"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Нищий

| | Категория: Проза
Нищий сидел у дороги. Он был таким грязным и вонючим, что даже бродячие собаки обходили его стороной. Люди зажимали носы и старались пробежать мимо него как можно быстрее. Он ловил прохожих за ноги и смотрел прозрачными голубыми глазами, просил помочь. Люди отпрыгивали от него и голосом полным презрения и раздражения говорили: «Ты портишь вид нашего города! Ты позор общества! Ты просто отброс! Как можно пасть так низко?! Как можно так себя не уважать?»
А он улыбался беззубым ртом и отвечал: «Я просто даю Вам возможность стать чуть ближе к Богу. Бросьте монету и душа просветлеет...»

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 651 | Напечатать | Комментарии: 3
       
17 февраля 2013 08:24 Maryc9
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2013
Публикаций: 65
Комментариев: 62
Отблагодарили:31
Знаю, что не нова, просто написать захотелось
       
15 февраля 2013 17:17 Karl
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.01.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 118
Отблагодарили:0
Идея не нова, но, возможно, в чем-то и правильная. Но слишком идеализирована, с реальностью общего мало.
       
15 февраля 2013 04:05 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Проза наводит на размышления...Грязный вонючий нищий, если не калека, значит паразит!...Работать не хочет...Ему о боге грешно говорить...Есть конечно люди, которые рады кусочку хлеба...В основном это дети - бродяжки, пьющих родителей...Я до сих пор помню, с каким трудом нам приходилось заставить есть трёхлетнего внука...И вдруг,стук в дверь...На пороге стоят две девочки - лет шести и четырёх. - Дайте пожалуйста хлеба...У меня невольно вырвалось. - Зачем? На столе было столько разных вкусностей - был какой - то праздник...Одна из девочек ответила. - Мы кушать хотим...Я наложила им полный пакет еды...- Ой, нам тут на всех хватит, тётенька, спасибо....
Так что о нищих можно говорить долго и много...

СПАСИБО за тему!!!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.