Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!

| | Категория: Полемика
Если сегодня и возможно ещё как-то утихомирить разбушевавшиеся страсти, то новоявленной власти нужно полностью и НАВСЕГДА отказаться от евроинтеграции, полностью непринимаемой юго-востоком Украины и уже из-за этого оторвавшимся Крымом. ВОТ ГЛАВНОЕ, но этого я не вижу. несмотря на разговоры о ЕДИНСТВЕ и Целостности Украины, этого не происходит. НЕУЖЕЛИ так сложно понять, что юго-восток Украины и Крым исторически сросся с Россией, а запад - с ЕВРОПОЙ. И не нужно тянуть Украину в ту или иную сторону, так как это НЕИЗБЕЖНО РАЗОРВЁТ её на части. Сегодня Украину разрывают по живому, а говорят о ЕДИНСТВЕ. Что это - безумие или целенаправленные действия сегодняшней власти, вот в чём вопрос! Сегодня Украина потеряла Крым, завтра, если будет продолжаться пустословие СМИ и украинских политикой, только усиливающих раскол, потеряет юго-восток. Что до мобилизации, то это грозит Украине неизбежной ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ, которая захлестнёт её и зальёт кровью, закончившись тем же расколом.
ОДУМАЙТЕСЬ!!! Так и хочется сказать и СМИ и нынешней власти Украины, что вы делаете! Но всё уходит в пустоту, Украина раскалывается и приближается к небытию.
Включите телевизор и вы не услышите того, о чём говорится здесь, о чём говорит ЗДРАВОМЫСЛИЕ, о том, ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ СПАСТИ УКРАИНУ и её независимость. Именно независимость и от ЕС с НАТО и от РОССИИ, действительно говоря о её НЕЗАВИСИМОСТИ от всех, тем самым сохраняя мир и ЕДИНСТВО её народа.
В завершении мне бы хотелось добавить, что все СМИ и журналисты, это бiсовi дiти, которые как псы, тупо, служат тем кто разрывает Украину. У меня просто слов нет! Каждое их слово с экранов телевизора в защиту правительства Киева и о России, как захватчике, БУКВАЛЬНО ВЗРЫВАЮТ ЮГО_ВОСТОК УКРАИНЫ. Который им буквально ВОПИЕТ - ЗАТКНИТЕСЬ со своей однобокой свободой слова (это не мои мысли, это мысли девяти из десяти жителей юго-востока, которые уже просто не могут смотреть украинские каналы - ратующие за оторванное от реальности ЕДИНСТВО - разрывающее УКРАИНУ). НЕУЖЕЛИ им так трудно это понять, что в свете всего вышесказанного отражает то, что это они для юго-востока Украины ЗАХВАТЧИКИ и ВНУТРЕННИЕ ОККУПАНТЫ, а не Россия, вот собственно почему и поднимаются флаги России и срываются флаги Украины на юго-востоке. НАРОДУ ЮГО_ВОСТОКА НЕ НУЖНА УКРАИНА В ЕС И НАТО, даже если для этого юго-востоку придётся присоединиться к России, как недавний украинский Крым
В свете всего вышесказанного, если у кого-то ещё есть в голове хоть капля здравого смысла, то пусть задумается о том, что сегодня в действительности происходит на Украине. В ЧЁМ ПРИЧИНА ЕЁ РАСКОЛА, провоцируемого украинским СМИ и правительством Киева, под лозунгами о Единстве и ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ.

Ну сколько можно писать об одном и том же, всё как об стену горохом. УКРАИНУ ПРОДОЛЖАЮТ РАСКАЛЫВАТЬ, я уже не знаю, как её спасти от раскола и безумцев, которые наводняют украинский эфир, антироссийскими разговорами, в угоду одной половины населения Украины и против другой - ОЗЛОБЛЯЯ ЕЁ. В принципе мы уже подошли к вопросу о том, почему бьют журналистов как в Крыму, так и на юго-западе Украины. Народ этих регионов их уже - ненавидит, и их ненависть вполне оправдана их "демократическим и не предвзятым отношением" в скобках, к их мнению

