Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Родители и дети

| | Категория: Проза
Что может быть сложней и трудней, безусловно, отношение родителей и детей, как говорят это все благодаря ребенку, родитель готов пойти на все. Детство как звучит прекрасно, да и года дают понять, что надо стать чуть добрее, в этом рассказе я не напишу кто прав, а кто виновен. Иногда родитель не ведает что творит порою, ребенок терпит и привыкает к тем правилам игры и продолжают следовать за ними всю свою жизнь. Ну вы поймите, не всегда это воспитание приводит в будущем к той лучшей жизни я понимаю и только за, что вы хотите прекрасных внуков и счастья своему ребенку. Но все же вы поймите, что проблемы в жизни бывают посложней, чем отношения дочерей и матерей, отцов и сыновей.

Хотелось бы подчеркнуть, сейчас ты не один, с тобой планета, твоя судьба в ранем детсве, совпала с половинной тех людей известных. На сколько далеко не зашел бы ты не смей сдаваться, ведь ты заварил и расхлебывать тебе не в коем разе рук не опустив, иди ты до конца прощения господа просив. Еще осталось пару у меня вопросов к вам обычные взрослые, что по вашему идеальный человек и как бес пятен жизнь прожить беречь себя и временем дорожить или же спорить с вами не по праву? Уж попытайтесь расскажите. Опять я слышу морали и упреки зачем ты сделал это и скоро ты поймешь в чем тут дело, нет вы не подумайте это не крик подростка, о сложной жизни. Я пытаюсь, просто ту суть понять ваше воспитание дает кому то толк, или все же желание дальше существовать. В одном, вы достигли, безграничную ошибку, дети начинают пить не потому , что вы не уследили, а потому что мир такой и сложно контролировать его. Моё желание одно, навсегда навести покой ,между вами как бы страшно это не звучало, отношение так глубоко не разъясняет даже тот великий Бог, но много больше сейчас время нам дает.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 632 | Напечатать | Комментарии: 4
       
10 мая 2013 21:14 ariana
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Поток мыслей есть - человека небезразличного, ищущего, с душой, которая болит и к чему-то стремится. Жаль, читать это тяжело из-за кучи ошибок и отсутствия знаков препинания. А ведь тема эта стара, как мир! Во все времена существовали проблемы отцов и детей, и они у всех похожи, несмотря на то, что люди и характеры человеческие разные. Просто каждый должен это пережить по своему, выстрадать. В страданиях душа совершенствуется.
       
10 мая 2013 20:32 Sergey_65
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Проза, конечно, далека от совершенства. Сплошной поток, нет, водопад мысли.
Понимаю: сознательное нарушение всех правил пунктуации в этом рассказе - его изюминка. Проявления бунтарского духа у автора (мне думается, что он - юноша) не оставляют тому шанса также логически грамотно преподнести свое письмо.
Все это в целом, уверен, не имеет значения. Не писатель юноша, а человек. Человек, имеющий серьезные проблемы с психикой. Юноша, я понимаю, пьющий, очень эмоциональный. Кто может утверждать о его адекватности?
Если ты, юноша, читаешь мой комментарий, прости, если что - то написал о тебе плохо.
       
9 мая 2013 19:08 Leonid
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2008
Публикаций: 98
Комментариев: 19
Отблагодарили:12
Что может быть сложнее и трудней отношений родителей и детей. Говорят, лишь благодаря ребенку, родитель готов пойти на всё. Детство… Как же это прекрасно звучит! Да и года дают понять – надо стать чуть добрее. В этом рассказе я не буду писать на тему «кто прав, а кто виновен». Бывает, что родитель и не отдает отчета о своих поступках. А ребенок всё терпит и постепенно привыкает к новым правилам игры, продолжая следовать им дальше по жизни. Но не всегда это воспитание приводит к дороге светлого будущего. Я понимаю, что Вы хотите лишь счастья своему ребенку. Но поймите, что есть проблемы в жизни поважней, чем отношения родителей и детей

Вот так я понял первый абзац. Зачеркнутое надо удалить.

Хочу я подчеркнуть, что ты не одинок. С тобой ПЛАНЕТА! И путь, начатый в раннем детстве, порою совпадает с великими людьми. Как далеко бы не зашел ты – мой друг, не смей сдаваться! Раз заварить сумел ты эту кашу, то и расхлебывай ее. Да рук не опускай! Лишь до конца дойдя, ты смеешь Господа прощения просить.

Вот так я начал понимать второй абзац, но в этот раз меня не хватило.

А вот сейчас начнутся советы:
1) Распечатайте свои тексты. Почитайте их. Если Вас все устраивает дайте их своим знакомым.
2) Парень тебе двадцать лет. Я понимаю, ты молод и горяч. И как же миру не заявит о себе. Я тоже был таким, да и сейчас такой. И мой тебе большой совет - не бери ты подобные темы, пока. Оглядись по сторонам, почитай газеты и журналы - ТВОЯ тема лежит на самом видном месте и ждет.
3) Сейчас идут твои первые публикации. И твои предложения могут казаться крутыми. Ты даже возомнишь себя Львом Николаевичом... Но объяснятся проще практичнее. Поверь читатель к тебе потянется. А сейчас ты ему, словно наждачкой по голове, проводишь своим словом.
4)Москва не сразу строилась. Борис Годунов переписывался не один раз. Советую удалить свои тексты. Поработай некоторое время над материалом, а потом снова публикуйся.
       
9 мая 2013 12:13 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Но все же вы поймите, что проблемы в жизни бывают посложней, чем отношения дочерей и матерей, отцов и сыновей." - то есть автор уверен, что до его текста мы этого не понимали.
"Еще осталось пару у меня вопросов к вам обычные взрослые, что по вашему идеальный человек и как бес пятен жизнь прожить беречь себя и временем дорожить или же спорить с вами не по праву? Уж попытайтесь расскажите. Опять я слышу морали и упреки зачем ты сделал это и скоро ты поймешь в чем тут дело, нет вы не подумайте это не крик подростка, о сложной жизни. Я пытаюсь, просто ту суть понять ваше воспитание дает кому то толк, или все же желание дальше существовать. "
Психологическая проза. Без комментариев.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.