Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Дискуссия

| | Категория: Полемика
Речь на данном этапе мирового развития идет о разложении капитализма как системы, разложении, предвиденного классиками марксизма. А так же о рождении ковой общественной формации, идущей на смену капитализму объективно. А субъективные представления историю не волнуют. Капитализм, следовательно, не может разложиться одновременно во всех странах мира, он не может разложиться даже во многих странах мира. Он мог разложиться только в постсоветском пространстве. И советское государство просто обуздало и разложило капитал как экономического отношения. И этого государства нисколько не интересовало, что при этом испытывали люди с собственническими отношениями к жизни.

Сказали спасибо (1): nikulinsb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 527 | Напечатать | Комментарии: 3
       
1 июля 2013 21:56 Рита Стокеррт
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.06.2013
Публикаций: 12
Комментариев: 201
Отблагодарили:38
Он мог разложиться только в постсоветском пространстве.

В поосоветском пространстве разложился, насколько всем известно, коммунизм, а капитализм по моему ещё и не сложился...

Не жужжите!

       
1 июля 2013 21:47 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280

Цитата: zharasbek
Слушай, Никулин, ты не умеешь сказать "спасибо"? Или боишься, что у меня будет высокий рейтинг и я превзойду всех?


Да как два факса отослать. А ты, братан - и так не досягаем. Вам бы с kirovn друг друга почитать!
       
24 июня 2013 22:06 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"А вот как пойдет человечество к будущему, по пути Запада или указанном К. Марксом, и как возникнет подлинно справедливое человеческое общество, предсказанное мыслителями 19-20-го веков и научно доказанное К. Марксом – это уже компетенция нашего мышления."

А наше мышление всегда готово. После долгого и изнурительного изучения трудов К.Маркса, В.И.Ленина и корифея всех наук т.И.В.Сталина, я легко могу транспонировать вектор мирового развития человеческого общества в направлении по спирали. В результате неравномерности развития краха капитализма в 21 веке революция начнётся в наиболее отсталых промышленных странах - России (ну, ей не привыкать) и Китае. Угнетённый офисный планктон - единственный класс, который ничего не имеет и не будет иметь, но увлечёт за собой прослойки коммерсантов и силовиков и власть насилия рухнет. На гнилых обломках окончательно разложившегося капитализма мы напишем наши имена и всё, что ещё нам подскажет революционное правосознание.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.