Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Три Ненужных Богатыря. (Сказка ХХI века).

| | Категория: Зарисовки
Три Ненужных Богатыря.
(Сказка ХХI века).
Эта сказка, может быть сказка, а может и быль. Всё в ней перемешано.
Сможешь, отдели правду ото лжи, не сможешь так на веру прими. Понравится, до конца прочти. Не понравится, в сторону отложи.
В давние времена изобрёл народ богатыря под названием Алкоголь. Силён был тот Богатырь. Силу богатырскую в себе таил. Вначале его употребляли как наркоз, чтоб страдающему больному облегчение принёс. Потом разобрались, что и для удовольствия он пользителен. Полезен? А почему бы и нет. Выпил, весело, вот и весь секрет. Только если с умом употреблять, а не ум пропивать. Многих этот Богатырь сломил, и сломал. Даже тех, кто годами не мал. А из-за старания тех, кто его без ума употреблял, тот и в тюрьму не раз попадал. А народ до сей поры, конечно, не все, не знают меры питья, хотят побороть этого Богатыря. Ты меня или я тебя. Да….
Второй Богатырь, брат первому, и по характеру своему похож на первого. Имя его Наркотик. Тоже вначале медики применяли его как обезболивающее. Да только почему-то стала молодежь употреблять его для увеселения. А кто-то для обогащения. Уже и законом запретили распространять и употреблять Наркоту. Сильней он Алкоголя, страшнее приносит беду. Дорог плод запретный. Да почему-то не поймёт молодёжь, что губит жизнь свою, по молодости на корню. Нашла, кого преодолеть, справится с кем. «Подсел на иглу» и поехало, пошло. На ходу не спрыгнешь. Не выпустит Наркота тебя из цепких своих лап. Табак я в Богатыри не заношу, хотя и он многим принёс вреда. Но многие говорят, что это ерунда. Курил и буду курить, это моя жизнь и никто мне не может запретить курить.
Что ж. Подведу итог. Разъяснил, как мог. А дальше пейте, ширяйтесь, курите, если своею жизнью не дорожите. На родственников своих вам наплевать. Так вашу мать.
Спросите, а что за третьего Богатыря, я имею в виду. Имя его Оружие. Тоже создали его люди давным-давно. Для защиты своих границ, от нехороших, чужих лиц. Сабли мечи, стрелы, ружья. Один убивает другого. Кто прав? Кто виноват? Один, валит свою вину, на другого.
А дальше, больше. Появился автомат. Нет, не который воду разливает, а тот, что людей убивает. Он «косит» людей, что косарь в поле траву. Один - десяток положит только так. А кто виноват? Солдат убивает. Командир послал солдат. Командиру сверху пришёл приказ. И, значит в итоге, командир тоже не виноват.
А наверху про политику гнут. Так на данный день обстоятельства того требуют. А скажите причём тут мать? За что она должна по сыну страдать? Она родила, вскормила, ей бы внуков ласкать. Да нет, на могилке сына ей суждено слезы проливать.
А спроси у политиков, что ведут войну. Может ли он умерить свой аппетит. Скажи ему - два куска хлеба не вложишь в рот, денег с собой на тот свет не заберёшь. А сколько конкретно нужно ему земли? Ответ прост. Земли отмеряют ему на могилу столько, сколько нужно, чтоб он там успокоился навечно.
Вот они Три Больших Зла, Три не нужных людям Богатыря. Да только бороться с ними надо сообща. Пожелайте удачи друзья.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1606 | Напечатать | Комментарии: 8
       
11 декабря 2009 10:05 niki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 88
Отблагодарили:0
С двумя первыми богатырями согласен с автором на все сто, что это зло. А вот насчет третьего могу поспорить. Сразу на ум приходит фраза: виноват не пистолет, а тот кто нажимает на курок. Если бы не было оружия, то наши предки не выжили б в каменном веке. А сколько людей не оружием, а голыми руками убивает?
       
6 декабря 2009 11:29 Galyan
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Третьий богатырь-САМЫЙ НУЖНЫЙ В РОССИИ БОГАТЫРЬ
Алкоголь и Наркотики понятно, что с ними нужно бороться.
       
22 ноября 2009 11:21 schonin
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Скорее не три богатыря - у нас же образ богатырский ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! - а змей трёхглавый. Зачем же разрушать стереотипы положительных и отрицательных героев???
Другой вопрос - где же те три богатыря, что победят змея?
Нема...
       
20 ноября 2009 10:46 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Современная сказка со страшным концом. В скором времени эти три богатыря и одержат победу над честнЫм народом.
       
19 ноября 2009 12:23 Shiga
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Тема понятная, но уж как-то банально слишком. Да и не бесспорно, особенно насчет того что автор объявляет третьим богатырем.
       
19 ноября 2009 11:10 Lotos71
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Тоже волнует эта тема! Сколько боли и страданий от этих трех богатырей! И никак не победить. Особенно слабы оказались мужчины, а вроде бы сильный пол! Думаю, спасет ситуацию широкая пропаганда здорового образа жизни. Ведь крутят ролики с шампунями и другой ерундой, так почему не ставить ролики о вреде наркотиков, сигарет, алкоголя? Именно такой ролик, просмотренный мною в детстве, помог мне не начать курить. Так же и миллион ребят, посмотрят и не встретят на своем пути этих ненужных богатырей.
       
19 ноября 2009 10:20 tnkosa
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Хорошо написано. Почти как притча. Вообще такое следует в школах читать (чтобы знали или помнили), образно и поучительно.
       
19 ноября 2009 10:19 twerska-ya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 82
Отблагодарили:0
Реальность нашей жизни, причём довольно грустная. А бороться с эим этим злом,будет очень тяжело, потому что высшие чины на этом зарабатывают, губя народ.:(
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.