"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Kisses under rain

| | Категория: Проза
…— Да нах я тебе нужен, с такими-то друзьями?!
— Да, конечно! Зачем вообще людям нужны их любимые??? Зачем я тебе?!
— Да сам не знаю!
Девушка дернулась, как от удара, взглянула тебе в глаза. Тебя пронзило волной боли, страха, непонимания… А она стремительно развернулась и выбежала из комнаты. Через минуту хлопнула входная дверь. А до тебя медленно начало доходить, Что он только что сказал…

Я выскочила из дома, судорожно пытаясь сдержать слезы. В груди, там, где гнездилась моя и без того порванная душа, ощутимо болело. Сбылся один из моих главных страхов: я оказалась не нужна человеку, жизненно необходимому мне самой… И что теперь делать? Я на несколько секунд остановилась, раздумывая: пойти ли домой поплакать или одеть наушники и справиться с болью проверенным способом — прогулкой?
Оптимист в душе победил. Я одела наушники и уверенным шагом деловой девушки отправилась… куда-то.
Спустя пару часов я заметила на небе небольшие, но явно дождевые тучки. Философски пожав плечами, я продолжила путь, удаляясь все дальше от дома…
А в душу медленно закрадывалась депрессия…

«Sometimes I feel so alone…»
На этой строчке из глаз все же потекли слезы. Захотелось домой… А еще к нему… Прижаться, шепнуть «Люблю…» И услышать в ответ: «Я здесь, любимая»
На голову упала капля. Потом еще одна. А спустя мгновение полил такой дождь, какого за всю осень еще не было. Я равнодушно натянула на голову капюшон. Перестала плакать и продолжила бегство от грусти и мыслей.
И тут меня окликнули… Голос, который я узнала бы из тысячи, звал меня…
Испугавшись, что мне это лишь послышалось, я неуверенно обернулась. За пеленой дождя ничего не было видно. А потом, словно из ниоткуда, появился Он. Такой теплый, такой родной, такой… мокрый. Как он меня нашел?
Ответа на вопрос я не дождалась. Вместо этого он на секунду сжал меня в объятиях, посмотрел в мои глаза… Попытался что-то сказать… Но вместо этого наклонился….
Обжигающе горячие губы несмело коснулись моих, холодных, мокрых, искусанных. Его поцелуй был робким, спрашивающим, бесконечно нежным. Но я с жадностью ответила. Так, будто этот поцелуй — последний. От этой мысли стало страшно, и я, запустив руки в его мокрые спутанные волосы, прижалась к его губам еще теснее. Скользнула языком между ними... Встретилась с сомкнутыми зубами… Застонав, решительно разжала их языком… И выпала из реальности на несколько сладких мгновений, забыв про страх, и про ссору, и про дождь…
Наконец, вернувшись с небес на землю, я отстранилась и опустила голову, не в силах встретиться с ним взглядом.
Сильные пальцы подняли мой подбородок. Его глаза, завораживающего янтарного цвета, пронзили, казалось, всю меня до самой души. Он снова попытался что-то сказать… Но слов не хватило, и он крепко прижав меня к себе, прошептал:
— Ты моя… И никуда я тебя не отпущу…
Вместо ответа я уткнулась ему в плечо, чувствуя, как перестает болеть душа, а страх медленно сменяется пониманием того, что такое настоящее счастье…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 492 | Напечатать | Комментарии: 5
       
31 марта 2014 16:00 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Ну, уважаемый Светлячок, немного Вы меня огорчили.
На мой взгляд надо рассказ дорабатывать, перекраивать по правильным лекАлам.
Во-первых у Вас "гнездиться" душа - уже выбило из колеи... Потом Надев наушники и слушая музыку, находясь в таком состоянии - КАК можно услышать голос любимого? (Ну, конечно, если это не был обучающий файл в Вашем проигрывателе типа - Повторяем... Tertium non datur or Every dark cloud has it's silver lining). Вообще - опасно ходить по городу "с музыкой в ушах" - и сигнал авто не услышите...
Буря эмоций и хаус мыслей в рассказе сравнимы по характеру с гладким и спокойным озером, что забросали кирпичами, подняв такие брызги и хаус из ила, что не понятно что происходит. Такой негр, выбивАющий стэп на снежном поле или выхухоль, гнездящаяся по соседству с душой на той же ветке.

Одно понятно - ураган эмоций и переживаний в состоянии страсти и влюблённости, не желание потерять любимого человека, буря эмоций, что трудно передать словами. yes
Ну, это конечно только моё вИденье. Ничего плохого я не имел в виду.
Если что не так, прошу пардону!

Все мы родом из Самиздата!

       
13 февраля 2013 14:57 Olga_Firefly
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.01.2013
Публикаций: 6
Комментариев: 13
Отблагодарили:6
даже не знаю) так получилось, что у самой в личной жизни не все гладко) может быть когда-нибудь...
       
2 февраля 2013 17:48 Amarillys
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
Красивый этюд с красивой развязкой. Ну, а дальше-то, надеюсь, к свадьбе дело пойдёт? Хотелось бы хоть за кого-то порадоваться, раз уж своя жизнь не радует...
       
1 февраля 2013 00:54 Olga_Firefly
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.01.2013
Публикаций: 6
Комментариев: 13
Отблагодарили:6
спасибо, очень боялась эту грань пересечь) ну а начало такое, потому что типа введения, а продолжение уже в основном чувства и мысли самой девушки
       
31 января 2013 16:25 Дарья Светлая
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 30.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 125
Отблагодарили:0
Немножко непонятно в начале, поскольку сначала повествование шло от 3 лица, потом перешло на 1. Зато автору удалось удержать тонкую грань и не свалиться в приторно-слащавый сироп бульварного чтива для девочек.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.