Истинные знания Часть 2 Глава 14" />
Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
Образ матери будущего


— Давай посмотрим ещё женщин будущего, ― предложила Ягиня Зорине, после всех утренних дел.
Ягиня была отдохнувшей, но всё же немного постаревшей – так отметила про себя Зорина. И ей не хотелось больше её расстраивать.
— Бабушка, а может это единичный случай такой был, а в остальном всё хорошо там? ― спросила Зорина Бабу Ягу.
— Нет, ― ответила Баба Яга, ― это вряд ли. И в любом случае даже единичный случай надо разобрать. Посмотри, Зорина, на разных женщин будущего. Почувствуй, какие они! Что преобладает в каждой хорошего и, может, что плохого. Давай только ярко выраженные ситуации. Разберём каждую и решим, что делать.
Зоринка села поудобнее на траве, посмотрела в пространство и замолчала. Ягиня, тоже молча, сидела рядом и ждала. Как же она хотела быть там, рядом с Зориной, видеть то, что видит она, чувствовать то, что чувствует она. Наверняка, опять объяснить не сможет.....
—Бабушка, – протянула Зорина, вся как-то напрягшись, ― я не могу сказать, что я вижу. Я не могу слов подобрать, их действия объяснить.
— Говори, как чувствуешь, как понимаешь, ― подбодрила ласково Зорину Яга. ― У тебя обязательно найдутся слова и образы. Не спеши только.
— Да некоторые действия понятны, но мне непонятно, как такое можно чувствовать и делать? ― как-то взволновано проговорила Зорина.
— А это мы разберём потом, каждую интересную ситуацию, ― предложила Ведунья, и Зорина опять вгляделась в пространство.
— Ты не выходи оттуда ― предложила она, ― давай перечисли всё, что сможешь и возвращайся. Зоринка кивнула.
Лесная Ведунья стала внимательно наблюдать за девочкой. По её взгляду, по её дыханию, по её лицу, по её мимике, по её жестам можно было многое увидеть и понять. И Яга видела – она видела, что Зоринка переживает чужой страх, чужую боль, чужую обиду.
«А где же радость?» ― подумала Ягиня, и Зорина заговорила.
Очень медленно, подбирая слова.
— Эта женщина не любит своего сына. Она говорит «я ненавижу тебя, ты такой же идиот, как твой отец»,– я не понимаю, что это значит, но в её душе боль и обида. А ещё ненависть….
Ягиня тоже не поняла значения этого слова, но решила, что разберётся.
— Эта женщина бьёт своего ребёнка. Ребёнок плачет и кричит. Ему больно. А она не может остановиться. Она находится в странном состоянии, её душа как будто вне тела. Её разум не понимает, что он делает, а душу не слышит….
Зорина остановилась и перевела дыхание. Она была вся напряжена.
—Я вижу ребёнка. Он живет со старушкой, а женщина, его мать, ругается с ней. Кричит на неё: «она мешает мне жить». А ребенок уже не маленький, это девочка. Она стоит и плачет. Она хочет к маме, хочет любить маму, жить с мамой, а не со старушкой…..
— Ещё вижу молодую девушку, совсем ещё девочку, она гуляет с маленьким ребёнком. Но при этом постоянно смотрит на какой-то предмет в руке и с кем-то разговаривает. А малышу говорит неприятные слова. Она его ругает. И каждое такое слово, как бич, бьёт по его психике, по его душе, оставляя раны. Она не понимает, что такие слова, несущие отрицательные образы, говорить нельзя….
— О, я вижу женщину, странно выглядит она. Она сидит за столом, очень грязно вокруг и плачет. Ей жалко себя. У неё кто-то отнял детей. Ого! Шестерых детей. Она выпила воды из стакана. О, нет! Это не вода, это какая-то жидкость, обжигающая её душу. Она сейчас умрёт…. Нет, она не умерла, наоборот, стала спокойнее и веселее….


