Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Был мёртвый, стал живоё. ( Из жизни милиционера Митяева).

| | Категория: Зарисовки
Был мёртвый, стал живоё.
( Из жизни милиционера Митяева).
Слушай меня внимательно гражданин начальник. Начну свой рассказ снова, если ты с первого раза меня не понял.
Дело было так. Витька пригласил нас на рыбалку в деревню, где живёт его тёща. Поехали мы втроём. Тёща у Витька баба класс. А самогонка, что гонит тёща – супер.
Вначале пили три дня с перекурами, кто как мог, честь по чести. Устал, поспал, встал, выпил и так по кругу. Нам долго говорить меж собой не к чему. Но, видать тёща Витька начала уставать от нас. Вот она и говорит как бы ему, а выходит нам всем:
- Приехали рыбачить или пьянствовать? До пруда три километра. Удочки в руки, рюкзаки на плечи и - полный вперёд.
Надо же было Витьку ещё трехлитровый баллон самогона с собой прихватить. Только по первому стакану пригубили, Витек, брык и не дышит. Что делать? К его тёще бежать? Так она нам, не разбираясь, головы по отрывает. Вот я к тебе полтора километра и шёл. Как дальше нам быть?
Давай, сейчас возьму врача, поедем, покажешь дорогу.
Приехали, а Колян с Витьком сидят, баллон на половину пустой, и песни горланят.
- Ну и где твой покойник?
- Да вот он, - сказал я, уставившись в недоумении, и показываю на Витька.
- Что-то он больше на пьянь беспробудную похож, - заявляет милиционер. - Будем оформлять протокол за ложный вызов. Давно рыбачите?
- Кажись четвёртый день.
- И много рыбы поймали?
- Так мы ж ещё не приступали. Я ж тебе говорю, только по первый пригубили, он и брык.
- Как же он живым стал?
- Жаль мне его стало, - говорит Колян, - самогонки ещё чуть не полный баллон, а он того, с копыт. Я ему вслух и говорю, может, выпьешь напоследок? Налил нам по стакану, свой опрокинул. Занюхал корочкой, и ему потихоньку из его стакана лью в рот. Вдруг слышу, он мне и говорит. Дай и мне занюхать чем-нибудь. Я вначале опешил, и шёпотом говорю. Никак живой Витёк? А может я того? Или у меня уже того этого? Да живой, куда я денусь – заявляет Витёк. Вот мы начальник на радостях и поём песни. Садись с нами начальник и тебе нальём на радостях. Это надо же Витёк с того света вернулся.
- Ну и как там тебе показалось на том свете?
- Да знаешь начальник, с пьяных глаз, честно - не разобрал.
- Ну, вот посидите все по пятнадцать суток, разберётесь, где лучше. В машину все уселись добровольно, хотя настроение у троицы сразу испортилось.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1792 | Напечатать | Комментарии: 2
       
5 ноября 2009 14:19 Mishkanasev
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
Да, не получилось "особенностей национальной рыбалки", там милиционер был куда покладистей. Спасибо ему, хоть за самогон мужиков не штрафанул, а то лишил бы и последней радости в жизни. Ведь вот как бывает оказывается - и от самогона люди то умирают, то воскресают, а рыба живет себе и на нас удивляется.
       
4 ноября 2009 13:53 marrisa
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Хм Рассказ в принципе не плохой. И сюжет просматривается и посмеяться можно. Ставлю +5. Улыбнуло Пожалуй почитаю остальное.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.