Истинные знания Часть 2 Глава 6" />
Когда в печали нет тоски, Она (печаль) для душ ранимых, Что золотые колоски Для хлебных нив... - ...Итогом зримым Поклон осенний... Неспроста Так тяжелы колосьев зёрна - Сума легка, пока пуста... Так веселится в травах сорных Весенний ветер-пустозвон, Ещё не ведая, не зная, Как бесприютен станет он, Как режет воздух птичья стая В проща

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
Судьба


«Как Зоринка узнала про эту прореху в пространстве? ― думала Баба Яга, сидя у окошка. Светила полная луна, как и прежде рядом спокойным сном спал Добрыня, готовясь к завтрашним поискам.
Всего месяц прошёл, как Добрыня нашёл её, и вот опять поиски. Такой любопытной ученицы у неё ещё не было. Завтра Зорина должна была уже быть дома, у родителей, отлученная не только от преемницы, но и от учёбы вообще. Значит не судьба... Судьба...» – думала Ягиня.
Лесная Ведунья уже в который раз вспоминала рассказ Зорины о будущем. Странные она рассказывала вещи, непонятные.
«Что произошло с Родом Людским, почему на Матушке-Земле наступил Хаос*?
Хаос... Не о нём ли говорил Костей, когда намекнул на разруху?
"Изменив одно событие в прошлом ― можно изменить полностью будущее", ― вспомнила Ягиня свои слова, обращенные к детям.
Уж, не за этими ли изменениями отправилась Зорина в прошлое? ― рассуждала Ведунья.
Но ведь и мы ― будущее, а как у нас всё измениться? А если у нас начнётся Хаос?
Конечно, Зоринку надо найти и вернуть срочно – это понятно. Но в прошлый раз её искали три года! А как теперь быть?!
И как потом за ней уследить, чтобы ничего больше не натворила?!
Опять прав Костей, наказание...
Но наказание за провинность, а за глупость ― как наказывать? ― рассуждала мысленно Баба Яга.
А вдруг она по своей глупости в эту брешь угодила? А вдруг как это её судьба?!
Опять судьба...» – подумала Ягиня и отправилась на отдых.

♥ ♥ ♥

Добрыня проснулся и сразу посмотрел на Лебёдушку. Птица мирно спала.
— И долго она спать будет? ― спросил он Ягиню, указывая на птицу.
— Пусть спит! ― ответила Яга. ― Наша задача сейчас сберечь её Душу, а уж править будем потом.
—С чего начинать поиски, бабушка? – спросил он Ягиню.
—Поспрашивай Духов Лесных. Пробегись по лесу зверем, проплыви в реке рыбою, пролети в небе птицею.
Обратись к своей звёздочке, к Отцу-Солнышку, к Земле-Матушке. Может, что и отыщется....
—Бабушка, уж не связаны ли между собой два последних события? ― поинтересовался Добрыня. ― Или, может, одно из другого вытекает? Что рассказывала Зоринка? Где была её Душа?
Баба Яга вздохнула и присела на лавку за стол.
—Странные вещи говорила Зоринка. Вроде и на земле была, вроде и в будущем людском, а в страшном будущем, Добрыня! ― сказала она.
— Что такого страшного в будущем, что мы не сможем исправить в настоящем? ― поинтересовался он.
—Там нет Любви... ― как-то очень грустно сказала Баба Яга, встала из-за стола и отошла к печи.
Добрыня почувствовал пустоту в груди. Показалось, что это его любви лишили.
— Что мы можем сделать? ― задал он вопрос.
— Искать Зоринку! ― был ответ. ― И соединить Душу с телом. Без Души она не сможет взаимодействовать с силами Духовного мира, не сможет в гармонии и единстве с Духами миры творить и силами их наполнять, выполняя свое вселенское предназначение. Потому что именно Душа создаёт желаемые образы и наполняет их живительной силой и энергией Любви.
В нашем мире все ещё живут и действуют законы относительности и равновесия. Добро может привести ко злу, а зло может обернуться во благо. И этот закон ведет к духовному развитию всех людей.
А некоторые миры, похоже, его утратили...
— Осознаёшь, Добрыня, своё предназначение? ― как-то лукаво спросила Баба Яга.

