Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Владелец денег как последняя социальная фигура в истории. Кто такой владелец денег как историческая фигура? Эту статью нужно читать с особым

| | Категория: Полемика
Владелец денег как последняя социальная фигура в истории.



Исторически власть владельца денег умирает вместе с самоликвидацией денег. Точно так же как власть капиталиста умирает вместе с властью средств производства, переставшими быть частными. Для этого нужно было отобрать их, применив насилие. В этом смысле революция - это насилие. А владелец денег находится в другом историческом положении. Стало быть, его власть уже не нуждается в ниспровержении, а есть следствие его исторической самоликвидации. На этом новом этапе истории впервые в истории начинается война между людьми как владельцами денег.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 516 | Напечатать | Комментарии: 5
       
22 октября 2013 12:20 rina28
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 36
Отблагодарили:0
Признаюсь, что перечитала два раза, потому что давно не сталкивалась с подобными текстами. Современное чтиво все-таки нас отупляет. Нужно мне почаще заходить в данный раздел. Полемика подразумевает спор, но мне не хочется спорить. Поскольку все изложенное как нельзя лучше характеризует то, что происходит с нами сейчас.
       
21 августа 2013 10:18 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: zharasbek
Никулин, мой дрожайший друг, привет!

zharasbek, мой дрожайший друг, привет!
Я бы не советовал тебе обращать слово "дундук" к кому-либо, кроме как к себе, иначе это окончится тем же самым - пинком в одно место. Интересно, Президентов ты тоже называешь дундуками? Или их нельзя, а остальных - можно? Мне такая философия не нравится, излагай её тем, кто на это согласен. Будь здоров. Успехов в объединении.
       
21 августа 2013 08:39 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Никулин, мой дрожайший друг, привет! У меня нет времени заглядывать на этот сайт. Бываю редко. Рад, что ты продолжаешь писать мне комментарии. Но не нужно приписывать то, что адресовано тебе, всему сайту. Ко всему сайту я не могу обращаться просто технически. Слово "дундук" было обращено к тебе, т. е. к читателю, с которым я спорил. Но если ты не смог защититься от меня, то причем здесь читатели сайта? Разве я на этом сайте знаю кого-нибудь кроме тебя. С Анной Читари как с женщиной я не спорю. И с другими тоже. Кто же, кроме тебя, знает лучше, для чего я повесил свои мысли здесь? Я даю людям сознания объединения. И на всех сайтах (я публикуюсь на 35 сайтах, в том числе крупных философских) это давно признали. И тысячи людей меня ежедневно читают молча. И только наиболее смелые, как ты, откликаются. Я в первую очередь свои книги дарю президентам. Вот в этом году их получили и в королевстве Британии, США, Германия и другие. Я не привык шептать снизу. Боятся, прятаться за фразами. Я быка сразу беру за рога. Однажды у меня был сильный похмельный синдром. Зашел в один подпольный дом. А там во дворе огромный пес вне цепи. А я полупьяный попер во двор. А пес, захотевший меня разорвать, вдруг почему-то остановился, когда я инстинктивно приготовился к бою, и лег в свою будку, будто я был родным. Струси я в тот момент, он меня точно разорвал бы. Оказывается, подпольшики куда-то уехали и отпустили собаку. А я свободно разгуливался, пока не наткнулся на свой товар. И когда я выходил из той же калитки, пес меня проважал незлобно. Через два дня, когда закончились запасы, я снова зашел в этот дом с одной своей любовницей. И когда я открыл железную калитку, пес был на цепи. И на меня даже не оскалил зубы, и в знак приветствия повилял своим хвостом. Даже тигр тебя не тронет, если в тебе не почувствует страха.
       
17 августа 2013 21:54 Серж
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
Цитата: nikulinsb
Очень похоже, что и коллега Жаразбек уверовал в то, что можно писать и говорить что угодно - и ничего за это не будет

Это очень правильные слова. Добавлю от себя - в недавно очень популярном Гарри Поттере действующие лица остерегались произносить вслух имя главного "плохого" волшебника. Считали, что это усиливает его власть. Автор произведения, которое "надо читать с особым вниманием" с такой надеждой пишет о насилии, что сразу вспомнился пафос маоистов 50-60-х годов прошлого века. И кое в чем другом здесь маоизмом изрядно попахивает. Но бог с ним. Главное - не переборщить бы с надеждами на насилие, а то вдруг от постоянного повторения оно перерастет из простых слов в реальность.
       
29 июля 2013 19:05 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Чапаев объявил в своей дивизии гласность. Это как это? - интересуется Петька. Это значит свобода для критики, критикуй кого хочешь - и ничего тебе за это не будет! - отвечает Чапаев. То есть, я могу, к примеру, сказать вслух, чем ты там с Анкой по ночам занимаешься - а мне за это ничего не будет? Посмотрел на него Чапай внимательно и сказал - Совсем ничего. Ни новой шашки, ни коня, ни отпуска.

Очень похоже, что и коллега Жаразбек уверовал в то, что можно писать и говорить что угодно - и ничего за это не будет. Так-то оно так, но внутренние тормоза должны работать. Если они есть.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.