Опять Ведунье было не всё понятно, и как это разобрать, она пока не знала.
— Беременная девчушка плачет. Она не хочет рожать этого ребенка. Она так и говорит. Но он вот-вот родиться. Она подписывает какую-то бумагу, какой-то отказ…..
— Я вижу женщину с двумя детьми. Они уже большие, но они ей безразличны. Она не знает их жизни, их интересов, а у мальчика уже загублена душа и ему негде искать поддержки, очень скоро он пропадёт….
— Молоденькая девушка, очень привлекательная, подпускает к своему голому телу совершенно разных и незнакомых мужчин, и она совсем не думает о детях. О, ужас! Что ты делаешь?? Ты же губишь свою душу!!! ― протянула Зоринка.
Баба Яга молчала. Даже ей, просто слышащей эту информацию, было страшно. Можно было представить, каково Зоринке, видевшей всё это!
— Молодая женщина, мать двоих детей, хочет спасти какой-то брак и собирается родить третьего ребёнка. Но она не любит детей, она их рожает мужу, а мужа нет. У этого человека своя жизнь и он не помнит о детях. Это девочки, все три, и она не сможет им дать знания о материнстве, она сама их не имеет. У девочек не будет своих детей. Они погибнут без любви….
— Красивая девушка сидит и плачет. Она не может иметь детей, но очень хочет ребёнка. Она думает о смерти. От неё ушел муж, и она не хочет больше жить. Эта девушка не понимает, что она не может родить только потому, что вокруг большинство матерей не могут дать любовь своим детям. Они её сами не познали, они её не ведают….


Зоринка повернулась и стала смотреть на Лесную Ведунью. Казалось, что она видит её впервые. Ведунья знала, что надо делать ― она быстро произнесла два заклинания, и глаза девочки ожили.
— Что же делать? ― спросила Зоринка полными глазами слёз.
— А давай создадим образ! ― предложила Яга. – Прекрасный образ* женщины-матери будущего! И отправим его в будущее. Или наоборот ― сохраним здесь, для преемников, а в определенное время он откроется, и женщины поймут, осознают, и Человеческий Род сохранится – Яга говорила быстро-быстро, и создавала что-то в пространстве. Были видны какие-то буквы, знаки, символы….

Зоринка стала успокаиваться и понемногу приходить в себя.
— На сегодня хватит, ― сказала Баба Яга, ― отдыхай.
—Ты, знаешь, бабушка, я не устала, ― ответила Зорина. – Наоборот, мне хочется срочно что-то сделать, чем-то помочь.
— Важное дело срочным не бывает, – ответила Ведунья и спросила:
— А видела ли ты мужчин в будущем? И какие они?
— В этом- то и дело, бабушка, ― начала свой рассказ девочка, – с мужчинами в будущем, вообще, что-то странное творится. Если женщины хоть и не любят детей, но, всё равно, рожают их и становятся матерями, то мужчины, вообще, не имеют понятия «отцовство».
— Как это? ― удивилась Яга.
—Они, они, они…. Ягиня, я не могу объяснить, кто они. Я не знаю этих слов, я не вижу их сути и значения, Ягиня! ― ужасалась Зорина. ― Они не отцы! Они даже сотворить младенца не могут!!!
— Вот это да-а-а! ― протянула Ягиня и замолчала. ― Отдыхай, Зорина, до завтра, ― сказала Баба Яга строго, чтобы сама девочка не вздумала помощь оказывать.
Зорина поняла тон и ушла в рощу.

♥ ♥ ♥

Костей информацией был удивлён, если не сказать больше – шокирован. Он, защитник Мироздания, столько делает для того, чтобы Род Человеков имел прекрасное будущее, а оказывается, самое первое и самое главное – Отцовство, человечество уже утратило!
«Как же так?» ― спрашивал он сам себя и не находил ответа. Пока не находил.
—Если отцы перестанут рожать детей, ― говорил он Добрыне, – а ты же знаешь, что именно отец рождает Дух Ребёнка, то дети без Духа ― всё равно, что слепые. Они же не смогут увидеть и понять, прочувствовать смысл жизни на Земле, выполнить своё Духовное Предназначение.
— Как такое могло стать возможным? ― спрашивал он себя, глядя на Добрыню.
Добрыня тоже не понимал, не мог осознать ― «как это не дать дух ребёнку? Как это будущее без отцов?»
— Давай, Костей, я схожу с Зориной в будущее, посмотрю, в чём там дело, и примем решение все вместе, ― предложил он.
Костей выглядел очень озабоченным.
— Да что же это такое?!?! ― разгневался он. ― Мы тут делаем всё, что можем для Рода Людского, а он в будущем вымирает! И ради помощи им, мы должны сгубить свои души, ходить туда-сюда?! Может, своим хождением и навредили им?! ― как-то непонятно сказал он и успокоился.
— Нет, Добрыня, в будущее я тебя не пущу! А Зоринку наказать надо! ― принял Костей решение.
— Как это, наказать?! ― испугался Добрыня.
— Завтра с утра сборы в избушке у Ягини. Встретимся там, ― закончил разговор Костей.

