"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Мальчик, который считал, что он прав

| | Категория: Проза
Жил-был мальчик, который считал, что он всегда прав. Он обожал навязывать другим свое мнение.
В детском саду он делал то, что хотел и так, как считал нужным. Воспитатели не всегда были согласны с его действиями, делали замечания, уговаривали ласково, угрожали, запугивали. Мальчик молча шел к своей цели. Тогда у него еще был маленький словарный запас и не все звуки он выговаривал правильно, поэтому в споры не вступал - просто смотрел строго исподлобья. Воспитали говорили родителям: «Сделайте что-нибудь со своими сыном. Это просто кошмар какой-то. Он подает дурной пример другим детям. Объясняйте или забирайте. Сил на него больше нет.»
Оставшееся время до школы он провел дома с бабушкой и дедушкой. В школу его отдали раньше времени. Бабушка и дедушка очень просили дать им хоть немного передохнуть, а то «пенсии на успокоительные средства не хватает».
В школе мальчик познал прелесть дискуссии. Он обожал дискутировать, а также спорить с учителями и вступать в конфликты с другими детьми. Он спорил даже если был не прав. Спорил до хрипоты, пока не срывал голос. Но и тогда он продолжал немой протест: писал плакаты, рисовал наглядные пособия. Если ему говорили, что он ошибается и приводили в доказательство научные труды, мальчик отвечал:«Должно быть в книге опечатка или ученый ошибся.»
Учителя вызывали в школу родителей: «С вашим сыном невозможно работать. Он подрывает наш авторитет и срывает учебный процесс. Это уже психические отклонения. Покажите своего сына врачу и принесите справку.»
Родители были вынуждены отвести сына к психологу. Даже профессиональное терпение дало осечку при работе с этим мальчиком, поэтому врач выдал справку о том, что "...страдает..." и "ЭТО лечению не поддается!". После чего хлопнул дверью так, что с потолка посыпалась штукатурка.
Мальчик закончил школу с золотой медалью. Он очень хотел золотую медаль. Учителя попробовали сопротивляться. Свободного времени у мальчика было больше, чем у преподавателей - ему не надо было заботится о себе и зарабатывать деньги. Сил, энергии и энтузиазма у него было с избытком, и этим избытком он стремился поделиться со всеми учителями независимо от их желаний и потребностей. Он преследовал их в школе. Выслеживал по дороге домой. Приходил в гости и звонил пока ему не открывали дверь. Он сидел на пороге. Ждал их у дверей дома (вечером) или школы (утром). Звонил по телефону. В общем самые стойкие и принципиальные сдались через месяц.
Итак наш мальчик, который уже стал юношей, а затем и мужчиной, закончил школу, университет, устроился на работу.
С годами его характер становился все труднее. Он поражался дремучестью и степенью идиотизма окружающих его людей. Мужчина по-прежнему был полон энергии и энтузиазма, он был готов биться до последнего сопротивления. Он стремился просветить всех людей на этой планете. Мужчина был готов спорить часами, днями, неделями и месяцами. Он не давал возможности привести контраргументы. Он заваливал письмами, присылал ссылки, цитировал великих людей. Заставлял читать правильные книги, записывал и присылал правильные фильмы и телепередачи. Он осаждал сомневающихся и внушал, внушал, внушал...Громко, экспрессивно с жестами.
Но как мужчина не боролся людская дурь была неискоренима. От нервов у него выпали волосы, развилась язва желудка, постоянно болела голова и поднималось давление. Великий борец за умы человечества страдал физически и душевно. Он столько времени потратил на то, чтобы убедить других в их заблуждениях, а эти неблагодарные животные еще смели сопротивляться. Эти хитрые создания соглашались лишь для видимости даже делали несколько правильных шагов, а потом, стоило его вниманию ослабнуть от накатившей радости, возвращались во тьму своей ереси.
Мужчина ворочался в кровати и думал, как облагородить мир. Третий день у него была бессонница. Сам того не заметив, великий спорщик погрузился в дрему и ему привиделся некий аппарат, который он наутро назвал зомбоспутником.
Зомбоспутники были изготовлены, запущены на орбиту и настроены на нужную волну. Теперь наш герой мог транслировать свои мысли не выходя их дома. Аппарат работал отлично без сбоев и вскоре все население земли стало думать как он.
Надо сказать, что этот мужчина был очень амбициозным, воинственным и смутно ощущал себя Властелином Вселенной. Если раньше таким был он один, то сейчас такими стали все. Спор и жажда конфликта были у него в крови. Все спорили друг с другом. Они говорили об одном и том же, но разными словами. Люди даже не пытались услышать соперника. Они слышали только себя. Конфликт разросся до международного уровня. Назревала война. Все стали готовить оружие.
Мужчина ужаснулся: «Если я сейчас что-нибудь не сделаю, то от Земли ничего не останется.» - горько вздохнул и взорвал все приборы.
«Жаль , что все опять станут неполноценными, но это лучше, чем смерть.»
Все опять стало как прежде. Мужчина по привычке отстаивал свое мнение до самой смерти. Смерть настигла его на проезжей части. Он переходил дорогу в полной уверенности, что машины ОБЯЗАНЫ остановиться и пропустить его. В это же время по дороге ехал автомобиль, водитель которого был уверен, что пешеходы должны остановиться и переждать. Так они и встретились. Последняя их мысль была: «Боже, какой идиот!..»

Сказали спасибо (1): МариНика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 970 | Напечатать | Комментарии: 7
       
12 февраля 2013 09:31 Maryc9
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2013
Публикаций: 65
Комментариев: 62
Отблагодарили:31
Прототип мой муж
       
11 февраля 2013 23:27 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Похоже, что это о моем среднем сыне. grin

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
11 февраля 2013 23:22 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Потому что, если это считать нормой, то тогда больной - я. А так как всё в мире относительно, то интересно, как Вы себя позиционируете по отношению к Вашему Лит.Герою?
       
11 февраля 2013 21:00 Maryc9
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2013
Публикаций: 65
Комментариев: 62
Отблагодарили:31
Почему психически больной?
       
11 февраля 2013 20:37 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
История об очевидно психически больном. Ну и что? Мало ли на свете шизиков? Я как-то почитал учебник психиатрии и понял, что психи - все. Но я не буду писать об этом роман, мне вас жалко, братцы.
       
11 февраля 2013 19:16 Maryc9
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2013
Публикаций: 65
Комментариев: 62
Отблагодарили:31
Откорректирую для себя
       
11 февраля 2013 17:14 Angry Dog
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.12.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Немного затянуто, но в целом - хорошо. Простым и ясным языком изложена вполне здравая мысль. Немного сократить длинноты, исправить ошибки - и будет отлично!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.