Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Мама

| | Категория: Проза
Мама
Что может быт дороже кто может быть родней, ведь мама единственная на земле, в ранее года она помогает и поддерживает тебя твоя цена за ее помощь в возрасте подростка становится ссорами и бесконечными скандалами , и главное всегда ты знаешь что прав именно ты и не иначе. Как порою болит душа при одной мысли, она страдает, борется за нас, не дает нам всем пропасть в этом мире эгоизма и жестокости, тыне пытался когда либо задать себе вопрос , как перенести каждый день без любви и ласки, и никто кроме папы не разу не скажет слов таких, знаешь мам а я рад что именно ты воспитывала и понимала меня всегда
, как бы жизнь не била ты всегда, помогала и любила. Я вырос и, разумеется, стал многое понимать, перестал смеяться над жизнью и осознал ошибки дней, которые когда то пережил. Всегда я буду помнить твои слова, слушай сердце и никогда не думай, что о тебе говорят, просто не вздумай делать шаг назад. Уже давно я перестал бояться трудностей и неудач , давно забыл что значит страх, самого темного и холодного не побоялся когда смерть подошла в плотную , я переступил ее и смог пройти без помощи других, просто победу одержав на вечно все раны в душе сразу залатав. Для меня ты всегда будешь самым дорогим на свете , так я никогда не беспокоился о себе как о тебе сейчас, твоя душа чиста, мои поступки глупы как никогда, но все же я достигну своей мечты тем самым новую жизнь тебе подарив. Через столетия пройдет и пролетит это слово или проще говоря этот человек, который воспитал и дал шанс на жизнь .
Люби, уважай и никогда не забывай , Мама самое ценное на всей земле.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал Полина Кузнецова, 8 мая 2013 по причине теги – не меньше двух
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 641 | Напечатать | Комментарии: 2
       
8 мая 2013 20:31 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Хорошие слова. Но не только...
Цитата: pryadun-ludmila
знаки препинания...
к сожалению. Несколько предложений в одно собирать - не есть хорошо. Тяжело уловить смысл. А это вообще недоступно пониманию:
...и никто кроме папы не разу не скажет слов таких, знаешь мам а я рад что именно ты воспитывала и понимала меня всегда...???
Я думаю,Денис, Вам следует отредактировать это произведение. Можете правильный вариант сбросить мне личным сообщением, и я заменю этот вариант на правильный. Сделайте предложения покороче и перечитайте повнимательней. Удачи!

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
8 мая 2013 11:11 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6119
Отблагодарили:9340
О маме сказано очень хорошо! С душой и сердечным теплом...Понравилось, голосую ЗА!...Единственный недостаток - знаки препинания... grin

СПАСИБО!!! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.