В сплетении волокон круговом Воссозданный прообраз бумеранга Запечатлен в сознание мужском, Как вещь непререкаемого ранга. Носок – не галстук или портсигар. Не повод к декорации стерильной. Он артефакт, родивший ритуал Один из двух утрачивать стабильно. О, женщины! Не хаос иль бардак Несет в себе разброс носков в пространстве. То есть непостижимы

ФОКСТРОТ ДЛЯ НЕЕ

| | Категория: Проза
Дождь хлестал по листьям и песчаным дорожкам парка. Пустые скамейки, лужи, забытые игрушки. Джентльмен с тростью под мышкой пробежал, хлюпая, к воротам и скрылся в брызгах. На деревянной эстраде под проливными потоками дождя и громыхание грома играл духовой оркестр. А на опустевшей танцплощадке стояла дама в мокром платье, и тряпичный зонтик с кружевами был похож на парус. Он трепыхался на ветру, а она стояла и слушала, и глаза ее блестели.

Бухали медные трубы, барабан или гром, она слушала фокстрот дождя, и это было только для нее.

Молодой человек в белом летнем костюме подошел к ней и улыбнулся:

Вы танцуете?

Она улыбнулась в ответ и протянула ему руку, почти прозрачные пальцы под почти прозрачными струями. Они кружили под дождем, вместе с дождем, и она уже хохотала, подставляя лицо и шею холодным потокам, а он легко обнимал ее за талию и улыбался.

Вы изумительно танцуете! - прокричала она.

"Вы очень красивы", - подумал он.

Сквозь крышу эстрады лилась вода, и ноты на пюпитрах расплывались причудливыми пятнами. Музыканты играли, закрыв глаза. И под эту музыку мир растворялся, заполняя пространство дождем и любовью.

Он смотрел ей в глаза. Он знал, что отныне он будет ждать только ее, будет любить только дождь, ее дождь, и ее прохладную кожу под мокрым корсетом. Он дышал для нее, целовал ее руки, он рассказывал ей сказки, и парк расплывался причудливыми пятнами...

Вы выйдете за меня замуж? - прокричал он.

"Да", - подумала она.

Длинное платье стало тяжелым, волосы растрепались и прилипли к мокрым щекам. Все было - счастье этого дождя, счастье видеть его глаза и обычный вопрос: "Где же Вы были все это время?" Он подхватил ее на руки:

В Вашем сердце!

А Вы?...

Да!...

Мне так много нужно рассказать Вам...

Вы слышите?...

У нас теперь много времени...

Я люблю Вас...

Вы слышите?...

Да!...

Дождь хлестал по листьям и песчаным дорожкам парка. На деревянной эстраде играл духовой оркестр, и посреди водного фейерверка танцевали двое, забыв обо всем на свете, фокстрот дождя...

Они не сказали друг другу ни слова...

Они были знакомы одну минуту двадцать восемь секунд...

22 Dec 2000 Anrath

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1131 | Напечатать | Комментарии: 1
       
31 мая 2013 23:47 moyi-sonik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 87
Отблагодарили:0
Прелестная история. Необычное, но довольно оригинальное знакомство молодых людей – парк, духовой оркестр, танец под дождем. Любовь с первого взгляда и, наверное, самое быстрое предложение руки и сердца. Думаю, многие девушки хотели бы оказаться на месте героини этого рассказа.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.