За любовью в будущее часть 1 глава 17" />
Всего два дня как на свободе Простоволоса, под хмельком, Душа ждала на небосводе В одном исподнем, босиком. На что потрачено полвека? Хотела вспомнить - не смогла. На возвышенье человека? Туман, обрывки, кабала. Там было тесно - в оболочке С рожденья вверенной судьбе, Как в новом сером доме блочном, Где и не знают о тебе. Она надеялась на тело,

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
Любовь


Яна окончила школу, потом какой-то техникум, куда её устроил дедушка по знакомству, и пошла работать. Работала хорошо, как все, со временем поднялась по служебной лестнице, но замуж так и не вышла. Зато она очень любила природу: лес, горы, луга и маленькую речушку, что протекала у них возле дачного домика. На природе Яна чувствовала себя очень хорошо. Даже замечательно! Появлялась легкость в теле, светлели мысли, и пробуждалась Душа. То, что у неё есть Душа, Яна уже давно знала, и на природе, бывало, они вели интересные беседы. Именно благодаря своей (как думала Яна) Душе, она и была «не такая как все».
Вот и сегодня, в день своего рождения, приехав на дачу, Яна почувствовала голос Души, который звал её сходить к роднику. Яна взяла ведро для воды и спустилась к ручью. Перед тем, как набрать воду из родника, она наклонилась к глади воды и увидела себя. Только не себя настоящую, а свою Душу-Заряну, и услышала чей-то голос зовущий.
― Заряна, вернись! Заряна, очнись! Заряна, воплотись!
И в этот миг Яна потеряла сознание….

♥ ♥ ♥


Добрыня устал. Это последнее, что он может сделать, и это последнее было очень опасным. Он решил, что вернувшись в прошлое, отправит свою Душу вслед за Душой Зоринки, а там — будь что будет! И если опять не получится, то даже нет вариантов, как ещё искать. Не хотелось об этом думать сейчас.
― Зорина! — вслух сказал Добрыня. — Услышь меня!
Я – Добрыня, зову тебя и жду! Мы все ждём тебя и Любим! Вернись в своё тело, вернись в своё время! Уже наступила пора!
Он присел на траву возле Весёлого Ручейка и стал смотреть вдаль. Вдруг камень в ухе засветился, отяжелел, и заныло ухо.
«Где-то рядом Зоринка что ли? — подумал Добрыня. — Или случилось с ней опять чего? Такого ещё никогда не было», — и он наклонился к Ручейку, чтобы испить воды. В этот момент в чистой глади воды он увидел отражение Зоринки. Она была мила, но напугана.
― Заряна, вернись! Заряна, очнись! Заряна, воплотись! — трижды произнес Добрыня её настоящее имя, и перед ним на траве появилось тело Зорины. То самое, в котором она была, когда Душу в камень заточала.
Добрыня выхватил серьгу из уха, приложил камушек к солнечному сплетению и стал читать Живое Заклинание.
Через несколько минут девица стала дышать и открыла глаза. Она была жива.

― Она жива!!! — закричал Добрыня, внося Зоринку в избушку Бабы Яги. — Я нашел её!!!
Баба Яга помогла ему уложить девицу на кровать и стала читать над ней заговоры.
Добрыня стоял рядом. Как он был счастлив! К вечеру прибыл Костей и уже вместе с Ягиней они правили Душу Зоринки, возвращали ей разум, речь, восстанавливали тело.
Три дня и три ночи колдовали над ней, пока Зоринка произнесла первое слово — «Благодарю!»
― Теперь уже жить будет, если не умрет, — сказала Баба Яга Добрыне. — Ты — молодец! Рассказывай теперь, где и как ты её нашел, как оживить сумел, а потом пойдёшь к ней.
Добрыня рассказал Бабе Яге, как было дело, как позвал он Любимую именем настоящим, но только идти к Зоринке не спешил. Ведь не знает она, что он её любит сильно, а сейчас не время ещё об этом говорить.
― Верно, думаешь, — заметила Лесная Ведунья его смущение. — Ей понять твою Любовь надо. Она должна сама тебя полюбить просто так, а не в знак благодарности. Ты ступай домой, Добрыня, живи и жди весточки от Зорины. Как поймёт она таинство Любви великое, сама к тебе прискачет. Там вам и решать.
С этим и направился Добрыня в дом своих родителей. Хоть и от любимой уходил, которую искал три года, а с легким сердцем скакал, с уверенностью в будущем. Чувствовал себя самым счастливым на Земле-матушке. Даже Кикимору готов был простить!

Продолжение следует….

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 28 ноября 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 480 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.