Вот посмотрите, как тупо украинская журналистика предугадывает завтрашние беды крымчанам, которые выбрали синицу в руках. Они, что действительно считают народ Крыма и юго-востока - тупым быдлом, не понимающим простейших вещей, которые говорят об обратном, а именно о том, что минимальные пенсии крымчан уже завтра возрастут до российских, а именно - в два раза. Средняя зарплата будет неуклонно расти до российской, а это более чем в три раза, при ценах не больших, чем на Украине, а даже меньших, и при всё этом мы забыли о самом главном, это о СТАБИЛЬНОСТИ, о которой на Украине уже забыли. И этот им обещает уже их ЗАВТРА. А, что, обещает им нынешний КИЕВ, который их даже слушать не хочет? Украину сегодня может спасти только отказ от раскалывающей её евроинтеграции и пластырь на не аполитичных и грязных ртах журналистов! Только в этом случае страсти на Украине можно было бы утихомирить, а не тупыми разговорами о том, что Россия, это плохо, а ЕС - хорошо. Говорят о том, что мнение каждого гражданина Украины должно быть услышано и учтено, при этом ПОЛНОСТЬЮ игнорируя мнение половины украинцев. Что это - лицемерие, или ложь, рассчитанная на доверчивого зрителя. Пластырь им на рот, это однозначно, это второе условие и не менее важное, для сохранения целостности Украины.
Что до запрещения российских каналов для всего юго-востока Украины, то лишая народ этого региона отдушины в украинском эфире, они только приближают неизбежность раскола. Почему мне, обыкновенному обывателю, нужно напоминать об этом депутатам верховной рады и правительству Украины. Неужели они этого не способны понять и сами. А если неспособны, то должны ли они и дальше руководить страной, разрушая её независимость и единство?
Это третье условие, нужное для стабилизации обстановки на Украине. На выборах в Президенты не должны участвовать кандидаты склоняющиеся своими взглядами не только к России, но и к ЕС. В противном случае Украине неизбежно грозит раскол. Даже если первые два условия на данный момент и будут соблюдены.
Вот только сейчас я услышал с экрана телевизора мнение очередного из многих, недалёкого или купленного, не знаю, собеседника журналиста о том, что Украина должна быстрее войти в ЕС, что действия России в отношении Крыма на веки сделали Россию врагом для ВСЕХ украинцев. Видите, как лихо сегодняшний украинский эфир расписывается за ВСЕХ УКРАИНЦЕВ. Лжёт и не краснеет! Вдумайтесь, о чём говорят сегодня все украинские каналы? Услышите ли вы на них иное мнение, то которое вы услышали сейчас - мнение второй половины населения Украины. НЕ УСЛЫШИТЕ! О каком тогда единстве народа и равноправии в нашей стране может идти речь, Украину УЖЕ РАЗДЕЛИЛИ, без нашего с вами мнения. И территориальное разделение, это только дело времени
Несмотря на нынешнее изуверское и предательское отношение к будущему Украины всех отечественных СМИ и правительства, я всё же надеюсь на то, что чудо произойдёт и всё наладиться, хотя надежды на благополучный исход для Украины, в свете происходящего, таят, как весенний лёд.
Всё, чтоб ни делала нынешняя власть, всё не на пользу Украине и её народу и ведёт лишь к ухудшению положения и неизбежному расколу. Остаётся только молить Господа, чтобы жертв при этом было как можно меньше.

ЧТО НУЖНО СЕГОДНЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СПАСТИ УКРАИНУ ОТ РАСКОЛА?
1. Уверить народ юго-востока, что евроинтеграции не будет.
2. Забыть о Крыме (который для Украины уже потерян НАВСЕГДА), признать его потерей, и УВЕРИТЬ ВЕСЬ НАРОД В ТОМ, ЧТО РОССИЯ УКРАИНЕ НЕ ВРАГ, КАК И ЕС И США. При этом наладить с ними отношения, не давая НИКОМУ из них права привилегий, которые будут даваться лишь исходя из экономических выгод для Украины, а не из-за политических амбиций тех или иных властолюбцев, закрепить это положение законодательно.
3. До выборов Президента дать возможность юго-востоку выбрать кандидатов в президенты, которых на данный момент у него нет.

Последующие действия правительства должны исходить от сложившихся обстоятельств, но не отходить от основного принципа равноправия всех взглядов в стране, как проросийских, так и проевропейских, ЗАКРЕПЛЁННОГО В ЗАКОНАХ И КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ. В основу ВСЕХ трёх принципов входит равноправие народовластия, как по языку, так и по федерализации. Всё это решается референдумами,в зависимости от вопроса, что общенациональными, что региональными. Вопрос о втором государственном языке решается регионально, по регионам, если это потребует регион. О федерализации и регионально и общенационально, согласно и региональных и общенациональных интересов. Но в любом случае региональный референдум даёт региону возможность оспаривать те или иные решения общенационального, как и общенационального региональные. Но не отвергать решения того или иного, а приостанавливать их действие, для поиска компромисов при несогласии, которые удовлетворяли бы и регионы и всю страну в целом.

Всё это должно произойти в ближайшее время, до первой крови так сказать. Так может случится, что завтра или послезавтра что-то менять уже будет поздно, так, как - Украина преступит точку НЕВОЗВРАТА, после чего она неизбежно расколется на три части, одна (юго-восток) отойдёт к России, другая (запад) к Польше, а Киев и центральная часть превратится в большую базу НАТО, хоть и ненадолго, до всеобщего осознания народом этого региона того, кто они собственно есть на самом деле.

