Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Страсть к женщине как самая сльная страсть

| | Категория: Полемика
Страсть к женщине как самая сильная страсть

Следует дать правильный, точный ответ на вопрос о развитии однополых браков. Это явление, принимающее широкие масштабы в мире, уже далеко не является ни моральным и ни психологическим явлением и для объяснения требует другого подхода, соответствующего этому мировому явлению как новой, неожиданной реальности, рскрывающейся только в последнее столетие. В исследованиях З. Фрейда была установлена фундаментальность полового влечения. Но в ней он видел не физического влечения, а жажду духа. Духовную опустошенность и духовную нищету, которая образовывается в результате разлада между мужчиной и женщиной. И как бы мир ни был богатым и бесконечным, он превратит любого в нищего без своей противоположности. И это одинаково характеризует каждого и свидетельствует, что здесь нужна борьба.

В любом явлении фундаментальными являются основополагающие факторы, в последнюю очередь определяющие все параметры развития и закладывающие направление. В моих исследованиях было установлено, что страсть к женщине является не только таким основополагающим фактором, но и тем отношением, которое связывает людей с жизнью и заряжает их силой. В современном языке это фундаментальное отношение является основным энергетическим полем, субстанциально определяющим развитие индивидов в данном пространстве. Вот это поле, включая и поле притяжения, деформируется. Стало быть, люди уже бессознательно выходят из этого пространства. А однополые браки или "многополые" - это илюзия, за которую люди цепляются, желая сохраниться в этом распадающемся мире. А для идеологии это крайне выгодно для оглупления массы. Бесспорно здесь одно: деньги, ломающие все устои жизни, ограничивают прежние связи между мужчиной и женщиной. И временный разрыв порождает эти представления. Никогда такого не было, чтобы мужчина создавал женщину сам, по своему образу и подобию, а женщины - тем более. И здесь на передний край выходит вопрос созидания и самосозидания.

На протяжении столетий мужчины себе находили готовых женщин, и им не нужно было утруждать себя, их друг для друга с рождения готовило общество. А им надо было просто принять и соблюдать. Женщине запрещено было изменять мужу, а мужчине все было позволено. И что люди делают на протяжении целого века ломки этих отношений?


Страсть к женщине, как самая сильная страсть, в корне подвергается изменению, а только складывается в их новом взаимодействии. Причем в межличностном, индивидуальном. И было бы наивно думать, что они обретут нового сознания, не создав между собой новых отношений. Происходит спонтанное обуздание прежней, животной страсти, обусловленное изменениями структуры общества - деформацией. Люди отказываются от этого отношения как от чисто внешнего, отрицают их, сами того не сознавая. Не природными страстями они будут счастливы.

Если учесть, что благодаря технологическому развитию человек, в сущности, уже выходит из экономического пространства и бессознательно вступает в пространство своего личностного развития, то почему должна сохраняться прежним глубокое энергетическое поле. Ясно, человек, который бессознательно выходить из экономического пространства, выходит и из этого энергетического поле. Широкий рост проституции и гомосексуализма уже сами по себе свидетельствуют, что люди бессознательно выходят из данного энергетического поле, бессознательно разрушая его, и что само поле их взаимного притяжения находится в процессе преобразования, соответствующего в корне тому пространству, в котором человек оказался благодаря техническому прогрессу. Мы находимся, стало быть, в неизвестном "межмировом" пространстве, в котором, так или иначе, это энергетическое поле преобразуется, и человечество вступает в новое пространство. В этом смысле "извращения" соответствуют выходу, где еще нет вступления в новое пространство. Интересно здесь то, что новое пространство (пространство развития человека), в отличие от предыдущих эпох, создается сознательно, на основе осознания данного процесса. И значит, и новые отношения между полами не могут сложиться стихийно. Как же стихийно может сложиться любовь, если она является целым пространством для людей, ранее привязанных друг другу природными связями. И от того, что эту связь называют любовью, ничего в нашей жизни не меняется, и мужчины продолжают гоняться за женщинами, а женщины охртиться за мужчинами.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 854 | Напечатать | Комментарии: 13
       
2 января 2014 22:25 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Цитата: klimspb
Сереж, интересно, а что знали о любви в ее нынешнем о ней представлении, наши далекие предки в пещерах или еще где-нибудь.

А от куда мы знали про то, Вадим. У нас не сохранилось лит. наслед. тех времён. Возможно там страсти хлестали похлеще шекспировских. Я серьёзно. В одном я уверен. Пещерный человек помимо мамонта приносил своей возлюбленной цветок, ракушку. Учёные доказали, что культурное развитие наших пещерных предков было намного выше, чем мы привыкли считать. И дело не только в рисунках. Раскопки открыли более поразительные вещи.
Вадим, я глубоко убеждён что человек не произ. от обезьяны, его ум не терпел эволюции, это был уже человек. Только не развитый.
       
