Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

Карапузы. Сапог

| | Категория: Проза
Старший лейтенант Аносов шел в прекрасном расположении духа. День был солнечный. По улице Коммунистической шли, улыбаясь, красивые девушки. Вчера вечером, всем офицерам и прапорщикам городского военкомата было выдано очередное вещевое довольствие. И сейчас, на старшем лейтенанте, горделиво красовалась новенькая фуражка и поскрипывала свежей кожей портупея.

- А не зайти ли в гости?- Подумал старший лейтенант, проходя мимо знакомого дома, как вдруг! Прямо перед его носом пролетело со свистом, что-то темное. И бахнулось громко об асфальт.
- Хороший день, сапоги летают. Прямо терроризм какой-то, - ошарашенно соображал офицер среднего звена. Глядя на новенький хромовый сапог, вольготно разлегшийся у его ног. – И, что самое странное, больно предмет знакомый!

Сапог хромовой кожи, новенький. Подошва с рубчиками и блестящими шляпками гвоздей. Ни разу не надеванный. Держа в руке сапог, офицер прочел на внутренней стороне, строго по отвороту подкладки сапога надпись: «Ст. лейтенант Сергеев».
- Хм, то-то я думаю сапог знакомый. Так и владелец не чужой,- ухмыльнулся старший лейтенант Аносов, глядя вверх на балкон четвертого этажа, где и жил Сергеев. Там происходило что-то интересное, какая-то возня. – Надо срочно разобраться…

Звонок в дверь квартиры восемнадцать, дома двенадцать по улице Коммунистической, славного города Джамбула. Долго никто не открывает. Наконец раздаются шаги, из приоткрытой двери высовывается сонная физиономия Сергеева, старшего лейтенанта и коллеги по службе.

- Витек, ты что спишь? Ах, да, ты же с ночного дежурства! А тут сапог с твоим именем летает,- и один старший лейтенант протянул сапог другому старшему лейтенанту.
- Ох, мать, что за черт? Мой сапог, а я сплю, блин. А жена вроде как вышла за продуктами? – Сергеев почесал затылок. - А мальчишки мои? Вот же зараза. - И бегом побежал внутрь квартиры.
Друг и коллега флегматично проследовал за ним вглубь квартиры.



На крохотном балкончике, два малолетних террориста и по совместительству сыновья офицера Сергеева: Пашка, старший и Ленька, младше на год, сосредоточенно сопя, выпихивали в щель между балконными прутьями, второй офицерский сапог…

Николай Кузнецов aka kraft-cola 17.06.13

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 468 | Напечатать | Комментарии: 2
       
5 июля 2013 22:55 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
ну это ведь так и было именно в своей незамысловастости и оригинальности......... и всего три истории о карапузах, одним из которых был я :-))

kraft-cola

       
5 июля 2013 22:36 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
yes flowers1 Николай, неплохо, но как-то ПРОСТО.. ну выбрасывают карапузы сапоги.. и ЧТО? Чуть-чуть бы поприключенистее..))) yes

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.