Сказали спасибо (1): ramses.6925
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 920 | Напечатать | Комментарии: 9
       
29 мая 2014 20:33 Олег Боска
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.10.2013
Публикаций: 139
Комментариев: 474
Отблагодарили:161
Цитата: Alla911_K
Первая кровь уже давным-давно пролилась и теперь накал страстей дошел до предела. Люди юго-востока никому не верят и переубедить их будет очень сложно, а точнее практически невозможно, поскольку правительство обманывало народ все 23 года.

Согласен! Но, вообще-то статья писалась задолго до событий в Одессе. писалась с надеждой на облагоразумление и остановку террора киевской хунтой, но сегодня уже видно, что напрасно!!!!!
       
29 мая 2014 18:41 Alla911_K
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.05.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Первая кровь уже давным-давно пролилась и теперь накал страстей дошел до предела. Люди юго-востока никому не верят и переубедить их будет очень сложно, а точнее практически невозможно, поскольку правительство обманывало народ все 23 года.
       
27 мая 2014 20:31 Олег Боска
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.10.2013
Публикаций: 139
Комментариев: 474
Отблагодарили:161
Цитата: ramses.6925
На Украине есть и украинцы, и русские. Ненавидеть друг друга - давать карт-бланш тем, кто хочет поживиться. Думаю, Всевышний долго на это смотреть не будет. Тем же, кто намеренно разрывает братские народы, придётся очень скоро заплатить.

Стопроцентно! Поскорей бы, ведь каждый день отсрочки этого возмездия, это человеческие жизни.
       
27 мая 2014 19:43 ramses.6925
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 19
Отблагодарили:0
На Украине есть и украинцы, и русские. Ненавидеть друг друга - давать карт-бланш тем, кто хочет поживиться. Думаю, Всевышний долго на это смотреть не будет. Тем же, кто намеренно разрывает братские народы, придётся очень скоро заплатить.
       
15 апреля 2014 17:38 Зоя26
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.02.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Вы стояли на Майдане или наблюдали за событиями с экрана телевизора? Дайте народу самому все решать, вы - не есть целый народ.
       
8 апреля 2014 17:47 Олег Боска
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.10.2013
Публикаций: 139
Комментариев: 474
Отблагодарили:161
Цитата: Verona
Я так смотрю, очень популярна эта мысль о расколе Украины, откуда она началась вообще непонятно, где предпосылки? Одна кучка ворья не поделила власть и деньги с другой кучкой, теперь идут соревнования, чьих денег и влияния окажется больше, народу здесь вообще отведена незавидная участь. Кто-то наблюдает, кто-то искренне принимает живое участие, не понимая, что выступает всего лишь орудием в чужих руках, а кто-то уже все понял и зарабатывает на шумихе.


Эта мысль началась от логического начала того, что мы имеем сегодня. Начиная с майдана, когда он вывел Украину с колеи правоприемственности власти, было понятно, что войти обратно, в колею того самого права, ей уже вряд ли удасться. Почему так, а вы подумайте сами? Вы же не ребёнок! Не верите мне, поверьте той действительности, которая нас ожидает уже в недалёком будущем. Мне так и хочется сказать - СЛАВА ГЕРОЯМ! СЛАВА! Подразумевая - слава дуракам, с которых начался закат независимости Украины и её целостности.
       
8 апреля 2014 17:34 Verona
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Я так смотрю, очень популярна эта мысль о расколе Украины, откуда она началась вообще непонятно, где предпосылки? Одна кучка ворья не поделила власть и деньги с другой кучкой, теперь идут соревнования, чьих денег и влияния окажется больше, народу здесь вообще отведена незавидная участь. Кто-то наблюдает, кто-то искренне принимает живое участие, не понимая, что выступает всего лишь орудием в чужих руках, а кто-то уже все понял и зарабатывает на шумихе.
       
27 марта 2014 17:09 Alimat
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.07.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
К сожалению, последнее, что делают политики, это прислушиваются к народному мнению. Они просто предлагают свое видение, а дальше пусть народ дерется и доказывает их правоту или неправоту. Мудрые политики, к сожалению, у нас на Украине не заводятся. Придется ждать следующих поколений.
       
21 марта 2014 17:05 rina28
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Полемика на политические темы обречена на бесконечность, потому что здесь не может быть единого мнения, если, конечно, вы за свободу слова. Переключитесь на социальные проблемы, тогда люди активнее включатся в спор. А на данный момент могу констатировать, что тактичные и толерантные люди (ура!) существуют в нашем обществе. Об этом свидетельствует 51 просмотр вашего сочинения и ноль комментариев. Хотя, это также может быть из-за того, что все мы по горло сыты политикой.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.