2 января 2014 21:42 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Бек собрался уйти, а тут так неожиданно ожила тематика. sad Вот поэтому мы и не удаляем странички авторов, над каждой работой и комментариями трясемся.
Если бы вы знали, как надоели эти разборки по поводу нетрадиционных отношений!!!! В природе (в любой ассоциации) таких отклонений о т3 до 10 процентов. Часто это объясняется перекосом в сторону мальчиков, девочек. Но совершенно точно , есть и будут (а ведь для чего-то в природе нужны) гомосексуалисты. Ученые считают, что это...генетический резервуар, эдакое хранилище "чистого" материала. При каких-то катастрофах для вида, материал активируется. Описан гомосексуализм лебедей. Два самца вынуждают самку к спариванию, после того, как она отложит яйца попросту выгоняют (убивают) ее и сами воспитывают лебедят.
Люди ничем не лучше животных. По некоторым данным, в семье. где рождаются мальчики, после третьего мальчика резко возрастает вероятность гомосексуализма, природа сигналит. Хватит самцов-оплодотворителей. Переходим в режим "хранителей" (генетического материала) .
Судя по рождаемости, человеческая популяция ныне просто орет о том, что пора остановиться. При перегрузке особями повышается процент одиночек (не желающих спариваться вообще) или нетрадиционщиков. За них работу по разрастанию популяции выполняют иные "станки". Скромные труженники . Благдаря им человечество не умрет.
Ну, а выбравшие иной путь, пусть будут счастливы. И никто не имеет права их линчевать и притеснять. Европейские законы не для лоббирования гомосексуализма, а для предоставления равных демократических прав ЛЮДЯМ, независимо ни от чего.
       
2 января 2014 21:41 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: Сергей Голубь
Хотя если ты будешь утверждать, что только для воспроизведения себе подобных,

Сереж, интересно, а что знали о любви в ее нынешнем о ней представлении, наши далекие предки в пещерах или еще где-нибудь. И тем не менее их усилиями к "максимальному" воспроизведению себе подобных, мы достигли подобных "духовных" высот и "наполнили" любовь всеми известными нам "ингредиентами". Я иногда спрашиваю у более молодых, что же для них есть настоящая любовь?. Набор обычных бытовых явлений: у кого больше, у кого меньше в зависимости от фантазии. От наивных шекспировских страстей в духе Ромео и Джульеты, до более "размытого" - "это когда люди понимают друг друга...". Вот и выходит что все знают про любовь, но никто не знает что же это такое. Всевозможные конструкции философов-гуманистов не в счет. Вот и выходит в итоге.... evil "Ты моя женщина, я твой мужчина, если надо причину, то это...причина" evil
       
2 января 2014 20:36 Сергей Голубь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.11.2010
Публикаций: 166
Комментариев: 3125
Отблагодарили:310
Широкий рост проституции и гомосексуализма уже сами по себе свидетельствуют, что люди бессознательно выходят из данного
Этот рост был всегда! В древнем Риме или Греции не было просто дивиди плэеров. Тяга к разврату была (и остаётся)в человеке всегда. В определённые исторические периоды уровень роста пол.извр. менялся. И влияли на это одни факторы - общая моральная и духовная атмосфера: в стране, в клане, в семье. При Сталине, например, был разгул разных бесов, но мужеложство, лесбиянство молчали. Голубые - больные люди, это внутри. Вот я, например, их не понимаю. особенно когда нахожусь в руках (и в космосе одновременно) моей жены)) То, о чём вы пишите:
Женщине запрещено было изменять мужу, а мужчине все было позволено. И что люди делают на протяжении целого века ломки этих отношений? это из другой "оперы".
Вообще лично я скептически отношусь к трудам Фрейда, предпочитая сходить за разъяснениями к простому православному монаху.

Цитата: klimspb
Если часть людей находят в однополой любви свое счастье - пусть будут счастливыми.

evil Вадим, ты сам говоришь, что в природе есть некий... закон развития. Всё, что в разрез с законом -- не нормально! Так может ли человек быть счастливым, нарушая закон, гармонию отношений со вселенной? Какое уж тут счастье. Удовлетворение половое, не больше. Духовное - иллюзия, потому как -опять же по закону - М. и Ж. две половины одного целого. Хотя если ты будешь утверждать, что только для воспроизведения себе подобных, то я выставлю вперёд себя наших женщин, послушаешь их аргументы laugh
       
