"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Коварный план. Финт ушами

| | Категория: Проза
- Ой, не могу вот умора,- Анечка хохотала от души. На нее стали оглядываться посетители и прохожие. А ведь и правда, сцена выглядела презанятной. В небольшом кафе: «На углу у Патриарших», сидела молодая пара: рыжеволосая смеющаяся красавица и рядом с нею худенький и смущенный очкарик. Девушка держала в руках новенький паспорт и хохотала как сумашедшая,
- Нет, ну это же надо, назвать моего любимого: «Збышек Пшездецкий». Ой, мамочки! Збышек, пще- пщи- здек- здик – бздюк. Это же убиться можно. Я, конечно, понимаю, что для тебя Эдик любое имя сгодится. И твой перекрашенный брюнетистый профиль явно не русский. Да и бородка твоя новоявленная, типа «козлик», тебе очень идет. Но, как представлю я себе, что меня будут звать пани Анна-Мария Пшездецкая, так сразу хохотун нападает, уписаться блин…

Бывший сотрудник знаменитой спецслужбы сидел и смущенно глядел на свою подругу. Он не понимал в чем, собственно говоря, дело. Ведь все сложилось как нельзя лучше. После разговора с Большим Вовой, ему было дано понять, что просто так его никто и никуда не выпустит. Само понятие «отпустить, равно, как и выпустить», означало для Эдика, попасть в руки своих бывших коллег. Которые его, просто, разорвут в клочья. И не остановятся ни перед чем…

Поэтому, для отвода глаз, Эдик дал слово, официально для печати, о своей просьбе политического убежища в столь гостеприимной для него стране. С целью временного пребывания, пока решается вопрос о его африканском подданстве…
Да еще в плюс к тому, Большой Вова был обозлен хамскими выпадами в его сторону от своих североамериканских партнеров. И как русский человек он решил все сделать по-своему…
И вот теперь новоявленная парочка молодоженов, польской национальности, сидели и разглядывали свои новенькие паспорта российских граждан.
- Аня, а что ты там говорила насчет папы?
-А что папа, на пенсии уже давно, хотя бывших агентов не бывает.
- Анечка, я про другого Папу? Который Папа, а не папа!- Эдвард поправил, очки. Почесал подбородок, молоденькая бородка невыносимо чесалась. Посмотрел на себя в рядом стоящей витрине, вид профиль и анфас, и продолжил,

- Ты же сама говорила, что ты внучка Римского Папы?
- Эдик, сладкий мой, в этом мире все так сложно…


Николай Кузнецов aka kraft-cola 15.07.13

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 449 | Напечатать | Комментарии: 2
       
15 июля 2013 12:12 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Анна Читари,
Аня это продолжение истории Эдварда Сноудена и Анны Чапман :-)) и возможно она будет тянуться и дальше :-))
но как мне кажется некоторые умники здесь на сайте не имеют никакого чувства юмора...
https://samizdatt.net/index.php?newsid=23168

kraft-cola

       
15 июля 2013 09:51 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
История оборвалась совершенно неожиданно. Наверное. это вступление? Но интересно.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.