Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

В поиске тебя

| | Категория: Зарисовки
Я ищу тебя. Каждую секунду своего существования я знаю, что ты где-то здесь. Где-то совсем рядом. Близко.
Я шагаю по улицам и ищу тебя в лицах прохожих. Я ожидаю увидеть тебя за новым поворотом… в отблесках лужи под ногами, в отражениях витрин.
Что это будет? Как произойдет наша встреча?
Это будет узнавание блеска родных, знакомых еще с прошлых жизней, глаз. Или, возможно, внезапное озарение, гром и молнии средь бела дня и ясного неба. А может, все будет так спокойно и тихо, как будто мы и не расставались никогда?
Я жду тебя.
Я отсчитываю секунды до взрыва. Я знаю точно, все будет не так просто. Подвох, обман, измена. Мгновение, разделившее жизнь на «до» и «после».
Не позволю себе ничего. Не попаду под шторм случайных увлечений и дождусь. Оживу. Смогу. Вдыхаю пряный воздух. Нет, это не твой аромат. Это не твой цвет волос. Не твоя ласка и нежность. Все не то.
Я создаю тебя.
Наверное, зря. Но все же ты здесь. В моей голове. В моей душе. Я все чаще виню Мироздание в том, что оно связало нас. Так прочно и сильно, что нет даже малейшего шанса сбежать. Начать ждать кого-то иного. Не тебя. Я часто беру лист бумаги и рисую. Нежные штрихи губ, суровые линии скул и подбородка. Мы ведь уже знакомы. Определенно.

Сказали спасибо (2): VikaD, kot4585
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 650 | Напечатать | Комментарии: 1
       
23 февраля 2013 17:06 kot4585
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Прочитал и просто растворился в этих словах, очень романтично и каждое слово заставляет ещё больше любить жизнь и свою половинку! sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.