2 января 2014 19:38 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
"....благодаря технологическому развитию человек, в сущности, уже выходит из экономического пространства и бессознательно вступает в пространство своего личностного развития...." М-да... Те еще ...глубины.
Вообще-то человек бессознательно вступил в пространство своего личностного развития несколько раньше....эдак на три миллиона лет, когда наши предки гоминиды еще не доросли до "человека" разумного. До него они точно бы не доросли ежели бы уже тогда у них возникли проблемы с "собственным притяжением". В природе все построено с учетом "максимальной" эволюционной целесообразности. "Подсознательно" человечество вяло сопротивляется угрозе природной "мудрости", да и угроза эта больше надуманная. Если часть людей находят в однополой любви свое счастье - пусть будут счастливыми. Кто знает, может через тысячу лет, все наши потомки будут появляться из пробирки... Главное род человеческий будет продолжаться. А уж каким способом пусть каждый решает сам
       
2 января 2014 18:44 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Tata_T, Если вы смогли понять это, то это само по себе уже много значит. Благодарю.
       
1 января 2014 16:48 Tata_T
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.12.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Статья имеет смысл – это главное. Единственное, мне не хватило последовательности изложения Ваших противоречивых умозаключений, понадобилось дополнительное время, чтобы понять, что Вы хотели этим сказать.
“Страсть к женщине, как самая сильная страсть” - это замечательно, когда женщины Вас вдохновляют, в т.ч. творчески.
В том, что человечество выходит на новый уровень развития - ничего плохого здесь нет, одно другому не мешает, можно совмещать и страсть и саморазвитие.
Я бы не сказала, что в нашем современном мире исчезает страсть, но то, что она приобрела другой окрас, согласна. Но это уже другая тема для разговора.
Страсть может закончиться, а саморазвитие человека – бесконечно.
Страсть может проявляться не только к женщине, но и к работе, любимому ремеслу и прочему, главное, чтобы все было в меру.
Влияние развития тех. Прогресса на проституцию и однополые браки не вижу, публичные дома существуют давно, а о гомо ориентации З. Фрейд говорил как о предрасположенности человека к этому.

       
30 ноября 2013 11:55 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Благодарю за отзывы.
       
15 ноября 2013 12:53 Lidosid
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2013
Публикаций: 2
Комментариев: 76
Отблагодарили:6
"Как же стихийно может сложиться любовь, если она является целым пространством для людей, ранее привязанных друг другу природными связями. И от того, что эту связь называют любовью",.....................


Если уж стихийно нас находит любовь.
То результат находки, просто катастрофа!
И во всем опять виновата её природа! wink evil

Всегда могу постоять за себя, за свою семью и друзей!

       
15 ноября 2013 12:26 Rodnoy
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.10.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
С широким ростом гомосексуализма согласен, но вот широкий рост проституции... Проституция была всегда, во все времена, вспомните хотя бы роман Толстого "Воскресение".
       
9 октября 2013 09:52 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Щикарный научный труд!
Особенно мне понравилось:

Если учесть, что благодаря технологическому развитию человек, в сущности, уже выходит из экономического пространства и бессознательно вступает в пространство своего личностного развития, то почему должна сохраняться прежним глубокое энергетическое поле. Ясно, человек, который бессознательно выходить из экономического пространства, выходит и из этого энергетического поле. Широкий рост проституции и гомосексуализма уже сами по себе свидетельствуют, что люди бессознательно выходят из данного энергетического поле, бессознательно разрушая его, и что само поле их взаимного притяжения находится в процессе преобразования, соответствующего в корне тому пространству, в котором человек оказался благодаря техническому прогрессу.

Очень компетентно, и абсолютно непонятно!
А, вот этот кусок, вообще просто блеск:

Мы находимся, стало быть, в неизвестном "межмировом" пространстве, в котором, так или иначе, это энергетическое поле преобразуется, и человечество вступает в новое пространство. В этом смысле "извращения" соответствуют выходу, где еще нет вступления в новое пространство. Интересно здесь то, что новое пространство (пространство развития человека), в отличие от предыдущих эпох, создается сознательно, на основе осознания данного процесса. И значит, и новые отношения между полами не могут сложиться стихийно.

Таки конечно в наш век нанотехнологий, все давно запрограммировано, Какие там стихийные отношения? Чип в бошку и вперед к однополому счастью!

Знаете дорогой, zharasbek, думаю лет сорок назад, пачка листов такого текста, сделали бы вас как минимум академиком! А, в наше время, я бы посоветовал вам разместить, все это в разделе "юмор".
Ей, богу, я например посмеялся от души.
laugh laugh laugh

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
9 октября 2013 06:42 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Верно говорите! Но нас непосредственно определяют данные конкретные взаимоотношения.
       
8 октября 2013 09:41 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
- Что такое любовь к женщине по сравнению с любовью к истине?
Барон Мюнхгаузен
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.