♥ ♥ ♥

— Здравствуй, Человеческий Дух! Рада видеть тебя у меня! ― прожурчала Дух Воды. ― Молва о тебе по всему Могучему Лесу идёт.
«Какой у неё звонкий голос, ― подумала Зоринка,– как у весеннего журчащего ручейка».
Перед девочкой возник прозрачный водопад с зеркальной струёй. Он переливался в лучах солнца и в тоже время был чист и прозрачен.
— Здравия и тебе, Дух Воды! ― ответила Зорина.
—Что ты ищешь в моих краях? – сразу спросила Дух Воды.
— Ищу помощи. Помоги мне вернуться домой, в своё время, ― попросила Зорина.
—Человеческий Дух, – сказала Дух Воды. – Ты силён! Зачем ты просишь о помощи?! Я научу тебя мечтать! Это так прекрасно! Мечтая, ты сотворишь своё будущее, где ты дома. А ещё я наделю тебя здоровьем, красотою и вечной юностью цветеньем.
—Спасибо! ― поблагодарил Человеческий Дух, и Зоринка спросила:
― Что мне сделать для этого?
— Дойдёшь до Пушистой Ивы, там увидишь Огненный Родник. В нём ― студёная вода, что содержит Жар Огня. Искупайся в нём три раза и ложися отдыхать. Та вода тебя омоет и здоровьем напоит. Утром солнышко пригреет и любовью наделит.
Сказав это, Дух Воды очень звонко зажурчала, как будто засмеялась, осыпала Зоринку мелким тёплым дождём и исчезла.
— И куда идти к Пушистой Иве? ― поинтересовалась девочка у Лесного Духа.
— Ты готова идти? ― спросил он. ― Тогда пошли.
Шли очень долго. День сменялся ночью, ночь сменяла день. Сначала Зоринка пошла быстро, думая, что Пушистая Ива где-то неподалёку, но когда поняла, что идти далеко ― спешить перестала.
Лесной Дух всегда был рядом. С ним они много разговаривали. Зоринка рассказывала ему про себя, про своих родных, про Бабу Ягу, про друзей….


♥ ♥ ♥

— А вот и Пушистая Ива, ― сказал вдруг Лесной Дух, когда Зоринка окончила очередной свой рассказ.
Прямо перед ней, посреди леса, оказалось небольшое, совершенно круглое и очень красивое озеро. По берегам озера росли ивы, но одна самая пушистая была красивее всех. Именно под ней бил Огненный Родник.
Зоринка опустилась на колени возле родника, зачерпнула воду ладошкой и поднесла к губам. Вода была не просто холодная, она была ― ледяная! Но искупаться надо, ведь это не простой родник, а целебный, дающий сил и здоровья!
Оглядевшись по сторонам, Зорина увидела естественные природные ступеньки, спускающиеся к озеру. «Очень удачное место!» ― подумала она. Девочка не спеша разделась, распустила волосы, подошла к роднику и медленно-медленно вошла в воду. Она почувствовала, как вода окутывает её тело, поглощает её дыхание и промывает сознание. В следующий миг Зорина почувствовала, что растворилась в ней полностью. Это было прекрасно! Ощущения, полученные в Огненном Роднике понять, а тем более передать словами ― было невозможно.
Зоринка вынырнула. Потом нырнула второй раз и третий. А после вышла на берег. Что-то в ней изменилось! Светило солнце и было по-осеннему тепло, но Зорина перестала ощущать своё тело. Мыслей никаких не было, пустота в голове. Там же, под Пушистой Ивой оказалась очень большая, сухая и чистая нора. Девочка забралась в неё и мгновенно уснула.

♥ ♥ ♥

Ей снился Добрыня, такой, каким она его ещё никогда не видела. Он очень торжественно сидел на коне и улыбался. «Он очень красиво улыбается, ― отметила про себя Зорина, ― и вообще ― он очень красивый! Куда, интересно, он собрался?»
А Добрыня продолжал улыбаться, и Зоринке подумалось, что произошло что-то важное, пока её не было, и это важное лично её никак ни касается из-за её отсутствия…
«Надо срочно возвращаться!», ― пробилась откуда-то мысль, и Зорина проснулась.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 10 декабря 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 446 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.