Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Он открыл глаза. Раскосое карее золото.

| | Категория: Проза
Он открыл глаза. Раскосое карее золото. В него опрокинулись тёмные грозовые облака, фиолетово-чёрная, мрачная синь беременного неба. Вот и первые молниевые схватки рассекли тучное небесное тело.
« Боже, какая гроза, - вполголоса сказал он, - наверное, так начинался Всемирный Потоп». « Я ничего не боюсь, даже всемирного потопа, мой кареглазый золотой идол». «За идолопоклонство тебя и покарают». « Ну, это не самый мой тяжкий грех». Золотой секирой сверкнула молния. « А самый тяжкий твой грех?» Раскаты грома заглушили её ответ.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1922 | Напечатать | Комментарии: 5
       
15 сентября 2009 11:42 Аленка
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.09.2009
Публикаций: 6
Комментариев: 159
Отблагодарили:0
Я вижу, многим не нравится ваш стиль прозы. Но только не мне. По-моему вы написали очень удачно, а главное оригинально. Небо беременно, раскосое карее золото. Отлично.
       
14 сентября 2009 12:44 Граф Мышкин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Читается очень сложно, концовка не понятна, хотя намек присутствует. Думаю, нужно написать заново, с учетом комментариев
       
2 сентября 2009 22:50 jeena60
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
"..Раскосое карее золото.." - перебор. Про "...беременное небо..." - удачно получилось, но концовка скомкана, а жаль. То, о чём Вы пытались намекнуть, последними фразами, осталось понятно лишь Вам одному. Попробуйте перед публикацией, давать читать написанное 2-3 разным знакомым и друзьям. Постарайтесь учитывать их мнение. yes
       
1 сентября 2009 11:23 Cherry_v
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Какой-то бессмысленный набор эпитетов и не более! Такое впечатление, что Вам был дан набор слов, из которых Вам нужно было сложить прозу! Хочу сказать, что Вы с правились с этим заданием неважно!
       
31 августа 2009 11:34 Лизавета
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Не кажется ли вам, что это какая то сложно воспринимаемая проза? И что подразумевается под раскосым карим золотом?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.