Примечания
Слова помеченные *
" />
Когда в печали нет тоски, Она (печаль) для душ ранимых, Что золотые колоски Для хлебных нив... - ...Итогом зримым Поклон осенний... Неспроста Так тяжелы колосьев зёрна - Сума легка, пока пуста... Так веселится в травах сорных Весенний ветер-пустозвон, Ещё не ведая, не зная, Как бесприютен станет он, Как режет воздух птичья стая В проща

"Сказка про Любовь"

| | Категория: Проза
А «Аборт» – искусственное прерывание беременности у женщин в современном мире. Эта операция очень опасна и влечет за собой неотвратимые последствия, как физического, так и психологического характера. После первой прерванной беременности большинство женщин впоследствии не могут зачать и родить детей вообще.

«Адамант» – драгоценный камень, старинное название бриллианта.

«Алмаз» – слог «ал» – обозначает «главный», «величественный», «могучий». «Ал» – главный. «Ма» - маленький. «3» - Земля. Маленький, главный камень на Земле.

Б «Благодарствую» – БлагоДарю – очень сильное пожелание блага и добра. Произнесённое сотни раз оно возвращается Человеку сто раз приумноженным.

В «Ведунья» – ВЕДающая МАть (ВЕДьМА), Баба Яга, Ягиня – добрая старушка-целительница из волшебного леса, всё знающая и ведающая о жизни, о любви, о земле, о законах мироздания и т.д. Она жила в лесу и питалась исключительно растительной пищей. А так же ведала одну из главных заповедей здоровья: «Если не будешь есть еду, как лекарство, то будешь есть лекарство, как еду!»

«ВеликДень» – весенний праздник пробуждения природы от зимнего сна. Это первое полнолуние после весеннего равноденствия. В эти дни организм человека полон жизненной энергии, находится на подъеме и готов к зачатию сильного и крепкого потомства. Вся природа в этот день благотворно влияет на человека, помогая ему в самом важном жизненном действе.

«Воды Живой» – вода из родника напитавшаяся энергией Солнца является Живой Водой. Такая вода оздоравливает тело и продлевает молодость Жизни.

«Волхв» – Мудрец, Знахарь, Чародей, живущий в волшебном лесу и знающий законы Мироздания.

Г «Года Жизни» – время существование Вселенной, Жизни Людей: прошлое, настоящее и будущее.

«Гой» – Человек, ведающий первородные Истины.

Д «Долларовый эквивалент» – денежные средства определенной суммы в современном мире.

«Дольмен» – очень древние каменные сооружения, в которые уходили умирать живые просвещённые люди. Это памя¬тник мудрости и великому самопожертвованию Духа ради будущих поколений. И смерть в таком дольмене была не совсем обычной. Уходящие в дольмен люди совсем не мучились. Необычность их смерти заключалась в том, что они медитировали. Медитировали в вечность, в Духе навсегда оставшись на Земле, сохранив некоторые чувства земные. Но лишена возможности навечно Душа ушедших умирать в дольмен в материальном воплотиться на земле. С помощью медитации в дольмене, ещё при жизни тела, Дух полностью отделялся и возвращался много раз, пока живою плоть была, потом навечно Дух в дольмене оставался. Один, он вечно ждёт пришедших потомков, чтобы передать им мудрость Первоистоков.

З «Знания» – совокупность разных сведений в какой-нибудь жизненной области. Знания могут меняться в зависимости от обстоятельств и являться как правдой, так и ложью.

И «Истина» – объективное существование правды адекватно воспринимаемое. Истина неизменна. «Знание Истин не в провозглашении их, а в образе жизни».

К «Кесарево сечение» – современный вынужденный оперативный способ рождения ребенка, при котором женщине разрезают живот и достают плод.

«Костей Бессмертный» – добрый Волхв-Ведун, живущий в лесу и обучающий мальчиков будущему Отцовству, Ратному Искусству и владению Энергооружием, для защиты от внешнего зла. Он является хранителем 40 заповедей Человеческих и передаёт их Роду Человеков через своих учеников – добрых молодцев.

Л «Любовь» – это величайшая по силе Космическая Энергия. У неё есть мысли и собственные чувства. Любовь приходит к Человеку и рассказывает на языке чувств о программе Творца на Земле. Человек не волен управлять Любовью, но он может её принять и осознать или отвергнуть.

