Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Клуб Незануд. Заседание пятое

| | Категория: Закрытые конкурсы
Рерайтер – Бог и Создатель оригинальных текстов

В интернет-заработках почётное место принадлежит рерайтеру – создателю оригинальных тестов из исходных – обычных. Зачем? Например, понравилась статья, хочешь поместить у себя, но не хочешь, чтобы тебя обвинили в банальном плагиате. Тогда зовёшь рерайтера, и он пересказывает её своими словами так, что суть остаётся, но любая программа поиска плагиата не имеет к этому тексту претензий и считает его оригинальным. Для этого есть много способов и уловок, например, в самом заковыристом слове, не заморачиваясь, сделать банальную ошибку и это слово не узнает ни один копьютер. Но это грубо, есть более тонкие способы, но я вам их раскрывать не буду, так как предлагаю конкурс- отрерайтить наш гимн России. Задаю уникальность – не менее 98%. Проверять – или попросить меня, или пойти на text.ru – там это всем бесплатно и без регистрации. Главное – чтобы была максимальная похожесть текстов по содержанию. Рифма не принципиальна, хотя и приветствуется.

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой


Работа эта не трудная и не сложная, например, данная работёнка стоит примерно 10 российских рублей, то есть должна занимать от 10 минут до получаса у человека, набившего себе руку и планирующего зарабатывать этим деньги. Вы спросите – зачем нам, писателям, такие заморочки? Ну, не знаю – проверить себя, например. Ведь одно дело писать тексты для себя, а другое – за деньги. Real life!
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 3089 | Напечатать | Комментарии: 35
       
16 марта 2013 14:39 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
А объясните мне, тёмной необразованной женщине, откуда к нам такие залётки, у которых вместо профиля всякая фигня открывается? Ещё и укоризненные комменты оставляют. Открыла уже третьего из незнакомцев "без лица", а мне, простите, в морду тычут какой-то спам. angry
       
16 марта 2013 12:54 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Пришел поручик Ржевский и объявил войну? Смотрю вокруг. У меня нет войны. Всего остального тоже. Есть весна и хорошее настроение. Воевать неохота.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
16 марта 2013 12:02 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Цитата: Огнестрельные ранения
а вы тут… сами знаете, чем занимаетесь.


Знаем мы, знаем, чем тут занимаемся!
Просто душой отдыхаем.. и плюс - улыбаемся!
Войны, и страсти и прочее где-то -
То для солдат.. а мы - вот всего лишь поэты..
Если не хочешь ВОЙНЫ - то про МИР, что вокруг говори -
И - улыбнись! И попробуй - раскрась нашу жизнь! Посмотри -
Как улыбается солнышко.. Лучше становится МИР -
Если так каждый уйдет в ДОБРОТУ.. дезертир.. )) yes
       
16 марта 2013 10:49 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Огнестрельные ранения
Кругом война, смерть, глупость, а вы тут… сами знаете, чем занимаетесь.

А ты почему не на фронте?! Кругом война, смерть а ты сюда припёрся. Дезертир!
       
14 марта 2013 14:17 Бойцы мма
\avatar
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Отблагодарили:0
За статью премного благодарен, все по делу, достаточно много кто это использует
       
14 марта 2013 12:37 bosko
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2011
Публикаций: 271
Комментариев: 2272
Отблагодарили:411
Нет, все же я не стал бы ставить всякие эксперименты с разными символами, типа гимнов и т.п. Надо не следовать плохим примерам, а подавать и поддерживать хорошие.
       
12 марта 2013 23:51 МариНика
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.04.2012
Публикаций: 163
Комментариев: 2877
Отблагодарили:222
Цитата: elena-chernogorova
что пародия - это произведение, высмеивающее исходное
yes

Википедия - Пародия — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт другого, обычно широко известного, произведения в специально изменённой форме. Говоря иначе, пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения. Пародии могут создаваться в различных жанрах и направлениях искусства, в том числе литературе (в прозе и поэзии), музыке, кино, эстрадном искусстве и других. Пародироваться может одно конкретное произведение, сочинения некоторого автора, сочинения некоторого жанра или стиля, манера исполнения и характерные внешние признаки исполнителя (если речь идёт об актёре или эстрадном артисте).

В переносном смысле пародией называют также неумелое подражание (подразумевая, что при попытке создать подобие чего-то достойного получилось нечто, способное лишь насмешить).

Рерайтинг (rewriting) — переписывание текста, изменяя форму изложения, но сохраняя оригинальный смысл. Специалистов по лексическому изменению оригинальных текстов называют рерайтерами. Применяется при написании сайтов с большим количеством статей, а также при использовании чужих курсовых проектов, рефератов, дипломов и т.п. Рерайтеры предлагают свои услуги с помощью специализированных бирж статей или через саморекламу.

