Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Сага

| | Категория: Проза
Начинается эта сага с того, что в России тогда был у власти Ельцин, пришедший на смену
Горбачеву. Жил в то время в бандитском Петербурге некто Вован Воронов по кличке
Добавка к Общаку и был он в полном смысле слова авторитетным бизнесменом. У него
была жена Катюха и дети, двое сыновей. Одного звали Диманом, а другого Коляном. Жил
тогда же в городе на Неве и некто Костян Волков. Жену его звали Натаха, а дочь —
Настюха. Диман, сын Вована Воронова, как-то раз за нее посватался, и ее отдали ему с
хорошим приданым в виде нескольких доходных бензаправок на федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург. С Настюхой приехал в дом к Вороновым и семейный охранник Волковых — профессионал своего дела по кличке Викинг.
Жил все в те же времена и некто Толян по кличке Бледный. Он жил не по понятиям и был
из тех, кого принято называть отморозками: нагло разъезжал со своими людьми по всем уважаемым в городе конторам и забивал стрелки, в частности, с теми, кто не собирался делиться с ним доходами с нефтеперерабатывающих предприятий. Раз зимою явился он к Вовану Воронову. А сидел тогда в конторе Диман, старший его сын. Бледный предложил Диману на выбор: хочет, пусть встречается с ним на пустыре за городским рынком, а не хочет, пусть отдает ему свой бизнес и свою жену. Тот сразу решил, что уж лучше пойти на разборку, чем обоих, и себя и жену, опозорить. Стрелке назначили быть через трое суток. Вот подходит время разборки, братва с обеих сторон вступает в перестрелку; и вышло так, что Диман был тяжело ранен и, в итоге, лишился жизни. Толян Бледный посчитал, что приобрел он тем самым и бизнес убитого, и его жену. Колян же, брат Димана, сказал, что пока он жив, этому не бывать, и что намерен он забить стрелку с Бледным в самое ближайшее время.
А Настюха, жена убитого брата, сказала Коляну так:
- Не потому пошла я за твоего брата, что с еще большей охотою не женилась бы на тебе. У Викинга - охранника моего есть пистолет ТТ. Есть у этой высокотехнологичной волыны такое почти сказочное свойство: пуля из него бьет без промаха, главное выстрелить - все равно куда. Попроси от меня, Викинг тебе его одолжит без базара.
Колян Воронов попросил у Настюхиного охранника этот самый ТТ. Тот дал ему его без базара, хотя и весьма неохотно, - словно бы уже предчувствовал недоброе. Колян экипировался, поехал со своими людьми на пустырь за городской рынок, и вышло так, что в той перестрелке завален был Толян Бледный. Рассказывают, что Колян Воронов тогда же посватался к Настюхе, не желая лишиться в будущем такой фартовой жены, и благополучно женился на ней. После этого он перевел на себя всю братнину долю бизнеса и стал большим человеком. Тут еще умер и его отец – старший Воронов, и все семейное дело досталось Коляну.
Между тем, Викинг потребовал назад свой ТТ, но Колян не хотел расставаться с ним
ни в какую, предложив за волыну хорошие бабки. Но Викинг отказался от денег,
оставшись, в итоге, ни с чем. Затаив обиду, он подкараулил Воронова в парадной и,
застав врасплох, смертельно ранил его. Но и Колян, отстреливаясь, успел поразить
Викинга в голову выстрелом из чудо-пистолета. Так обоих настигла смерть. Конец саги.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 452 | Напечатать | Комментарии: 1
       
6 мая 2013 20:00 andr888
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 122
Отблагодарили:0
А волшебный ТТ возможно достался Настюхе, и оберегает ее до сих пор! Вывод какой? Есть три вещи, которые нельзя доверять никому: ружье, коня и жену! yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.