Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Собака, собачка и человек.

| | Категория: Зарисовки
Собака, собачка и человек.
Если вы меня спросите, люблю ли я собак, отвечу – нет, я их просто уважаю. К сожалению, ни для кого не секрет, что ещё порой необходимо охранять как личные дома, так и государственные границы, в чём активно помогают собаки. Участвуют они и в спасательных работах. Да мало ли чему научил человек собак, для своего блага.
Вы можете спросить, а за что уважать бродячих собак? Так я их не уважаю, мне их просто искренне жаль. Они те же люди-бомжи. Только человек-бомж, сам попал в такую ситуацию. Не будем сейчас конкретно указывать, по какой причине, а собака стала бродячей исключительно по воле человека. Поигрались хозяева с ней пока была щенком, а выросла, надоела, и, будь добра, на все четыре стороны, питайся, чем бог пошлёт, или добросердечный человек угостит. А ещё больше я не только не люблю, но и не уважаю тех хозяев собак, которые дом свой содержат в чистоте и порядке, а когда выгуливают своих питомцев, ленятся подобрать за ними отходы, так сказать собачьего производства. Мамаши за своим ребёнком не брезгую постирать пеленки, да и подмыть его. Раз взяли собаку в члены своей семьи, так и выполняй добросовестно свои обязанности.
Жалко мне и маленьких собачек. Это же инвалиды самые натуральные. Изуродовали их люди в свою угоду. Породу такую вывели. А просил ли собачий род их, так калечить их родственников.
- Ах, посмотрите какая у меня маленькая, милая собачка. Ну, просто куколка.
Мне приходит на память поговорка:
- Все дети такие красивые, милые, умные, (и ещё тридцать три хвалебных слова) только откуда взрослые дураки берутся.
Нечем им от безделья заняться, вот и нянькаются с собачкой. До чего додумались, придумали специальный корм для собак, и отдельно для кошек. Насколько я помню, испокон века кормили собак отходами со стола, и жили они себе, не тужили. Только выгуливали их подолгу, чтоб могла собака побегать, закрепить свою мускулатуру. Вы заметили маленькая собачонка, когда на улице нормальная температура, дрожит, мёрзнет, на ручки просится. Ну, точь в точь малое дитя.
Высказал я своё сугубо личное мнение. Не хочу его ни кому навязывать, но по мне, чем собакам и собачкам уделять по многу времени, не лучше ли на воспитание детей переложить нашу заботу.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 2530 | Напечатать | Комментарии: 1
       
3 ноября 2009 15:22 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Не у всех людей есть дети, а в собаке можно найти не только охранника, но еще и верного друга. А кто заставит нас выйти на улицу морозным утром и подышать свежим воздухом, только наша собака.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.