Основные приёмы и методы рерайтинга

Использование синонимичных слов.
Перевод прямой речи в косвенную.
Перемещение абзацев.
Упрощение текста за счёт удаления слов и словосочетаний, не несущих смысловую нагрузку, изменения грамматического строя предложений и т. п.
Переписанный текст должен обладать тем же или меньшим объёмом информации оригинальной статьи при условии сохранения соответствия смысловому содержанию оригинала. Но также может содержать комментарии экспертов при условии вынесения их в отдельную часть текста.

Рерайт и копирайт похожи как братья. Но, как и братья они немного отличаются друг от друга. Настоящий копирайтер должен знать методы и приемы рерайта, а успешный рерайтер просто обязан быть немного копирайтером.

В Интернете имеется масса различной информации, которая интересна для пользователей многочисленных вебсайтов. Новостные веб-сайты освещают одни и те же события во всем мире в различных областях. Веб-сайты строительной тематики описывают одинаковые схемы и материалы. Медицинские веб-сайты сообщают про одни и те же методики лечения. Как все это связать с требованием к уникальности контента сайта? Ведь простое копирование материалов с других сайтов не к чему хорошему не приведет.

Единственный выход в этой ситуации — рерайт. Содержание многих веб- сайтов далеко не всегда представлено уникальными авторскими текстоми. Это естественно — специфика многочисленных веб-сайтов предполагает, преимущественно, наполнение рерайтом. А, что такое рерайт? Это слово «рерайтинг» пришло к нам из английского языка: rewriting — означает "переписывание". Толкование данного термина быть может буквальной — конкретно переписывание, изменение текста с сохранением его смысла. Однако рерайт не так примитивен, на первый взгляд как может показаться. Рерайтер обязан обладать глубокой грамотностью и ощущением слога. Чем больше словарный запас рерайтера, тем лучше получается рерайт исходного текста.

Рерайт, как и копирайт, тоже не однозначен. Если у заказчика есть исходний текст, который нужно переделать, и он дает его исполнителю — это, бесспорно, рерайт. При этом, рерайт простый, хоть и требующий некоторых навыков. Но встречается и более сложная версия рерайтинга, когда для него используется несколько исходных текстов. Часто заказ рерайта предусматривает самостоятельный подбор информации исполнителем.

Цель рерайта — написание уникального текста на основе найденных исходных материалов.

Среди заказчиков не имеется единого мнения про то, какой процент уникальности возможен при рерайтинге: одни требуют не ниже 95-96%, иные полагают вполне достаточной уникальность от 80%. Что бы там ни было, уникальность ниже 80% не удовлетворяет запросам высококачественного рерайта, и серьезный рерайтер найдет метод достичь максимального процента уникальности текста. Не стоит забывать про то, что уникальность рерайта, сильно, может зависеть от темы текста. Так, текст, наполненный большим числом специфических определений, безусловно будет иметь меньшую уникальностью, чем рерайт туристического обзора.

В качестве исходного материала для рерайта могут быть применены фактически любые тексты. Однако, нужно заметить, что рерайт и копирайт может разделять чрезвычайно тонкая грань: при написании авторского текста копирайтером может быть применен рерайт некоторого материала, но и рерайтер может добавить текст своими комментариями. Обычно, качество текста при этом только выигрывает.

       
12 марта 2013 23:48 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: elena-chernogorova
я всегда думала, что пародия - это произведение, высмеивающее исходное, с долей издёвки над исходным

Не обязательно, существуют дружеские пародии, на понравившиеся произведения. Их главный конек - мягкий юмор.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
12 марта 2013 22:18 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Цитата: Ефим Мороз
это скорее пародии, чем рерайтерство!

Фима, я всегда думала, что пародия - это произведение, высмеивающее исходное, с долей издёвки над исходным, чего, никак не добивалась по отношению к стихам Серёжи Есенина. Я очень люблю этого поэта. grin

А вообще-то, я люблю пародии писать и читать. Только стесняюсь писать на своих авторов, боясь, что обижу этим.

Однажды был конкурс пародии здесь, на "Самиздате" (анонимный). Потом все угадывали кто какую написал. А я, опубликовав одну на произведение весьма уважаемого нашего автора, так и не открылась... Смалодушничала, что ли...
       
12 марта 2013 21:35 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: nikulinsb
Я не к тому, что Михалков лучше Пушкина - мне это фиолетово, но и камень в него, как в детского поэта, я не брошу. Нет повода.

