И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Моей любимой.

| | Категория: Проза
Жила-была одна девочка, и звали её Эриния. У неё была своя маленькая планета за которой она ухаживала. На планете у неё был маленький домик, раскрашенный в яркие цвета. Возле домика был разбит садик, в котором кроме деревьев произростало множество цветов. Эриния каждое утро, проснувшись, и задержавшись у зеркала с узорным гребешком, выходила и поливала цветы из маленькой лейки. Цветы любили Эринию и вскоре разрослись по всей планете.
А на земле, в огромном мегаполисе, жили люди, которые были поглащены своими многчисленными заботами. Но однажды один астроном увидел на небе яркую сияющую планету и сказал об этом всем. И люди обратили на неё внимание, и удивлялись, почему эта маленькая, крошечная планета, так отличается от других.
No use
Making you care about me
No way
That I'm gonna win
Oh darlin'
I might as well be
Chasin' the wind.

Сказали спасибо (1): Альфа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 437 | Напечатать | Комментарии: 3
       
10 ноября 2013 22:40 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Цитата: pozdnyakovalg
Конечно, хорошо, что автор пытается привлечь внимание читателей к жизненной проблеме всепоглощающей занятости и равнодушия.
Здесь другая мысль. Живёт себе человек, ходит на работу, возится по дому. Для всех он обыкновенный, даже для самого себя. Но вот когда мы кого нибудь любим, достоинства, недостатки, внутренний мир, то любимые меняются, расцветают. Это замечают не только они сами, но и окружающие. Планета символизирует душевную красоту. Мегаполис нашу повседневную бытовуху. Надо просто приобрести алые паруса, однажды, и установить их на свой корабль.
       
9 ноября 2013 11:25 Саша Мухомор
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.02.2010
Публикаций: 68
Комментариев: 492
Отблагодарили:29
Маленького принца не читал к сожалению, и даже понятия не имею о чём эта книга. Просто посвятил несколько слов одной девушке, которая находится от меня за 1500 км. Она уже оценила. Но за критику всегда спасибо.
       
8 ноября 2013 12:21 pozdnyakovalg
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.11.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Конечно, хорошо, что автор пытается привлечь внимание читателей к жизненной проблеме всепоглощающей занятости и равнодушия, но копировать "Маленького принца" Антауна де Сент-Экзюпери - это невероятно и дерзко, с моей точки зрения! А еще я хотела бы обратить внимание автора на синтаксические ошибки, думаю, их необходимо исправить.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.