♥ ♥ ♥

Вечерело. Баба Яга собиралась спать. Завтра у них с Зориной важный день.
— Ягиня, ― услышала она голос Костея, ― поговорить надо.
Баба Яга села у открытого окошка и посмотрела на луну. Луна была необычайно красива.
— Нашел решение? ― спросила она в темноту.
—Нашел, – ответил Костей. – Зоринку надо отправить в Домик в Лесу. На пять лет. Пусть собирает знания и готовится стать преемницей. А как срок подойдёт к концу – объявим им наше решение. Хватит ей ходить в будущее, пора серьёзным делом заняться!
Лесная Ведунья вздохнула. Она уже давно поняла, что это неизбежность. Сама жила в Домике в Лесу и теперь Зоринке там жить. Пусть учится. Всё правильно.
— Ты прав, братец, пусть поживёт в Домике в Лесу. Но пять лет – не многовато ли? – попыталась уменьшить Зоринке срок Яга.
— Ты хотела спросить, «не маловато ли», верно? ― уточнил Костей. ― В самый раз цифра. Повзрослеет, как раз и будет готова к материнству.
— Я согласна, ― сказал Ведунья.
— Вот и ладно. Завтра мы прибудем к вам поутру и огласим «приговор», ― весело ответил Костей.
— Доброй ночи! ― пожелал он Ягине.
— Доброй ночи! ― ответила она.

♥ ♥ ♥

Баба Яга разбудила Зоринку на заре. Надо было закончить начатое вчера дело, поскольку она уже знала: завтра Зоринка покинет её избушку и уйдёт в Домик в Лесу на целых пять лет. Конечно, раз в год, они будут встречаться и общаться, но основное время Зорина будет одна. Ей это будет только на пользу. Сначала она отдохнёт. Потом станет учиться жить сама, пользуясь полученными знаниями на практике. Затем, начнёт помогать им, с Костеем, собирать знания и прятать их. Там за неё можно не волноваться. В Домике в Лесу свои законы и порядки, не все заклятия действуют, глупости она уже не совершит. Можно спать спокойно.
«Это уже будет завтра, ― подумала Баба Яга, ― а сейчас надо вставать и приниматься за дело».
Зоринка не удивилась, что её подняла Ягиня так рано, только отметила про себя, что Ягиня торжественно одета, и выглядит отлично.
«Что-то намечается», ― отметила про себя девочка.
Они вышли на поляну, сели на траву под берёзой, и Ягиня сказала:
— Сейчас сделаем так. Ты будешь смотреть разных женщин-матерей из разного будущего, и будешь называть по одному отрицательному качеству или то, что убивает их душу. А я тут же буду трансформировать это в положительные качества. А потом посмотрим, что получится.
— Бабушка, ― предложила Зоринка, ― а пусть это будет … ромашка. У неё же много лепестков. Каждый лепесток и будет материнским качеством для женщин.
—Пусть, – согласилась Яга.– А как мы донесём им это?
—Мы обязательно придумаем, ― ответила Зорина и сосредоточилась.
Некоторое время они обе сидели молча. Зорина смотрела в пространство, Ягиня – на неё. Вдруг лицо Зоринки стало сосредоточенным и на нём отразились страхи. Страхи были разные и лицо искажалось.
— Всё ли в порядке, Зорина? ― спросила Баба Яга, и Зорина начала говорить медленно-медленно:
— Я не могу их охарактеризовать! Я не могу выбрать главное слово, главное качество. Они как будто взбесились и ведут себя ужасно.
— Успокойся, ― успокаивала девочку Ведунья. – Я уже создала серединку цветка. Это солнышко, жёлтое солнышко! Давай приладим к нему лепестки-лучики! Хочешь, они будут разноцветные и неповторимые, как прекрасные мгновения жизни?!
—Она ненавидит своих детей! Она не хотела их рожать... ― простонала Зорина.
— Она ― мать и у неё желанные и любимые дети! ― создала образ Ведунья. И на ромашке возникли два розовых лепестка. Очень нежных и трепетных.
— Она кричит на своих детей, потому что злится…
—Мама добрая и спокойная, рассудительная и весёлая, ― сказала Яга, и на ромашке появились ещё четыре голубеньких лепестка.
— Она бьёт своего ребёнка…
—Мама нежная и ласковая, чуткая и душевная, радушная и лучистая, ― сказала Ягиня, прибавив ещё шесть нежно-красных лепестков.
— Она не понимает свою дочь, спорит и ругается…
— Мама чувственная, понимающая, надёжная, имеет интуицию ― плюс ещё четыре белых лепестка.
— Она думает о себе, о своих прихотях. Дети ей не нужны, она их не любит! ...
—Мама – это любовь, вечной юности цветение. Теплота и благодать! Радость и сердечность! ― сказала Ягиня и посмотрела на ромашку. Уже по кругу сердцевины лепестки были выстроены. Можно было начинать второй ряд.
—Она не интересуется детьми, их жизнью, их интересами…. Она собой не интересуется…
—Мама уникальна. Она открыта и восприимчива к потоку информации извне! Мама ― чудо и обаяние! Мама ― аккуратность и совершенство!
— Она не умеет ничего делать – ни шить, ни вязать, ни вышивать, ни готовить, ни творить…
—Мама – хозяйка и мастерица! Успех и удача! Знания и умения! Её забота бесконечна!
—Она боится, у неё страхи. Они разные: сильные и слабые, большие и маленькие, без повода и по поводу…
— Мама смелая и решительная!
— Она грустная и расстроенная, постоянно плачет – это передаётся двум её маленьким деткам…
—Мама весёлая и бодрая. Мама счастливая и уверенная в себе!
— Она не хочет жить…
—Мама жизнерадостная и всеми любимая! – закончила Ягиня.
—Зоринка, хватит! – позвала Баба Яга и произнесла два заклинания, возвращая Душу. Зоринка вернулась не сразу. Баба Яга погладила девочку по волосам, и Зорина оглянулась.
— Что ты видела? ― спросила она её.
—Я не видела любви. А то, что есть, я не могу объяснить. Хотя, они называют это любовью.
—Смотри, какой получился цветок, ― сказала Ведунья и показала Зоринке их ромашку.
Цветок, действительно, был необыкновенный. Обычная ромашка, но такая разноцветная! И такая красива!
— Что делать будем? ― спросила Ягиня Зоринку.
—Встречать гостей, – ответила она, взглядом показывая в сторону избушки. ― Костей в гости пожаловал. И Добрыня с ним.

