Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Пора прозреть

| | Категория: Полемика
Если исходить из мнения отдельных людей, то ничего не стоит и рыночное общество объявить «роковой ошибкой истории». Такой взгляд на историю никогда не исключался. Разве сегодня мы не прислушиваемся к мнению тех, кто предрекает конец человеческому существованию, приводя для этого доводы из самых различных областей жизни, включая и демографическую проблему. И в то же время, совершенно не понимая, в силу каких причин в мире происходят глобальные изменения, действительно угрожающие человеческому существованию и которые именно в силу этого настоятельно требуют изменения самих людей, их стереотипов понимания и образа жизни. Поэтому объективное понимание общественного развития всегда есть проблема, которая возникала на каждом этапе и каждой эпохой решается по-своему.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 539 | Напечатать | Комментарии: 6
       
3 января 2014 15:38 Tata_T
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.12.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Пока одни жалуются на тех, кто зарабатывает слишком много денег, эти в свою очередь, не тратя время зря, продолжают их зарабатывать. Никто никому не мешает совершенствовать свои знания с целью увеличения собственной прибыли, что заработал, то и имеешь. Другое дело, что кому – то заработанных денег постоянно не хватает, всех денег не заработаешь.
…“кризис свертывает производство и развивает нищету” – я бы сказала кризис сознания общества “свертывает производство и развивает нищету”.
…“куда идет наш мир, и всем остается только догадываться, к краху или к некоему чудному возрождению. Во всяком случае, оно не оставляет желать лучшего”, - пока мы будем так рассуждать – так и будет, мы должны не догадываться, а только верить в лучший результат.
       
23 августа 2013 15:59 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: zharasbek
А ты живешь собственной персоной.

А я конечно тебе не понравлюсь со своими рассуждениями о прогрессе, если его тебе не понять. Видимо, ты еще сыт.

Братан, а чьей же персоной мне ещё жить? Не твоей же?! Ты мне очень нравишься, а вот рассужденья твои - нет. Так как, как ты правильно заметил, - я не только сыт, но ещё и иногда пьян. Чего и тебе желаю. А быть сытым при капитализме гораздо проще, чем при коммунизме - конечно, при условии, что ты будешь вкалывать. Ну, так я на это условие согласен.
       
23 августа 2013 05:06 zharasbek
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.05.2012
Публикаций: 173
Комментариев: 25
Отблагодарили:37
Никулин, когда у тебя появится сознание? Кроме сознания жратвы. О боже, дал мне бог потребителя!

Прогресс не в Африке начинался, и не там завершится, а у нас, когда мы опустимся на уровень первобытного общества. Посмотри, Россию и Казахстан заполнили бомжи.

А ты живешь собственной персоной.

А я конечно тебе не понравлюсь со своими рассуждениями о прогрессе, если его тебе не понять. Видимо, ты еще сыт.
       
28 июля 2013 17:40 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: zharasbek
Ты серьезно этого еще не понял?

Извини, братан, но всерьёз с тобой спорить - это встать рядом и пороть такую же чушь. Ты просто назови что-то более эффективное, чем капитализм - тогда и будет предмет разговора. Пока всё самое передовое и прогрессивное - социализм и коммунизм - сдохло в страшных судорогах от полной нежизнеспособности, а ты всё сидишь на своём суку и каркаешь (это сугубо образное выражение - не желание кого-нибудь обидеть) на капитализм, который тебе пока ничего плохого не сделал, кроме хорошего. Да, райскую жизнь он не обещает, но всё остальное - ещё хуже.
       
25 июля 2013 23:00 Alimat
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.07.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Да,,,,проблема понятна, но, решения, как всегда нет! Любая экономика не будет справедливой, поэтому нам всем остается только анализировать то, что имеем.
       
10 июля 2013 12:56 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Мы живём в самом прекрасном обществе - обществе потребления. Живём недолго (я - так всего лет 20) - раньше мы жили в обществе, когда все мы были должны, - друг другу, обществу и государству, когда надо было производить средства производства, а не потребления, когда надо было переживать трудности и мобилизоваться на борьбу с потребительством. Такая жизнь, по версии автора - это прогресс, а сейчас - упадок. Философам виднее. Значит, распад, говорите? Ну-ну. Может, вам в Центральную Африку съездить? Там как раз прогресс только-только начинается, и никакого упадка. Только жрать нечего - но это мелочи.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.