Ах, если бы ты не был так красив, Возможно, все бы было по-другому. Ты б адрес мой домашний попросил, И, может быть, приехал прямо к дому. Ты б в двери потихоньку постучал, А я бы с удивлением открыла. Сказал бы: «Здравствуй». А быть может и молчал. А, может, все бы по-другому было: Одиннадцати клавиш перезвон, И на моем квадрате синем Под тихий

Стриптиз на похоронах будет запрещён в Китае

| | Категория: Статьи
Стриптиз на похоронах будет запрещён в Китае

Недавно представители властей Китая решили официально запретить выполнение стриптиза на похоронах, несмотря на то, что значительная часть населения страны не видит "ничего плохого" в эротических танцах по случаю захоронения покойного.
Дело в том, что большая часть китайцев - люди суеверные. А согласно поверью, чем больше людей придет проводить умершего в последний путь, тем лучше его судьба сложится в потустороннем. А что же может привлечь людей на такое невеселое действо, как похороны, лучше, чем танцы полуголых девушек? ... Именно поэтому "похоронный стриптиз" является довольно распространенным явлением в отдельных регионах КНР.
На Тайване этот обряд запрещено, но, как видим, местная полиция с запретом этой традиции справляется плохо.
В Китае же дебаты о запрете обычая обострились после того, как в Сети появились фотографии траурной церемонии в провинции Хэбэй, на которых видно, что девушки во время танцев сбрасывали с себя нижнее белье.
Фото попало на глаза местным полицейским, после чего дело получило огласку.
И хотя официально стриптиз на похоронах в КНР пока не запрещен, организатора похоронной церемонии оштрафовали на сумму в одиннадцать с половиной тысяч долларов, сослал за решетку на пятнадцать суток - по эротическим танцем девушек наблюдали дети, а это уже в Китае карается законом.
Пока не сообщается, как наказывать тех людей, кто решит пригласить на похороны своих близких стриптизерш, однако уже в ближайшее время запрет вступит в силу. Скорее всего, будут наказывать всех: и организаторов, и заказчиков, и самих стриптизерш.
Китай - не единственная страна, где на похоронах принято радоваться. Подобные облсовета можно увидеть, например, на Филиппинах, Бали и в Гане.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 647 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.