М «Материнское Благословение» – это Энергия Жизни, необходимая каждому Человеку, чтобы «жить-поживать и добра наживать». Материнское Благословение даётся матерями детям в раннем возрасте. Оно является сильным хранителем и оберегом для ребёнка, а так же придаёт сил, удачу и счастья во всех делах дальнейшей жизни Человека. Отцовское Благословение даётся с Материнским Благословением и укрепляет Дух ребёнка.

«Материнская Любовь» – это всеобъемлющая Любовь, своей силой энергий творящая будущее своих детей.

«Менеджер» – это человек-управленец персоналом, или любым процессом на предприятии в современном мире.

«Мечта» – желание созданное воображением, мысленно представляемое чувствами.

«Мироздание» – СоТворение Мира. Человеку предложен определённый образ жизни на Земле, позволяющий познать себя и всё Мирозданье, чтобы познать и продолжить выполнять программу Творца, привнося в неё свои прекрасные Творенья.

«Молозиво» – беловатая жидкость, выделяемая грудными железами женщин первые дни после родов. Очень ценный продукт для новорожденного младенца. Он несёт в себе огромную информацию питательного характера и энергетического. Прикладывание к груди и получение молозива является неотъемлемой частью процесса родов и дальнейшей Жизни. Грудное молоко, а особенно молозиво, обладает поразительной энергетической ценностью. В столь небольшом количестве, высасыва¬емом малышом, содержится огромная сила, которая помогает ему развиваться, опережая своих сверстников, находящихся на искусст¬венном питании.

«Мысль-образ» – мысль доброжелательства, мысль любви, мысль-мечта, представленная человеком виде конкретного образа.

Н «НАВСЕГоДА» – время всей жизни существования Вселенной. «На все года».

О «Образ» – способностью творить Образы наделён только человек. Сотворённый Образ необходимо подпитывать своими чувствами, тогда он становится сильнее. Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной созидательной силой и воплотиться в жизнь.

«Образы-Обереги» – сотворённые мыслью родителей положительные образы для детей, оберегающие от нечисти, зла и опасности. Очень сильные Энергии Добра и Любви.

«Обряд» – совокупность действий, установленных обычаем, в которых воплощаются разные бытовые традиции.

П «ПРАВЬ» – всеобщий закон, установленный Родом. Согласно этому закону и существует ПРАВедный Мир. Это понятие Гармонии, абсолютной Реальности, справедливости Законов Вселенной. Правь – это каноны между всеми тремя мирами (Явь, Навь, Славь), взаимодействующими между собой таким образом, чтобы потомки воплощались в роду своих предков, чтобы были взаимные переходы душ между мирами Яви и Нави для следования в мир Слави по пути Прави.
«ЯВЬ» – "Светлая Сила", управляющая Миром, одновременно – сам этот светлый Мир, "белый свет", видимая реальность. Также это олицетворяющее Силы, Сохраняющие Мир в Неизменности. Иными словами, Явь - это то что уже есть, то что ЯВно, то что ЯВляется (чем-либо).
«НАВЬ» – "Темная Сила", управляющая Миром, одновременно – загробный мир, "тот свет".
«ПОСТъ» – это аббревиатурное сокращение древнего выражения: П - полная, О - очищение, C - собственных, Т - телес, Ъ - сотворяша.
«ПриРОДа» – окружение, в котором живет Род Человеков на Земле.

«Программист» – это специалист, занимающийся разработкой программного обеспечения (ПО) для персональных, встраиваемых, промышленных и других разновидностей компьютеров, то есть программированием, в современном мире.


Р «РОД» – большая семья людей имеющих общие гены, общих предков, общий образ жизни, общую фамилию и проживающих недалеко друг от друга. Слияние разных Родов при Венчании порождает один большой Род Человеков.

«Род Человеков» был людьми природы. Они жили на природе, общались с природой, понимали природные явления, знали всё о животных и птицах. Возделывали землю и выращивали растения. Они верили в одного Творца – РОДА. То, что он Сотворил на Земле, называлось приРОДой. То, что в результате народилось – наРОДом! А кто в Творца не верил, считался «уродом» – стоящим у РОДа или «выродком» – выпавшим из РОДа.

«Родовое Дерево» – дерево, посаженное и взращённое Человеком при его жизни в Родовом Поместье. Оно даёт силы и удачу ему и будущему поколению. «Каждый Отец должен сделать в Жизни три вещи: Посадить Дерево, Построить Дом и Родить Сына».

