"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Ваня, деревенский зомби и американский астронавт

| | Категория: Юмор
Два дня шел дождь, и на крышу по ночам я не лазил. Сидел по ночам в интернете. Но, сегодня вышло солнышко, подсушило немного, и я решил провести ночь на крыше своего сарайчика. Лежишь на теплой жестянке, смотришь на звезды и думаешь умные мысли. А что? Чем не прелестное занятие?

Заалел Восток. Вот и Орион уже показался. Дело к утру, значит идет, сейчас петухи закричат, и небо станет быстро светлеть…
Опа! А это, что за «объект неопознанный» виднеется в темном небе, со стороны северо-запада? Темновато еще, не разглядеть. Сверху что-то светлое, а под ним темное. Не понятно. Двигается вроде не быстро. Плавно так и немного покачивается…
Ого-го! Да к нам незваные гости летят. Мужик на парашюте. Тьфу, блин! А я-то уже было подумал: «инопланетяне к нам налетели»? Сейчас уже хорошо видать при свете поднимающегося солнца: «ярко-оранжевый огромный парашют, а под ним, на стропах висит человек в шлеме и толстом белом костюме. В скафандре.

«Ну, ясен пень, космонавт к нам свалился»,- размышляю я. А сам тем временем с крыши своей слезаю по-быстрому и бежать. Правда, вопрос куда? Вот именно,- куда бежать?
Тут-то меня и заклинило. Ведь наших в деревне на данный момент не осталось-то практически никого. Еще вчера вся наша общественность гуртом поехали в район, там какое-то празднование и народные гуляния. Созвали всех по случаю пятисотлетия там кого-то. Да еще дармовую выпивку и угощения выставили. А народ, что? Падок до халявки и гуляний.

Вот и стой теперь думай, что с космонавтом делать?
Ну, первым делом надо бы и проверить, что там, с этим космическим бедолагой? А то ведь не ровен час! Иду, смотрю, где же этот рыжий парашют затевался. Вон он подлый. Несет его ветерком нашим утренним в сторону дальних полей на северо-юг. А там и лес рядом совсем. В нем, в лесу и волки бывают, да и медведь может пошалить…
А это значит, надо мне поспешать.

Сел на велосипед старенький, мною ремонтированный. Качу по грунтовке. Лето, утро, воздух прохладный, красота! Приглядываю, в какие места парашютист-космонавт норовит приземлиться. В принципе уже и сел он. Надо побыстрее-бы мне крутить педали, вдруг помощь, какая требуется человеку…

Оранжевый купол накрыл больше половины поля. Космонавт сидит, снял шлем свой и пьет воду из бутылочки. Увидел меня, вскочил и кричит мне непонятно:
- Hello, Who are you?*(1)

Вот думаю, ишак, это он меня, что-ли «ху-ар-ю» послал.
- Сам ты козел. Я, что думаешь, не понимаю, что раз на землю свалился, так крыша-то и поехала. – Стою, думаю делать-то, что?
- I am the American astronaut.*(2). - Сморит на меня, ждет моей реакции.
Ну, теперь-то понятно, что он «астронавт американский». Правда, непонятно, за каким чертом он залетел в наши края.
- Эй ты, американец, а здесь, что позабыл? – решил я проявить бдительность. – Твой мыс Канаверал находится чуток далече.
- What?*(3) – Изумился астронавт. А ведь и правда, на плечике его белоснежного скафандра был приклеен маленький американский флаг.
- Что «вот»? Развоткался. Ты бы лучше русский язык выучил, – пробурчал я, подходя к нему поближе…

- Oh, my God!!! *(4) – Вот, козел американский, «гадом меня еще обозвал». Что-то больно он испугался. Руками по карманам шарит, в микрофончик на вороте своем кричит с выпученными глазами:
- Houston, we have a problem*(5),- смотрит на меня, зараза, глаза выпучил, орет брызжа слюною: - Don’t approach to me, please*(6). – А сам назад пятится, в стропах своего огромного парашюта запутался, свалился и замер…

«Ой, мамочка моя, стыдоба же какая!!! Так перед иностранным гостем опозориться! Я-то ведь и позабыл про свой вид неприглядный, особенно для непривычного человека:
«Цвет лица слегка зеленоватый, на шее дырка, левая нога переломанная, деревяшками обвязана. Так-то на мне пиджачок одетый, но распахнутый. Дырка моя в боку, суровой ниткой и куском кожи обшитая видна. Да уж видок, еще тот! Слава богу, хоть зубы пластиковые приклеил надежно».

Ну, вот как объяснить американцу, что я свой, хоть и неживой как-бы? Вспоминаю зачатки английского,
- Ай эм русишь, тьфу блин, это немецкий, рашен зомби. Ай эм, есть я,- показываю на себя пальцем.
- It is terrible, I have a gun with silver bullets*(7), - американец сидит, уже не трясется, ко мне присматривается.

- Тьфу, блин, что в лоб, что по лбу! Я же говорю,- русский я. А уже потом зомби. А русский с Америкой,- дружба на век, понял американец? – руками ему показываю, ладони пожал сам себе.- Американа френд *(,- говорю и протянул ему руку.
Астронавт недоверчиво трясет башкой, хватается за мою руку и встает.
- I don’t understand, how?*(9) - опять что-то свое талдычит.
- Ну, я и так уже понял что ты «донт». Вот меня, например, зовут Ваня. Э-э, ми нейм Иван. Понял американец?
- Oh, yes. My name is James, Bruce Edward. Major of the case of marines of the USA. American astronaut *(10).

