Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Малость, а приятно, и ни каких проблем.

| | Категория: Зарисовки
Малость, а приятно, и ни каких проблем.
Не нужен мне ваш лотерейный билет, и не хочу я «большого» вашего выигрыша. Во-первых, я не выиграю, это как пить дать. А если даже выиграю самый большой выигрыш, который у вас есть, не хочу я из-за него головной боли. И не смотри на меня как на сумасшедшего. Я тебе сейчас в два счёта всё «разложу» по полочкам, и ты со мной согласишься. Предположим, я выиграл самый большой выигрыш. Тут же налетели ко мне родственники, которых я знал, и которых даже не знал, и у каждого в глазах написано – давай делись, чего тянешь. Я им значит заявлю:
- Вот такую часть я выделю на вас на всех, у меня же и своя семья есть. Но как делить? Каждой семье поровну?
И тут пойдёт такой «базар»!
- У меня в семье трое, а у них двое, а он и того один!
Я потерплю, потерплю, а потом выверну «кукиш».
- Вот вам всем, и тем, кто ещё не успел придти.
Их как ветром сдует, а чего сидеть им, если нечего ждать.
Помню как-то после работы, взяли мы бутылку, а стаканов нет. Зашли мы в «детское кафе мороженное», взяли по порции развесного мороженного. А Витёк, ну до чего же умница, говорит официантке:
- Ваше мороженное, ну до чего же сладкое. Нельзя Вас попросить, принесите три стакана с водичкой.
Водичку мы вылили, водочку разлили – выпили, мороженным закусили. Скажу Вам честно так:
Водка – горькая, мороженное сладкое, ох и мерзопакостное это сочетание - вначале. А потом ничего, и даже хорошо. Но я что-то отвлёкся.
Рассуждаем дальше.
Может купить мне изолированную квартиру. Я же до сих пор в коммуналке живу. Живем как при коммунизме. Это женщины на кухне иногда сорятся. А мужикам чего делить? Когда женщины смотрят по телевизору свой сериал (у нас один телевизор на три семьи), мы мужики, на кухне перекуриваем, а если есть заначка то и «тяпнем» по стопочке, и поговорим за «жизнь». Мужикам есть о чём поговорить. А с кем я буду говорить в изолированной квартире? Витька из дома не вытянешь. Жена его смотрит сериал, я говорю ему пойдем, подышим свежим воздухом, а она:
- Знаю я ваш «свежий воздух». На «карачках» приползёте.
Вот и скажи - какая польза от той изолированной квартиры?
Рассуждаем дальше.
Можно купить машину. Можно. И кем я стану? Извозчиком. Мне надо на работу, жене на базар, дочери в библиотеку и всем в одно и то же время. Уселись, а машина как назло не заводиться, сломалась. Я же в ней ни «бум-бум». Виноват, конечно, я. Ремонт – деньги, бензин – деньги, инспектор ГАИ – деньги. На дорогах пробки – скорей пешком дойдёшь. Результат? Инфаркт и вперёд ногами «в белых тапочках». Рассуждать дальше или хватит? Может, сложим эти деньги, что на билет, купим бутылочку. Малость, а приятно, и ни каких проблем.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1800 | Напечатать | Комментарии: 7
       
11 апреля 2013 12:32 igor2012
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.09.2012
Публикаций: 6
Комментариев: 14
Отблагодарили:3
Есть такая известная песня: "Если у вас нет собаки - ее не отравит сосед", в общем "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь". А это - расширенная вариация.
       
11 сентября 2009 12:05 Лена
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 11.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Хоть эти рассуждения и в категории "юмор", в них есть что пессимистическое. Это была попытка на юмор, но она не до конца удалась. Если так ко всем вещам относиться, то вообще получится, что и жизнь тоже не нужна - одни проблемы :) Детей - не надо: их в садик, в школу придётся пристраивать, вещи покупать и т.д., жене мужа - не надо: ему готовить, стирать, гладить и т.д., мужу жена - тоже плохо, постоянно тратить на неё деньги, выслушивать её разговоры, терпеть тёщу... XDD Есть над чем задуматься :))
       
5 сентября 2009 01:59 Down10ad
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Спасибочки!
       
29 августа 2009 12:31 Natal
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 24
Отблагодарили:0
Не люблю ругать, но все же... Тема далека от оригинальности - уровень газетного фельетона. Стиль вызывает явные ассоциации с Зощенко. Понравилась идея, но как-то все неярко...
       
29 августа 2009 12:16 darlingtania
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
dizzy,
Так это же сатира на таких типчиков, которым кроме чекушки ничего и не надо. Мне рассказ понравился. Хорошо представлен герой, внушает отвращение.
       
25 августа 2009 11:15 dizzy
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.04.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 90
Отблагодарили:0
Всё написанное настолько банально и неинтересно, что ни одно слово не зацепило. Насчёт юмора - я бы сказал, что его в этом тексте нет и быть не может. Тут скорее плакать надо.
       
24 августа 2009 11:34 victoriya1979
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Ведь есть же люди, которым вдруг однажды крупно повезло. Да, а такому неудачнику большой выигрыш счастья не принесёт. Ведь жизнь его ограничена бытом коммуналки. И ничего менять в ней не нужно, лучше купить чакушку, и посидеть с мужиками на кухне... Скучно и однообразно. Кузнец своего несчастья. Увы не он один.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.