Истинные знания Часть 2 Глава 13" />
Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
Возвращение Зоринки


Баба Яга сидела в светлице и обдумывала всё рассказанное Зориной ещё месяц назад придя из будущего. Сейчас Зорина отдыхает, а ей предстоит принять важное решение.
— Я поняла, ― сказала Зорина Бабе Яге, входя к ней, – почему в будущем нет Любви.
— Почему? ― спросила Ягиня.
— Женщины будущего утратили материнские знания. Они не знают, точнее не понимают, как это «быть матерью», что значит «быть матерью»!
Баба Яга смотрела на Зорину очень внимательно и видела, как бушуют в ней чувства. Их много, и они разные; к ней приходило какое-то откровение, и оно приносило боль. Но в тоже время и понимание. А если есть понимание – найдётся и решение.
Зоринке было тяжело. Она пыталась подобрать слова к тому, что чувствовала, что понимала, но слов не было. Тем более слов будущего….
— Понимаешь, Ягиня, для женщин будущего быть матерью ― это не самое главное в жизни. У многих нет детей вообще, а тем, у кого они есть – они безразличны, – сказала Зорина.
— А чем же они тогда занимаются, если не детьми? Что делают? ― удивлённо спросила Яга.
— Они, они… ― взахлёб сказала Зоринка, ― они вымирают…, — и расплакалась.
Ягиня обняла девочку, прижала к своей груди и почувствовала её боль. Боль от увиденного, от осознанного. И ей, ведающей всё и вся, стало жутко.
— Мы должны это исправить, Зорина. Ты должна! ― сказала ласково Ягиня. ― Расскажи мне, что ещё ты поняла? ― попросила она тут же.
Зорина всмотрелась в пространство и начала говорить.
— Они вообще не думают о детях. Смотрят на какие-то… коробки со стёклами, нажимают на какие-то…. кнопки; злятся, обижаются, раздражаются. Дети им мешают. Дети им мешают жи-и-ить… ― и Зорина снова заревела.
— Так дело не пойдёт, ― сказала Ягиня. ― Очень много слёз. Успокойся, Зоринка, ― и Ягиня хотела опять прижать к себе девочку. Но Зорина оттолкнула её, стала раздражительная, в глазах злоба. Баба Яга очень быстро провела руками вокруг тела Зорины, вокруг её головы и в воздухе появился небольшой, но четко выраженный тёмный сгусток энергии. Он пульсировал и был не круглый, а острый. Зорина тут же успокоилась, не совсем понимая, что с ней произошло.
— Будущее опасно, ― сказала Ведунья. — Вот, что в тебе собралось из него. Смотри!
Этот тёмный комок можно было рассматривать вдоль и поперек. Там было всё: боль, обида, злоба, зависть, ложь, раздражительность, наглость, ненависть, бессилие, глупость, трусость, страх и т. д. Энергии были конкретные, а вот на что они были направлены – понять было нельзя.
Ещё какое-то время Баба Яга их изучала, а потом начала трансформировать в светлые. Каждую энергию своею силою она превращала в положительную: ложь ― в правду, зло ― в добро, страх ― в спокойствие, глупость ― в мудрость, бессилие ― в веру и т.д., и т.п. Всё это длилось довольно долго, но, наконец, Зорина увидела, что тёмный комок превращается в светлый и даже становится прозрачным. Зато Баба Яга выглядела странно: она как будто посерела, или постарела. Зорина так и не поняла, потому что Ягиня ей сказала:
— Смотри!
И вывела «комок» на улицу за избушку. Через секунду он поднялся высоко ввысь и исчез за Лесом. А ещё через минутку в ясном и солнечном небе над Чудным Лесом сверкнула молния, прогремел гром и пошел небывалой силы проливной дождь.
Ведунья села, обессилившая на лавку.
— Иди отдыхать Зорина, ― очень тихо произнесла она, и девочка покинула светлицу.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 19 декабря 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 502 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.