Вот и пойми такого. Ясно, что его зовут Джеймс или Брюс, что он мейджер, тьфу, майор, какой-то там Марины из США. Ну да ладно.
- Что делать-то будем астронавт Джеймс? Или как это, по-вашему? Ват ту до? *(11)
- What? - Опять спрашивает, потом почесал себе в затылке.- Oh, yes, - дошло до него как вроде. - Provide me the American ambassador *(12).
- Что? – теперь я задумался,- где ж я в нашей глуши тебе амбассадора найду и приведу еще сюда лично? Ты это, шпион-космонавт американский, Джеймс, как там тебя, а давай пойдем ко мне в домик, чаю тебе налью, хлеб свежий есть, масло, угощу малость, побалакаем о жизни. Там и телефон есть, созвонимся с кем надо, приедут тебя заберут со всем хозяйством. – Сказал я это и думаю, как ему объяснить. Вспоминаю школьные годы:

- Э-э, ай инвайт, э-э ту ю визит мой хаус. Рашен ти, фуд рест, ин зе вилладж зе телефон. Лив ю стуфф хир, - я киваю головой на парашют астронавта,- ви вилл тейк ит атфтер *(13).
Американец Джеймс, недоуменно на меня смотрит, ясно виден напряженный мыслительный процесс, на его лице. Потом хохочет и хлопает меня по спине:

- Товариш Ванья, рашен зомбак, very good * (14). Очень карашо. Идем пьить чай…




Николай Кузнецов aka kraft-cola 03.04.13

Примечание автора:**
Перевод с английского на русский язык:

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ПЕРЕВОДЕ И КАЛИБРОВКЕ ФРАЗ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ МАКАКА :-))

1* - Я вас приветствую, кто вы?
2* - Я американский астронавт.
3* - Что.
4* - О, боже мой.
5* - Хьюстон, у нас проблема.
6* - Не подходи ко мне, пожалуйста.
7* - Это чудовищно, у меня есть пистолет с серебряными пулями
8* - American friend,- американский друг
9* - Я не понимаю, как?
10* - О, да. Меня зовут Джемс, Брюс Эдвард. Майор корпуса морской пехоты США. Американский астронавт.
11*- What to do,- что делать
12* - Предоставьте мне американского посла.
13*- I invite you to visit my house. Russian tea, food and rest. The telephone is in the villige. Leave your stuff here, we will take it after..., - Приглашаю вас в гости, к себе в дом. Русский чай, покушать и отдохнуть. В поселке есть телефон. Имущество пока оставьте здесь, потом заберем.
14* - Очень хорошо.

Сказали спасибо (2): dandelion wine, levalt
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1202 | Напечатать | Комментарии: 10
       
5 июля 2013 23:38 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
та без проблемо....

kraft-cola

       
5 июля 2013 23:36 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: kraft-cola
говорю что думаю...

Так и я тоже, уважаемый kraft-cola. Поэтому и не всем это нравится. Но я надеюсь - мы друг друга поймём.
       
5 июля 2013 23:22 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
во первых я никогда никого не прошу меня хвалить и тем более читать, на мой век читателев хватит, насчет пива какой дурак откажется от пива...... три говорю что думаю... ч
етвертое не навязывался никогда... хотите читайте хотите нет...

критики не увидел... ди трпеть ее не могу честное слово :-_))) сразу в драку лезу :-))

kraft-cola

       
5 июля 2013 23:18 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: kraft-cola
nikulinsb, уважаемый а я вам и так ни чем не обязан..

Да ради бога, не менее уважаемый kraft-cola. Только немного обидно, что когда хвалишь кого-то, то тебя на пиво сразу приглашают, а стоит только заикнуться о том, что вроде - не очень, так сразу же мне ничем не обязаны... Понятное дело, это у нас на сайте сплошь и рядом. Ну, тогда извините. Пишите всё, что вам придёт в голову, а я буду читать и высказываться - что мне нравится, а что - нет. Как сугубо частное лицо и без претензий на пиво.
       
5 июля 2013 23:08 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
для американцев зомби это страшное чучело мяучело :-)) вот и пришла идейка-то в голову, создать нашего русского зомби доброго и сильного...

nikulinsb, уважаемый а я вам и так ни чем не обязан... просто разьяснил по факту........ у меня 300 расказов и их мне просто не под силу сюда выставлять :-)) ставлю так чтобы было интереснее и истории про ваню зомби это уже две книги по одиннадцать и десять историй... но выставлять я их здесь не буду потому чето есть другие истории... и при том я еще и пишу новые истории, которые быть может и здесь появятся...


кстати английский Иван Запредельный проходил в диверсионной школе, но это совсем уже другая история и было давно и стех пор много воды утеккло...

kraft-cola

       
5 июля 2013 23:02 ramses6925
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 215
Отблагодарили:0
Обалдеть... Интересная ситуация, когда очень поверхностное знание языка с обеих сторон, в конце концов, приводит к некоторому взаимопониманию!
       
5 июля 2013 21:49 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: kraft-cola
но и не менее, а если особенно учесть что это две книги о похождениях ивана зомби то станет еще интересенее :-))

И как это учитывать? И почему должно стать от этого интереснее? Вот прочитаю что-нибудь интересное здесь и сейчас, тогда учту.
       
5 июля 2013 21:34 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
но и не менее, а если особенно учесть что это две книги о похождениях ивана зомби то станет еще интересенее :-))

kraft-cola

       
5 июля 2013 20:26 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Но не более.
       
5 июля 2013 08:38 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
flowers1 Забавно..))

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.