♥ ♥ ♥

— Что это у вас? ― спросил Костей, глядя на необычно разноцветную ромашку в руках Ягини.
—А это – образ матери-женщины будущего,– ответила Зорина.
—Очень необычный образ, ― констатировал Костей. ―А почему только разноцветный, а не разноформенный? ― поинтересовался он. ― И где у него корень?
—Точно, нужен корень, ― согласилась Яга. – Его мы ещё не сотворили.
—Так давайте закончим с этим и начнём другое, ― предложил Костей.
— Корень, ― это мужчина-отец, ― сказал Добрыня. ― Он – мудрый ― и у ромашки появился один корешок.
— Он – любящий, ― подсказал Костей.
—Он – рассудительный, всезнающий, много умеющий и правильно делающий, ― предложил Добрыня.
—Он – защитник и с ним надёжно. Он сильный и заботливый. Он активный и энергичный. Он Род и достоинство, ― ещё добавил Костей.
—По-моему, корней у цветка достаточно, ― подытожил он. ― Идите Добрыня и Зорина, выберите место и посадите цветок. Пусть он размножится в веках и принесёт людям будущего осознание.
Зоринка очень бережно взяла ромашку из рук Бабы Яги, и они с Добрыней пошли её сажать.
— Вот и нашлось решение, ― сказала Ягиня им вслед.

♥ ♥ ♥

Зорина и Добрыня выбрали цветку место в самой средине общей клумбы. Выкопали ямку, посадили его, полили родниковой водой и сказали заклинание. Всё это они делали с любовью и нежностью.
—Что это вы задумали с Бабой Ягой? ― спросил Добрыня после завершения посадки.
— Понимаешь, Добрыня, ― начала Зорина, ― я была в будущем. Там нет Любви! ― она замолчала. — Не только такой, какая есть у нас на Земле, но и, вообще, никакой. Правда, осталось слово «любовь», но под ним понимают всё, что угодно, только не саму, настоящую любовь. И вот я подумала – зачем, ради чего я живу, мы живём?! Что оставим после себя? Какое выполним предназначение, если в будущем человечество гибнет? – и она посмотрела на Добрыню большими голубыми глазами, полными печали и грусти.
—Я знаю своё предназначение и выполню его, ― сказал Добрыня. ― А ты своё?
—Ещё не знаю. Но, обязательно, найду его и исполню. А ещё, я не дам погибнуть в будущем Роду Людскому. Я помогу ему выжить и вернуть настоящую Любовь.
—Правильно! ― поддержал её Добрыня. Ты ― умница! ― и глаза Зорины засияли радостью.
— А зачем вы прибыли? ― вдруг спросила она.
— Пошли, ― ответил Добрыня, ― сейчас всё узнаешь.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 21 декабря 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 368 | Напечатать | Комментарии: 2
       
21 декабря 2013 23:01 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
спасибо большое!! если вы считаете, что детям такое можно читать! yes
       
21 декабря 2013 22:41 naveslui
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.08.2011
Публикаций: 220
Комментариев: 1416
Отблагодарили:293
Ставлю 5 ! Пусть дети читают! flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.