И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Большие радости маленького человека

| | Категория: Проза
Александр Сергеевич Пушкин проснулся раздраженным и несколько обеспокоенным. Ему приснился неприятный сон. Огромный мадагаскарский таракан съел в холодильнике кусок колбасы (97.05гр.), купленном вечером на предпоследние деньги. Последние Александр старался не тратить: «Мало ли, может сдыхать начну с голода, или на гроб без музыки», нехитро объяснял он свою скаредность.
На этом сон не кончился. Таракан, сожрав колбасу, принялся за подгнившее яблоко, которое Пушкин нашел вечером на помойке. Александр Сергеевич не гнушался дополнительным заработком в виде натуральных продуктов, выбрасываемых более успешными соотечественниками.
Съев колбасу и яблоко, мадагаскарец даже увеличился в размере раза в полтора. Теперь он был готов физически к более серьезному поступку. В углу холодильника лежал большой кусок сыра (111, 3гр.) Не рокфор, конечно, но все же…
Александр Сергеевич так увлекся этим почти реальным зрелищем, да еще в цвете, что крикнул во сне: «Сыр оставь, падла! Замочу, век воли не видать!»
Знание фени Александр Сергеевич приобрел, временно увлекшись Солженицыным, когда это было модно.
Но таракан не услышал грозного предупреждения и сыр таки доел. Больше в холодильнике ничего не осталось. А тут и сон кончился.
Итак, Пушкин проснулся раздраженным и обеспокоенным. Он долго лежал в постели и размышлял – сон в руку или так, пустышка. Если в руку – придется тратить последние деньги, да еще отлавливать эту африканскую сволочь – ведь по миру пустит. А если пустышка?
«Однако, надо встать и проверить», подумал Пушкин, «Чего тут вылеживать?» Александр Сергеевич никогда не склонялся перед судьбой!
Он встал, сунул ноги в рваные шлепанцы и пошаркал к старенькому, еще советских времен, отчаянно гремевшему холодильнику. Рывком открыл его – как в воду нырнул. «Уф», произнес он с облегчением. Все было на месте. Даже таракан. Но не импортный, а свой, рыжий пруссак по кличке «Никандр»
Пушкин давно сдружился с ним и даже подкармливал.
«Как же ты туда угодил, Никандрушка?», ласково произнес Александр Сергеевич, вытаскивая таракана. «Сейчас погреешься. А вот тебе и колбаски»
Выглянув в окно, Пушкин увидел, как в помойку выбросил что-то в черном полиэтиленовом мешке прилично упакованный жилец.
«Надо заглянуть», подумал Пушкин. Настроение сразу поднялось.
День начинался удачно!
Все таки, хорошая штука – эта наша жизнь!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1363 | Напечатать | Комментарии: 4
       
4 ноября 2009 14:55 Еленка79
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Да, такие рассказы, наверное, есть у каждого, просто в более жизненной форме. Нельзя сказать, что рассказ принес удовольствие, но читается легко, на одном дыхании.
       
29 октября 2009 13:02 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Интересный рассказ про русского гражданина, которого судьба или просто жадность заставила по помойкам рыскать.
       
29 октября 2009 12:24 novinka_2003
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 42
Отблагодарили:0
roo1t1,

Никакие актуальные темы, вообще, здесь не нашла. Просто читать было весело. Интересный и смешной рассказик, который улучшил настроение.
       
27 октября 2009 12:30 roo1t1
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Хм, очень интересный рассказ, затрагивает много актуальных проблем, но все таки некоторые недочеты присутствуют...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.