Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Бесплатный сыр, часть 2 Нигерийские письма

| | Категория: Статьи
Бесплатный сыр, часть 2 Нигерийские письма
Как ни прискорбно это сообщать, но приходится возвращаться к теме разводов в Интернете. Если в предыдущей статье я затронул тему лохотронов лишь поверхностно и в общих чертах, то сейчас, я чувствую необходимость в более предметном и конкретном рассмотрении самых затейливых из них.

Я думаю, стоит поговорить в первую очередь о «Нигерийских письмах».

Уже широко известные на Западе, до России они докатились только сейчас. Многие о них даже не слышали.

Суть проста, на ваш почтовый ящик приходит письма с таким или немного другим содержанием:


I am Ronald Baker, former personal assistant to the late Mr. Frederick Ivanov. He gave me your name and contact information to contact you on something very confidential before his demise. I am contacting you based on what is presently on that capacity and want to be sure it is you I have contacted before details will be divulged. However, if you are the above named person, pls reconfirm your contact details and you should reach me as quickly as possible. If you are not the above named person, be kind to reach me still as I was given specific instructions by the deceased to deal directly with the above named person.


Thanks for your cooperation! I expect to hear from you so we can resolve this in earnest.

Yours truly,

Ronald Baker

Tel:(+44) 701 114 0451

Fax: +448712565338


Вот такое письмо. Оно отсылается как завлекаловка для жертвы и ее главная цель заинтересовать и заставить человека засомневаться. В то же время, как видно из конца письма, мошенник указывает телефон и факс, при этом эти номера существуют и вполне валидные. Что призвано так же, уменьшить подозрения о разводе. Наряду с этим, в нем могут содержаться различные точные данные о вашем адресе и тп.

Если жертва отвечает на это письмо, начинается планомерная «обработка клиента», при этом злоумышленники не гнушаются написанием чрезвычайно длинных писем, где приводят еще более подробную информацию о себе, которая, при самостоятельной проверке не вызывает сомнений в своей легальности.

Как правило, речь в таких письмах идет о миллионах евро или долларов. Кои вам завещал или оставил очень далекий родственник, или же бывший президент(или король) какой-нибудь страны. Вам даже могут прислать определенные документы, подтверждающие слова мошенника. Вполне возможно, что эти бумаги будут составлены с привлечением официальных названий компаний и организаций.

Но как и любая операция, она требует определенных финансовых затрат от вас. Будь то плата адвокату ныне покойного родственника ( в нашем случае) или же покрытие штрафов за залежавшийся груз, оставленный вам. В любом случае, вам надо будет расстаться с определенной суммой кровно заработанных, дабы получить значительно большие деньги. По крайней мере, это следует из писем, которые будут приходить с завидным постоянством.

В заключение:

Этот вид развода, как и многие другие, целиком и полностью основан на тяге человека к халяве, за что, конечно, никого нельзя корить. Единственный способ спастись от печальных последствий таких разводов, это очень внимательно вчитываться в текст этих писем и ни в коем случае не сообщать мошенникам никаких реальных данных о себе.

С уважением, Петр Баделин

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 692 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.