«Родовое Поместье» – участок земли площадью более 1 га, для постоянного проживания семьи и ведения домашнего хозяйства, которое должно доставаться в наследство, с богатыми традициями. Где всё посажено, выращено мамами и папами, дедушками и бабушками, всеми далёкими и близкими родственниками, родившимися и выросшими здесь же. А все постройки сотворены их руками и мыслью из посаженных предками деревьев.

«Родословная» – перечень поколений одного рода, устанавливающий происхождение рода и степени родства.

«РА» (слово) – у древних Славян означало «Солнечный Свет», т.е. – свет от солнца, дающий Жизнь всему Живому на Земле. Отсюда словосочетания:
«РАдость» – достать свет;
«РАдушный» – Светлой Души Человек;
«кРАсота», «кРАсивые», – стремление к Свету. «Чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать».
«здРАвия» – Я желаю света.

С «Семья» – семь-Я! Человек состоит из семи энергетических оболочек. Только в полной семье (ребенок, мама, папа, бабушка по маме, дедушка по маме, бабушка по папе, дедушка по папе) он обретает энергетическую целостность. От слова «семья» произошло и слово «семя». То, из чего рождаются эти семь оболочек.
Семья обязательно должна состоять из Мужа и Жены, поскольку они являются продолжением друг друга: муЖена – общая «Ж» - это Живот, в котором зароЖдается новая Жизнь.

«СоТворяла» – Слова Мечты Энергию великую в движение приводят. Своей мечтой и помыслами сам будущее может человек Творить.

«Склеп» – внутреннее каменное помещение гробницы, обычно ниже уровня земли на кладбище.

У «УЗИ» – (Ультра Звуковое Излучение) – электромагнитные волны, на которых основаны разные медицинские приборы, в том числе и УЗИ. С их помощью смотрят положение плода у современных беременных женщин, чем наносят огромный вред клеткам ДНК ребенка и вызывают постепенное нарушение тончайшей связи человека с Животворящей Энергией Вселенной.

Х «Хаос» – беспорядочная энергия, движущаяся не организованно и не поддающаяся никаким логическим умозаключениям, которая приносит вред и зло.

Ч «Человеков» – «Чело веков» – живущий в веках и передающий свои гены по наследству. Человек состоит из трёх основных составляющих: Тело (даётся при физическом зачатии родителями ребёнка), Дух (его рождает Отец при зачатии) и Душа (её посылает Вселенная).

Э «Энергии Любви и Радости» – энергия Любви и Радости воссоздаётся в Душе Человеческой и даёт всему Живому Земному Жизнь. Взлетая ввысь во Вселенную, эта энергия отражается от Звёзд и Солнца и разливается благодатным светом над Землёй. Всё Живое: человеки, животные, птицы и насекомые — ощущают её сущность и впитывают в себя как Солнечный Свет.

«Энергооружие» – оружие защитной энергии, направленное на врага с силой мысли и чувствами.

Сказали спасибо (1): Зарина
Новость отредактировал Альфа, 18 ноября 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 514 | Напечатать | Комментарии: 14
       
21 ноября 2013 21:46 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
Цитата: Саша Мухомор
Тем пациентам которым я по утрам читал свои рассказы, появлялся скверный аппетит, потливось, и угнетённое состояния духа.

sad мне очень нравятся ОПТИМИСТЫ!
       
20 ноября 2013 23:30 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: Electa
а что значит "сказали спасибо" ? мои действия после этого?
Это новшество. Раньше этого не было. Ну это типа маленькая почётная грамотка. Ваши действия? Купите бутылочку сухого вина и выпейте за своё здоровье.)) В 2010 одно моё чтиво(Египтологи) держалось в топ 1, месяц, держалось бы и больше но тут каждый месяц обновление топа. Так вот, не одной спасибы, и это благо, иначе я бы спился.)))


Цитата: Electa
у вас интересные публикации...
Вы мне льстите.) Я провёл массу наблюдений. Тем пациентам которым я по утрам читал свои рассказы, появлялся скверный аппетит, потливось, и угнетённое состояния духа. Двоих вытащили из петли, двоих заново учили говорить, а одного сняли с поезда Москва-Воркута.))
       
20 ноября 2013 22:34 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3

Цитата: Саша Мухомор
Или объём рассказов какой, маленький, хотя в черновую он может и больше.

