За любовью в будущее часть 1 глава 9" />
Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
Наталья


Душа смотрела на Землю. Она видела многих людей и многих детей. Но её задачей было выбрать одну женщину, самую единственную, которая будет самой Любимой. И она выбрала.
Это была очень молодая и красивая девушка, но постоянно грустная. А, главное, она совсем не думала о ребёнке, который находился в ней, и тогда Душа поняла, что именно её она хочет сделать счастливой. Пришло время слиться с душой ребёнка и прийти в этот мир, на эту Землю. Душа метнулась с небес, и у Натальи начались схватки.


…Наталья почувствовала боль внизу живота.
«Что это? — подумала она, — неужели схватки?». До родов было еще три недели. «Ничего, сейчас пройдёт», — сказала она сама себе и присела на диван. Но боль не проходила. В комнату вошла мама.
― Мама, у меня живот что-то болит, — сказала Наталья.
― Давай вызывать скорую. Может, преждевременные роды? Сейчас такая экология! — посетовала мама и пошла звонить в больницу. Звонила она долго. Сначала не туда попала, потом было всё время занято, и, наконец, дозвонившись, стала несколько раз объяснять для чего им нужна машина скорой помощи. Медики ехать не спешили. Наташа с мамой успели собрать все необходимые для роддома вещи, для мамы и ребёночка; медикаменты, которых оказался целый пакет, ну и самое главное — деньги. Без них в роддоме делать нечего. Тем более, раньше срока. Уже прошёл почти час, а машины скорой помощи всё не было. Живот болел все сильнее и сильнее. Наталья чувствовала, что ребёнок очень беспокойно шевелится и стучит ножками. Она уже поняла — девочка хочет родиться. То, что это будет девочка — она знала давно. Ещё при сроке пять месяцев ей на УЗИ* сказали. Тогда же и произошёл последний разговор с Олегом, после которого она его больше не видела.
Наталье не хотелось сейчас вспоминать этот разговор, как не вспоминала она его и до этого, но боль схваток была такая сильная, что хотелось плакать. А тут ещё эти воспоминания…

….С Олегом они познакомились в институте, где вместе учились. Он был приезжим из другого города и жил в общежитии. Учился уже на четвёртом курсе и казался взрослым и самостоятельным….
Когда Наталья узнала, что беременная, она растерялась. Как такое могло быть? Ведь предохранялись же! Что теперь делать? Учёба, работа? Ребёнок? Муж? То, что Олег будет ей мужем — она не сомневалась ни минутки. Ведь он её любит, он сам не раз говорил ей об этом. Значит, надо срочно ему сообщить и назначить день свадьбы, пока срок небольшой и живота не видно. Она уже видела себя счастливой в свадебном платье в кругу подруг, с завистливыми глазами поздравляющих их с Олегом. Ведь в него тайно влюблены все её подруги.
Она не шла, она бежала к Олегу сообщить эту радостную новость. То, что Олег ей тогда сказал, сразило её сразу: «Какой ребёнок? Мне учиться надо! Потом работу искать! Я не собираюсь заводить семью, пока у меня не будет хорошо оплачиваемой работы, своей квартиры, машины. Ната, сейчас не время заводить детей — надо делать аборт*!».
Наталья была ошарашена. Её любимый Олег, и такие слова! Надо всё рассказать маме. Но пока она дошла до дома, она поняла, что, действительно, ребёнка заводить рано. Ей только исполнилось восемнадцать лет. Отец с таким трудом устроил её в этот институт, платит за её обучение большие деньги, налаживает связи, куда устроить работать, а тут такое. Как она посмотрит им в глаза? Что они ей скажут? И она уже знала что – аборт! Это слово словно плетью било её. Она уже слышала слова своей мамы: «Сама виновата, самой и решать». Что же делать??
Решение пришло неожиданно. Надо дождаться срока, когда будет известно, что у них с Олегом сын и сообщить ему об этом. От сына он не откажется — в этом она опять была уверенна. И Наталья стала ждать.
Олег спрашивал каждый день, когда она пойдет на операцию, а она каждый день придумывала всё новые и новые обманы, чтобы заставить его изменить своё решение. Их отношения становились всё холоднее и холоднее, частые ссоры и скандалы, и вот уже она его видит в компании других девчонок. Но спать-то он продолжает всё равно с ней. И его нисколечко не волнует, что она носит в себе его ребёнка, его семя, его будущее. Она тоже не особо об этом переживала, хотя где-то читала: «каждая интимная близость во время беременности подобна удару отбойного молотка по энергетике, психике и нервной системе будущего ребёнка. Она должна быть исключена полностью — все девять месяцев (в животном мире самки не пускают к себе самцов в период вынашивания детёнышей, а спаривание происходит раз в год)». Но Наталья не могла даже мысли такой допустить: не лечь с Олегом в постель. А как же тогда удержать его возле себя?