Таки я не бросаю камень. Кому повезло того и печатали, и чичас так же! Но, это не значит что печатают лучших.А если с детства чьи-то стихи в голову вбивать, с ними и помрешь.Я вот из дяди Степы, только название помню.А Лермонтова с Пушкиным, пожалуйста, могу большими кусками выдавать, одно от другого не зависит. В смысле популярность и талант.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
12 марта 2013 20:43 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Ефим Мороз
Вот, это ты прокололся, Ник!



Найдено 100% совпадений по адресу: http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&q=cache:5VV88Psmzb8J:http://s

amizdatt.net


Да, ты прав, Ефим - приношу свои извинения - как видишь, сработала публикация в самом самиздате, я забыл её заблокировать, и толком не стал разбираться. Хоть я тебе и сказал, что посмотреть - откуда взят текст - нетрудно, но я как раз и не посмотрел - лень было. Так что это всё равно пример показательный, но уже по отношению ко мне - получается, что я лоханулся. Обидно, досадно - ну ладно.

Цитата: Ефим Мороз
Но, зато какая мелодия!
А, кто сказал, что Михалков хороший поэт? Ни когда выше среднего не тянул, а тут ещё и возраст.

Ну, мелодия у "Боже, царя храни" - ничуть не хуже. А вообще, я бы выбрал в качестве гимна - "Прощание славянки". Мне кажется, от этой мелодии любой русский смахнёт слезинку - ну я - так уж точно, и встану при проигрывании этой мелодии совершенно автоматически.
Теперь Михалков - я не сильный спец, но в детстве я его стихи читал сам и с интересом, хотя стихи я не любил и предпочитал про войну. Да что там говорить, я их до сих пор помню наизусть - хоть никто меня учить их не заставлял, как, к примеру, Пушкина. Но Пушкина уже не помню. Я не к тому, что Михалков лучше Пушкина - мне это фиолетово, но и камень в него, как в детского поэта, я не брошу. Нет повода.
       
12 марта 2013 20:25 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: elena-chernogorova
Я позволю себе немного из другой оперы... Можно я "отрерайчу")) или хотя бы попытку сделаю другие произведения, например стихи Есенина?

Лен, это скорее пародии, чем рерайтерство!
Но все равно здорово!

Цитата: nikulinsb
А со вторым вариантом получается как раз то, для чего и нужны все проверки на компе - уникальность его - 0%, и тебя дисквалифицировали бы на любой бирже труда. Хотя текст сам - неплохой. Я скажу тебе, почему это так - сам попадал неоднократно. Ты его, конечно, не крал, просто опубликовал где-то ранее.

sad
Вот, это ты прокололся, Ник! От кого, кого , а от тебя не ожидал!
Этот "Текст"(хотя тянет и на стихи), Я написал через час после того, как прислал тебе первую работу. Не веришь пробей через поисковик! Ты думаешь, что сочинять стихи с такой скоростью невозможно, это ты просто не участвовал в поэтических блицах. Кстати, Ленуська пишет ещё быстрей меня.

Цитата: Анна Читари
А вот на гимн Казахстана есть настоящая пародия

Гимн Казахстана сам по себе не оригинален. Это новая текстовка на старую мелодию, была такая песня, но об этом я уже печатал, кому интересно найдут в моих публикациях.

Цитата: elena-chernogorova
Это же просто бездарнейший текст.

Но, зато какая мелодия!
А, кто сказал, что Михалков хороший поэт? Ни когда выше среднего не тянул, а тут ещё и возраст.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
12 марта 2013 19:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: whey 100
Хорошо пишете. Надеюсь, когда-нибудь увижу нечто подобное и на своем блоге…

Вот по первому же посту видно хорошего человека. А уж хто-хто, а я в людях разбираюсь, как нихто. Он, как и я, придерживается концепции благожелательной, но строго объективной критики. Дорогой whey 100, - пишите почаще, в вас виден огромный потенциал, ещё пара таких постов, и я лично переведу вас в авторы. А где ваш блог? Мы непременно сходим с Ефимом и чего-нибудь там напишем. Такого же хорошего.
       
12 марта 2013 16:10 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Цитата: Анна Читари
Давай-ка немного отшлифуй,

Ну-у, это не знаю-ю-ю... шлифовать свои творения я не умею. Кто бы указал на недостатки, я была бы благодарна. grin


Цитата: Анна Читари
для меня сам по себе Гимн России --это пародия на гимн СССР, очень нехудожественный рерайтинг с довольно низким уровнем фантазии.

Абсолютно согласна! Вообще, не понимаю, как такой вариант мог быть принят! Это же просто бездарнейший текст. angry
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.