Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Рабство Вениамина. (Из жизни в классе.)

| | Категория: Зарисовки
Рабство Вениамина.
(Из жизни в классе.)
Хочется, дорогие друзья, рассказать вам интересный случай, героем которого стал мой лучший друг Кузьмин. Это тот самый Кузьмин, у которого я побывал в рабстве по своей глупости. Помните? Однако я не жалею, ни минуты, а даже благодарен ему. Но по порядку.
В девятом классе под конец последней четвёртой четверти в наш класс пришёл новый ученик. Звали его каким-то глупым именем Вениамин. Почему я говорю глупым? Так его маманя звала – Веничка. А ребятам только попади на язык, и стал он Веником и ни как не иначе.
Вениамин был полным, и обжорой. Завтраком, который он приносил с собой в школу, можно было накормить несколько ребят. А как он смотрел на тех, кто кушал рядом с ним. Глазами голодного зверя. Можно было подумать, что в любую минуту он готов кинуться и съесть его вместе с его завтраком заодно. Ребята и это заметили, и чтоб позлить Вениамина начинали такой разговор:
- Что-то я последнее время потерял аппетит. Уже два дня откушу от бутерброда с колбасой, пару раз, и больше в горло не лезет, приходится выбрасывать. Не нести же его домой.
Вениамин не выдерживал:
- Как не жалко переводить так бессовестно продукты. Ведь родители потратили деньги. В крайнем случае, отдал бы мне.
- Ага, держи карман шире. Мои родители потратили деньги, чтоб откармливать такого «борова» как ты.
Прошла неделя, а может чуть-чуть больше, Кузьмин напросился к Вениамину в гости на воскресенье. Родители Вениамина оказались очень приветливые люди. Они были рады принять у себя нового друга их сына. Усадили за стол. Угощали вкусными вещами. После обеда Кузьмин сказал родителям Вениамина:
- Я бы хотел поговорить с вами по секрету, если вы не возражаете.
О чём был разговор, это осталось в секрете даже для меня, его друга. Только после этого разговора отец Вениамина сказал вздохнув:
- Знаешь сыночек, как мне не жаль, но мы продали тебя в рабство к твоему однокласснику Кузьмину. Пойми нас правильно сыночек, в дальнейшем ты поймёшь, как мы все правы.
Жить Вениамину пришлось у Кузьмина. Это была не жизнь для него, а каторга. Вставать вместе с Кузьминым, делать зарядку и пробежку. Съедать завтрак, который он проглатывал за, откусив два раза. А Кузьмин стоял над душой и твердил, не торопись, жуй, прожевывай как следует. Ты же не получаешь удовольствие от съеденного тобою. Когда Вениамин просил добавки в виде булочки Кузьмин не возражал. Хочешь булочку – получи, но отработаешь, пять километров пробежкой. После первой пробежки Вениамин перестал просить булочки. Но самое неприятное Вениамину было то, что Кузьмин записал его в секцию бокса. Там с него сходило столько пота, сколько ему не приходилось потеть за год. Вначале он был подобен боксёрской груше. Он даже не защищался. Молча, стоял, а слёзы сами текли из глаз.
- Скажи!? Что я тебе такого плохого сделал, что ты так мучаешь меня. Ты же издеваешься надо мною.
- А ты дай мне сдачи. А ну-ка попробуй. Бей.
И довёл он Вениамина до того, что он, озверев, стал нападать на Кузьмина. А Кузьмин всё раззадоривал:
Бей! Не жалей! Смотри куда бьёшь! Руку держи правильно! Сейчас я постараюсь тебя ударить – защищайся.
Долго я вас не буду утомлять рассказом про рабство Вениамина. К началу учебного года он похудел на пять кило. Живёт уже у родителей. Но если случайно сорвётся и съест лишнюю булочку, сам бежит пробежку в пять километров.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1157 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.