Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Создательница

| | Категория: Проза
У ограды парка стояла девочка в красном пальто с аппликациями-ромашками и ярких сапожках и выдувала мыльные пузыри. Одни подхватывал и уносил ветер, другие падали в траву, третьи застревали в кронах деревьев. Пузыри получались разными: были одинарные и двойные; маленькие и большие; некоторые лопались сразу, другие оставались целыми даже падая на землю, были и такие, в которых застревали капли дождя.
Это были волшебные пузыри. В каждом из них был свой собственный мир. Здесь были вселенные похожие на нашу и сказочные миры с феями, принцессами и драконами. Был мир, где в прозрачных домах живут бумажные человечки, и мир геометрических фигур. Были сфера звуков, мир, где все наоборот и темный мир проклятых зеркал. Здесь был мир потерянных воспоминаний, вещей и желаний.
Было много разных вселенных. Девочка могла их сотворять и уничтожать, смешивать и соединять. Она была Создательницей и этот мир сделала тоже она. Девочка поймала на лету три пузыря и соединила их в один огромный, светящийся изнутри, прикоснулась к нему рукой и исчезла внутри.
В полной тишине наступающих сумерек, в белом свете фонаря кружились и переливались мыльные пузыри.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 716 | Напечатать | Комментарии: 2
       
2 марта 2013 07:38 Maryc9
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2013
Публикаций: 65
Комментариев: 62
Отблагодарили:31
Спасибо за отклик
       
26 февраля 2013 16:38 Misha70
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Хм, довольно тёплый эскиз получился. Перед глазами возник чёткий сюрреалистический мотив. Можно бы расширить — уверен у Вас бы получилось и довольно симпатично.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.