― Кто у меня будет? — спросила Наталья врача на УЗИ.
― У вас — девочка, — ответила врач невозмутимым тоном.
― Как девочка?! А я жду мальчика! — удивилась Наталья.
― Это не ко мне, — сказала врач, и разговор закончился.

«Девочка, девочка, девочка… — вариантов нет. Теперь он точно меня бросит»,— Наталья ехала домой и плакала. «А если я его обману? — подумалось ей. — Скажу, что мальчик, а потом выяснится, что УЗИ ошиблось, ведь ошибается УЗИ очень часто. Зато, я буду уже его женой, и всё будет в порядке».
― Олег! — забежала в комнату Наталья. — Олег, у нас будет сын! — её радости не было предела.
― Ната, ты что, до сих пор не избавилась от ребёнка? Обалдеть можно! Это какой же срок у тебя? Кто тебе возьмётся его удалять? У меня столько денег нет, оплатить тебе такое удовольствие! Что ты теперь будешь делать?
― Олег, но это же сын! Как избавиться? Разве ты не хочешь сына?
― Ни сына, ни дочку я сейчас не хочу. Может быть, потом… когда-нибудь…. И потом, Ната, у меня диплом на носу, затем работу искать. В общем, давай решай уже что-то, но мне сейчас этот ребёнок не нужен. Родители что говорят?
― Ничего, они не знают….
― Ну-у-у-у, так дело не пойдет. Родителям надо сказать, что ты не будешь рожать. Они тебе помогут….
Наташа больше не хотела его слушать. Кровь стучала в висках, мысли неслись одна за другой и все плохие.
Родители были ошарашены новостью. Тем более, что срок уже был двадцать две недели. Это уже был сформировавшийся ребенок, которого скорее можно было рожать, нежели абортировать. Больше всего, конечно, ругался папа. Никогда до этого Наталья его таким не видела. Он кричал, не выбирая выражений, и ей было очень страшно. Но со временем всё успокоилось, потому что она заверила родителей, что спать ночами не будет, а будет учиться и ребёнка растить. А потом найдет хорошую работу, отдаст ребёнка в садик и будет жить «как все», не позоря их семью….

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Альфа, 22 ноября 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 655 | Напечатать | Комментарии: 3
       
23 ноября 2013 15:14 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
Цитата: Анна Читари
Историй таких миллион и больше. Наверное. они нужны, чтобы поддержать запутавшихся девочек.


да, речь идет о Душе. абортиров Души вселяются в Кикимор и не могут продолжить свой путь на Земле, а хотят. и мечутся....
а рожденный Души, даже таким не веселым образом, находят свой Путь и проживают его....
в третьей книге Яночка является одним из главных персонажей...

Цитата: nikulinsb
Боюсь, что у Олега тоже перспективы в это романе - не завидные.


да, Олег больше нигде не встретится, а вот Яночка станет одной из главных героинь..

Спасибо за прочтение!

Анна Читари - спасибо вам за прочтение!
       
23 ноября 2013 13:54 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Историй таких миллион и больше. Наверное. они нужны, чтобы поддержать запутавшихся девочек. Да! Ты не одна такая. Олегов будет много, а ребенок--кровиночка. Моя соседка --умничка! Они в семье правильно решили проблему. Ее сын в 16 лет стал отцом. Соблазнила девушка 18 лет. Конечно, о браке там и речи не было. Хотя, уверена, что девушка из очень бедной семьи была бы не против. Но ребенка оставили. Обеспеченные бабушка и дедушка всячески помогают внучке. Одевают, устраивают праздники. Ребенок половину времени растет у них, на отца смотрит, как на старшего брата.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
23 ноября 2013 12:26 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Иосиф тоже первое время думал, что это он - отец Христа. Однако потом ему в этом было отказано - слишком сильный появился конкурент. А вот Марии - повезло, на её место никто не претендовал, и теперь в мире все знают Богоматерь святую Деву Марию и только знатоки вспоминают её настоящего мужа. Боюсь, что у Олега тоже перспективы в это романе - не завидные.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.