"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Замуж, да замуж. А парням, на кой это надо? (продолжение).

| | Категория: Зарисовки
Замуж, да замуж. А парням, на кой это надо?

(продолжение).

Вопрос, который у меня возник, мучил меня не долго, так как я решил довести его до конца.
Как-то закончив уроки, я зашёл в гостиную, где папа смотрел телевизор, а мама раскладывала пасьянс, и оба не обращали друг на друга никакого внимание. Я задал им вопрос:
- Предки! Никак не пойму? Почему девочки как что, сразу - хочу замуж. А ребята, так то, что то, после не очень хотят жениться?
Предки уставились на меня, будто я прилетел с Марса, или с другой планеты. Первым пришёл в себя папа:
- Вовочка! Так ты что? Уже «то что»? И уже давно? Мне надо с тобой срочно поговорить как мужчина с мужчиной наедине.
Мама не могла смолчать, это не в её характере:
- Я уже второй десяток лет у себя в доме не могу увидеть мужчину, но если вы хотите поговорить без меня, к чему эти намёки.
Она встала, и как ей казалось, гордо вышла на кухню. Дверь она случайно забыла закрыть.
Разговор с папой был как на футбольном поле - в одни ворота. В основном говорил он, задавал вопросы, а я коротко отвечал.
- Люди, начал папа свою речь, всю свою жизнь играют в игру – «кто кого». Мужчина хочет много женщин, но ненадолго. Женщина хочет одного мужчину (желательно побогаче) и навсегда. Финал игры в конечном итоге заканчивается не в пользу мужчин. Когда женщина рожает ребенка, один ноль в её пользу и свисток судьи, семья. Крики, плач, скандалы и алименты – кому это надо? Да ещё на работе может повредить карьере. В принципе коротко это то, что называется жизнь. Бывают варианты – любовница, но это чревато разводом, если алименты устраивают больше чем сам муж. Так что советую использовать все способы техники безопасности в данных ситуациях. Сейчас у вас в школе преподают этоот предмет, изучи его хорошо, чтоб не попасть в "ловушку".
Конечно, весь разговор мама слушала, «навострив» ушки, а как же это без неё. Но под конец папиной речи не выдержала и влетела к нам:
- О чём ты ему толкуешь, старый развратник. Как иметь много неприятностей? Ребёнку надо ещё учиться и учиться, как говорил наш друг, тов. Ленин. А не заниматься тем, чем ты уже давно не занимаешься. Кто эта «красоточка», которая хочет вырвать из моих объятий моего птенчика. Я ей её лохмы повыдираю. Конечно, папа прав. Техника безопасности нужна во всём, даже в таком щепетильном случае, но водиться с «дамами», у которых нет квартиры, машины и других мелочей я тебе не советую. Пусть твой папочка расскажет, как мы спали, создавая тебя, на кухне под столом. Думаешь это так приятно? А в это время когда «самое, самое» свекровь заходила попить воды. Её жажда мучила, узнать скорее, мальчик будет или девочка. Хорошо ещё, что мой папа вытащил за уши твоего папу по службе, выбил нам квартиру. У тебя всё есть. Так не делай глупости и не начинай всё сначала, а то у меня будут два инфаркта подряд.
Я всё слушал внимательно. Вроде бы всё понял. Но, почему девочки хотят замуж, да замуж. А парням, на кой это надо так и не понял.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 46
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1275 | Напечатать | Комментарии: 4
       
13 сентября 2009 13:26 Rostislav-74
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0

По-моему если сопоставить первое предложение с последним, произведение кажется ещё смешнее. Ну а, в общем, уделить внимание можно.

       
12 сентября 2009 12:54 Pasher
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Идея присутствует. Очень верно подчеркнуты стремления мужчины и женщины в браке.
Мужчина хочет много женщин, но ненадолго. Женщина хочет одного мужчину (желательно побогаче) и навсегда.

       
26 августа 2009 12:57 dyema
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Цитата: ksyu
Посмеялась от души


А над чем вы смеялись? Я прочел две части этого "балета". Читал все так же внимательно, как автор слушал своего отца, но так и не понял в чем идея этого произведения, также как и автор не понял почему девушки хотят замуж.
       
22 августа 2009 11:26 ksyu
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
sad Посмеялась от души! Если посмотреть на реалии жизни, то все именно так и выглядит, как в сатире. Только не всегда мы можем посмеяться над собой! Побольше бы таких публикаций!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.