся блестит, а воздух ...!
Тут из тучи полились струи дождя. Лягушки и пиявка быстро спрятались в болоте.

К обеду дождь прекратился, выглянуло Солнце, все вокруг засияло. Вылезли из болота и лягушки. Не успели на кочку запрыгнуть, как снова услышали голос пиявки:
- Что, малышня-лягушня? Хотите всем "С легким паром" сказать? А я уже сказала - первая!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 702 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.