"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Вуличний художник

| | Категория: Юмор

Прошу пана, а чи не могли б ви намалювати портрета не з натури, а з фото? Будь ласка, це мій шеф. Тільки, пане добродію – намалюйте, його, будь ласка, не сидячи, а так би мовити, лежачи. А навколо нього квіточки, квіточки, музичка грає. Іване Петровичу, що ж ви так скоропістижно... здохли. А зараз – оцього. Красень, мати його.. Атлет. Бігун. Я як на роботу йду, він і біга. До моєї жінки. Тільки дуже прошу ясновельможного пана – намалюйте йому замість ноги – дерев’яну. Замісць цього – теж. Ну, Пінокіо, зараз тобі жоден лікар не допоможе! А зараз - оцю малюй. Це моя жінка. Тільки, прошу – рота ій взагалі не малюй, хай хоч тут помовчить. Я виступаю з трибуни Білого дому, а вона сидить у першому рядку. Мій виступ транслюють по Сі – Ен-Ен, Бі Бі Сі, та житомирському радіо. Я кажу:- Ну, стерво, зараз ти зрозуміла, хто я, а хто він, а? А зараз намалюй мого золотого бюста у лавровім вінці, на білому коні прямо посеред нашого житомирського базару. Усі до мого підніжжя кладуть квіти и ридають. А я нахиляюся з коня :- А, сучі діти, де ви раніш були, коли я сидів у своїй сраній канторі за копійки? А зараз бери якнайбільшого листа, та не тягни, бо вже часу нема. Малюй мене у перуці, у профіль, на тлі Білого дому, Верховної ради, Кнесету та Кремлю. Зверху пиши:„Один мільон долярів” Це тобі за роботу, малярику. А я мушу вже бігти – бо шеф не полюбляє, коли на роботу запізнюються.

Сказали спасибо (1): syrr
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 679 | Напечатать | Комментарии: 6
       
16 июля 2013 00:13 fonBaron
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.07.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Знакомый диалект, быстрый темп, понравилось. Не знаю, как насчет оставшихся пяти переводов, но мне кажется, украинский вариант звучит лучше. Наверное, syrr это уже понял.
       
11 июля 2013 23:30 nafnatrix
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.07.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Хоть и темные нотки встретились, но тактично на грани с юмором обыграны. очень понравилось, буду по чаще заходить на сайт улыбаться, спасибо!
       
11 июля 2013 19:47 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Хоть душу отвёл... laugh Только вот "мазилку" зря обидел, так что пусть живёт, как живёт. СтОит ему.
       
11 июля 2013 18:35 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Спасибо, Лева.
yes sad

Как умею Jan van Eyck.

       
11 июля 2013 18:29 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Цитата: syrr
будь любъязный, дубль росiйскою


Уличный художник



Скажите, а вы бы могли нарисовать портрет по фотографии? Вот. Это мой босс. А вы могли бы нарисовать его не сидя, а лежа? А кругом цветы, цветы и музыка. А теперь - вот этого нарисуй. Красавец. Атлет. Бегун. Я на работу иду, а он бегает. К моей жене. А вы могли бы нарисовать ему ногу деревянную? и вместо... этого тоже деревяшку. Ну, Пиноккио, теперь тебе ни один доктор не поможет! А теперь -вот эту. Это моя жена. Рот ей вообще не рисуй - пусть хоть здесь помолчит. Я выступаю с трибуны Белого дома, а она сидит в первом ряду. Работают все телестанции мира и радио Житомира. И я говорю: - Ну что, сволочь, теперь ты поняла кто я и кто он? А теперь нарисую мой конный бюст прямо посреди центрального рынка. Все возлагают к моему подножию цветы и рыдают. А я наклоняюсь с коня и говорю: - Раньше где вы были, идиоты, когда я мыл старичкам задницы за копейки?! А теперь нарисуй меня в профиль на фоне Кремля, Кнессета и Белого дома. Сверху напиши: "Миллион долларов". Это тебе за работу, мазилка! Ну все я побежал, на работу опаздываю.
       
11 июля 2013 17:48 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Льова, будь любъязный, дубль росiйскою, а то я не сильний по-украiнски
зрозумiти весь смак.
Прошу, будь ласка.
yes

Как умею Jan van Eyck.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.