спасибо!
буду стараться!
у вас интересные публикации...
а что значит "сказали спасибо" ? мои действия после этого?
       
20 ноября 2013 22:08 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: Electa
просто у меня какие есть объемы глав в книге, такие я и выставляла,
Это понятно. Тут свой маркейтинг. Разбиваете главу и пишете - глава такая-то ч.1. ч.2. ну и т.д. Ферштейн? Я не агитирую, и даже не рекомендую для адекватного человека читать мои каракули но, посмотрите как у меня разбиты. Или объём рассказов какой, маленький, хотя в черновую он может и больше.
       
20 ноября 2013 19:45 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
Цитата: Саша Мухомор
Ну вот так-то лучше.) Ещё один совет старого морского волка. Обьём написанного, такой ка выше, делите на две части, дабы не напрягать читателя. Большой объём, если ваше чтиво ещё не раскручено, читать будут единицы. Влом. Делайте короткие публикации, с хорошей предварилкой. И всё будет, ну просто круто.))


Спасибо за поддержку и совет!!
просто у меня какие есть объемы глав в книге, такие я и выставляла, теперь буду знать, что надо бы поменьше.
спасибо!
       
20 ноября 2013 17:10 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Ну вот так-то лучше.) Ещё один совет старого морского волка. Обьём написанного, такой ка выше, делите на две части, дабы не напрягать читателя. Большой объём, если ваше чтиво ещё не раскручено, читать будут единицы. Влом. Делайте короткие публикации, с хорошей предварилкой. И всё будет, ну просто круто.))
       
18 ноября 2013 13:35 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3

спорить про Хаос не буду, возможно так оно и есть, но для сказки нужно зло, и ему дано такое определение...
кстати, в дальнейших книгах, Хаос играет не последнюю роль в сюжете
Цитата: Green Hornet
С определением Хаос не соглашусь. Состаяние хаоса, это основное состаяние материи во вселенной, любая упорядоченная материя стремиться вернуться в первоночальное состояние, в хаос. Не будь хаоса не возникли бы галактики и планеты, а так же разумная жизнь. Не из чего было бы возникать! Так, что хаос, это не зло, это первооснова реорганизации материи!

       
18 ноября 2013 13:20 Green Hornet
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.11.2013
Публикаций: 1
Комментариев: 38
Отблагодарили:4
С определением Хаос не соглашусь. Состаяние хаоса, это основное состаяние материи во вселенной, любая упорядоченная материя стремиться вернуться в первоночальное состояние, в хаос. Не будь хаоса не возникли бы галактики и планеты, а так же разумная жизнь. Не из чего было бы возникать! Так, что хаос, это не зло, это первооснова реорганизации материи!
       
18 ноября 2013 13:16 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
спасибо, сейчас попробую...
       
18 ноября 2013 13:15 Green Hornet
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.11.2013
Публикаций: 1
Комментариев: 38
Отблагодарили:4
Цитата: Electa
простите, но не знаю, где и как подобрать аватарчик...
может подскажите! спасибо!

Зайдите в поисковик, наберите "аватарки", получите кучу одресов где их можно скачать. Выберайте любые и просто перетаскивайте мышкой в любую свою папку.
       
18 ноября 2013 13:13 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
простите, но не знаю, где и как подобрать аватарчик...
может подскажите! спасибо!
       
18 ноября 2013 13:00 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Елена, у вас такой романтичный ник. К нему и автарчик пора подобрать соответствующий. У нас с такой безликостью только злые троли выступают.))
       
18 ноября 2013 12:22 Electa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 32
Комментариев: 25
Отблагодарили:3
ух ты! неожиданный ответ! со стороны кажется - сказка, такого не существует, а вы про жизнь говорите!
Спасибо! очень впечатляюще!
       
18 ноября 2013 10:11 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: Electa
«Энергооружие» – оружие защитной энергии, направленное на врага с силой мысли и чувствами.
Во-во, у нас в магазине на против, девочка работает, испанка Сисилия. Хотел однажды проводить её домой, после работы, стишок экспромтом посвятить, но не тут-то было. Она так на меня подействовала этим вот оружием. Стою только глазами хлопаю, а сказать ничего не могу. Сон пропал, в голову стихи лезут. "Энергооружие" - это страшная вещь господа. Оружие массового поражения. Чума 21 века.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.