"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Лист

| | Категория: Проза
Почки — это спящие листочки.
Листик услышал красивые звуки и проснулся. Потянулся, развернулся и увидел вокруг много птиц. Это они издавали приятные звуки - трели. У каждой птицы была своя песня. Все лето Лист любовался птицами и наслаждался их пением. Но вот пришла осень, подул холодный ветер и птицы начали собираться к перелёту в тёплые края.
Лист разволновался и весь пожелтел от переживаний.
-Оставайтесь! Не улетайте! - взмолился он.
Но птицы не понимали его и думали, что это дерево шелестит листвою.
Стало пусто и тихо. Лист увидел, как высоко в небе летит гусиная стая. Он забыл, что у него нет крыльев и он не умеет летать. Лист сорвался с ветки и понёсся за гусями.
-Подождите! Не улетайте! Возьмите меня с собою! - кричал он им вслед, но гуси не слышали его.
Лист пытался догнать стаю изо всех сил, но птицы летели слишком быстро и очень высоко. Лист устал, упал и заснул. Ему снилось лето и птицы.
Лист превратился в землю. На почве выросли цветы и травы. Появились ростки новых деревьев. Каждую весну Лист просыпается вместе с ними и всё лето наслаждается пением птиц.

Сказали спасибо (1): Ленуська
Новость отредактировал Альфа, 10 марта 2013 по причине Теги : почки, листочки, песня, дерево, листва
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 804 | Напечатать | Комментарии: 1
       
10 марта 2013 15:12 Люка
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.12.2008
Публикаций: 47
Комментариев: 19
Отблагодарили:4
Уважаемый Магус! Чудесная, волшебная, сказочная миниатюра! Спасибо. Люба.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.