Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Про Кощея Бессмертного. ( Сказка ХХI- века).

| | Категория: Зарисовки
Про Кощея Бессмертного.
( Сказка ХХI- века).
Хотите, верьте, хотите, нет – жил был в нашем городе не простой человек. Нет, с виду он был простой, а если надеть волшебные очки можно было увидеть его подлую душу. Чёрная как тёмная ночь.
Уж такой он был с виду скромный и хороший, инициативный, что люди верили ему. Избирали на всяких собраниях в президиум. Доверяли во всем. Поручили руководить заводом. А когда началась перестройка, успел захапать в свои руки завод, стал хозяином. Да таким большим, что всё руководство города боялось его. А попробуй, свяжись с таким, у которого столько денег и власти.
Отстроил себе особняк, что терем высокий. Охрана и особняк, и его, круглые сутки охраняют. Живёт себе припеваючи.
Вы спросите, как его зовут? Как всех по имени отчеству Константин Иванович. Правда жена зовёт его Костик, а народ Кощеем.
Он и сам порою прозывает себя:
- Да, я Кощей. Но какой?! Как тот – БЕСМЕРТНЫЙ.
Ой, ли дружочек. Сколько ниточка не вьётся, всё равно конец найдётся.
К чему это я?
А вот к чему.
Мало ему завода, он в свои руки всех проституток прибрал. А какая женщина сама захочет стать проституткой? Нет други мои. Обманом и страхом он их завлекал. Сам? Да не сам. Я и не говорю что сам. У него специально люди были. Ловкие проворные, которые сотни способов напридумавали. Молоденькая девица, ума то чуть. Та влюбилась, а он её использовал да в бардак спихнул. Другая денег в долг взяла, а во время отдать не смогла, он её за долг тоже пристроил. Работай не ленись, а прибыль мне.
А надо вам сказать, чтоб вы знали, жил в том городе парень Иван, и любил он Марью. Дело уже к свадьбе шло. Да случилась беда непоправимая. Увидал Кощей Марью, стал в любовницы звать. Марья-то сопротивляется, не хочет. Есть друг милый Иван и ни кого больше не надо. Разозлился Кощей и поручил своим прихвостням завлечь Марью в бардак.
Узнал про то злодейство Иван. Что делать? Достал «ежа» что полиция поперёк дороги кладёт, чтоб остановить машины. На крутой дороге замаскировался, и когда ехал Кощей домой мимо Ивана, внезапно растянул Иван «ежа». Не успел водитель затормозить, и полетели Кощей и его охрана с высокого откоса.
Второй год Кощей в коме лежит в больнице. Хоть и бессмертный он да что толку.
А Иван с Марьей уже дитяти в люльке качают. Хотите, верьте, хотите, нет.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1565 | Напечатать | Комментарии: 3
       
21 ноября 2009 11:26 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Забавный рассказ. Мне очень захотелось очки волшебные одеть и посмотреть на души членов нашего правительства, вот бы я посмеялась, или поплакала...
       
19 ноября 2009 10:30 Лена Вин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 70
Отблагодарили:0
Да, название зарисовки вполне подходит, сказка современная. Каждый получает по заслугам. Хотя лучше бы это рука провидения была, а то Иван может поплатится за свой поступок .
       
19 ноября 2009 10:26 twerska-ya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 82
Отблагодарили:0
Вокруг полно таких людишек с гнилой душой.
Чувствуется в словах авторах горечь, от всего вокруг происходящего.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.