Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Двенадцать жизней у кошки

| | Категория: Проза
Кошка медленно шла по больничному коридору. Вот уже несколько лет, она бродила по ночам в детском отделении. Днем она появляться на глаза остерегалась, ввиду суровости медицинских порядков и строгости начальства. А по ночам добрые медсестры, зная, что придет их любимая кошка, всегда оставляли для нее плошку с теплым молочком.

Кошка прожила уже много лет на свете. Её котята давно повырастали и разбежались по всему огромному городу. А кошка, как-то раз, нечаянно прибилась к этой отдельной больнице, да так и осталась при ней.

Вот и сейчас идя вдоль ряда больничных дверей, она осторожно принюхалась. И направилась к двери номер «четыре». Осторожно подтолкнув носиком дверь, кошка вошла в палату. На кровати, весь окутанный проводами и трубками, лежал маленький мальчик. Возле кровати стояли грозные электрические шкафы и сердито моргали разноцветными лампочками. Из-под простыни выбилась тоненькая и совершенно белая детская ручонка.
Кошке было совершенно наплевать на всю современную медицину, на всю эту электронику и биологию. Она просто запрыгнула на кровать и села подле руки мальчика. Долго нюхала, а затем стала ее облизывать. Затем улеглась на подушке, рядом с головой закутанного ребенка. Обернула на манер шарфа хвостом его шею и заснула.

Спала она недолго. Встала. Еще раз внимательно принюхалась и облизала щеку мальчика.
Неподвижные пальчики на тонкой исхудавшей руке вздрогнули. В этот момент замигала красная лампочка, и сердито запищала какая-то штучка на панели возле кровати.
Кошка потрогала лапкой мальчика за руку и, убедившись, что все идет как надо, соскочила с кровати.
В этот момент в палату ворвались люди. Возбужденно переговариваясь, дежурные, врач и медсестра, подбежали к мальчику.
-Это невероятно! При таком диагнозе, практически без шансов, взять да и выйти из комы… немедленно вызывайте бригаду!
На, спрятавшуюся за тумбой громоздкого электронного шкафа, кошку никто не обратил внимания…


Сидя на коньке больничной крыши, кошка ждала, когда взойдет солнце. Ей было очень плохо. Ведь она прожила очень долгую жизнь, была очень мудрой кошкой и знала, что в какой-то раз она просто не сможет уйти из палаты и подняться на крышу, чтобы встретить очередной восход.
Десять раз она входила в детские палаты этой мрачной и страшной больницы, десять раз повинуясь инстинктам, природе, и зову своего маленького кошачьего сердца, она отдавала кусочек своей жизни. Чтобы спасти, дать им шанс, этим забавным человеческим детенышам…
Сегодня был одиннадцатый!

Говорят, что кошка имеет двенадцать жизней? Кто их знает. Для нашей героини это не имело никакого значения. Она просто сидела на крыше, отдыхала и ждала свой восход солнца…



Николай Кузнецов aka kraft-cola 16.03.12

Сказали спасибо (3): elmash, nikulinsb, dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 7)
  •  Просмотров: 957 | Напечатать | Комментарии: 10
       
4 июля 2013 20:56 Alisa_Tolkatsir
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.06.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Трогательная светлая история) Большое спасибо от убежденной кошатницы за такие прекрасные строчки в адрес этих поистине прекрасных и гонорливых созданий) Действительно, кошки - крайне независимы, им чужда слепая собачья привязанность, но если они полюбят человека - ласковей существа не встретишь на всем белом свете. Дети для них - отдельная история, по-моему, кошки видят в них просто котят - только побольше размером. Потому и терпят)
Спасибо за светлую печаль и за "кошачью" веру)
       
3 июля 2013 22:13 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
спасибо всем :-))

kraft-cola

       
3 июля 2013 22:11 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12766
Отблагодарили:822
yes flowers1

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
20 марта 2013 12:44 Danaya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Как же я люблю этих милых пушистых созданий. Люблю, в том числе и за, казалось бы, недостатки: чрезмерное самолюбие, гордость, независимость. По крайней мере, у многих весь кошачий род ассоциируется с подобными качествами. Но в этом коротком рассказе кошка, напротив, предстаёт в образе настоящей матери, сострадательной и жертвенной. Спасибо за своего рода опровержение кошачьего эгоизма. Всегда полезно смотреть на привычные явления новым взглядом.
       
18 марта 2013 19:09 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
на правую часть сайта я вообще не смотрю и эти топы мне до попы :-)) абсолютно........

а за то что зашли и сказали что-то по делу огромное спасибо

kraft-cola

       
18 марта 2013 13:31 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Трогательный рассказ и хорошо написан. Жалко всех, как и должно быть в жизни. Мне понравилось, но возможно, просто я - старый кошатник. А жизнь у кошки всего одна, и она за неё борется до конца. Но если хозяин хороший и поможет - то тогда да, найдутся ещё жизни.

Цитата: kraft-cola
Очень рад что вам понравилось, на этом сайте так редки комменты :-((
и тем более они ценны :-))

Вот тут не согласен - посмотрите на топ комментаторов - по сколько комментов в день они оставляют. Всё-таки что-то и от автора зависит - заинтересуй народ, и будут и комменты, и бурное обсуждение, и восторги публики.
       
18 марта 2013 12:27 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Очень рад что вам понравилось, на этом сайте так редки комменты :-((
и тем более они ценны :-))

kraft-cola

       
18 марта 2013 11:02 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Одна из серий доктора Хауса. Там тоже киска была. Я не думаю, что кошка отдает свои жизни. Она любит места с плохой энергетикой. Действительно, мистика. Обязательно уляжется в то место, где большое скопление плохого или геозона.
Рассказ понравился. flowers1

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
18 марта 2013 10:11 elmash
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.09.2012
Публикаций: 6
Комментариев: 21
Отблагодарили:3
Необычайно светлый рассказ... Спасибо!
       
18 марта 2013 07:10 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2791
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9339
Замечательная, грустная история... действительно кошки умеют лечить...На себе испытала...Ваша история тронула меня до глубины души...

СПАСИБО!!! flowers1 Удаачи в творчестве!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.